В ответ на пост: http://pikabu.ru/story/_2589094

Вообще, я считаю, что нужно обязательно делать правила пользования данным ресурсом раз в пол года! Потому что с каждым днем количество пикабушников становится все больше и больше! Вообще, наверное стоит сделать нечто вроде свода правил на простом языке с доходчивыми примерами, почему так нельзя или так можно поступать, и что бы каждый сторожила мог дополнить его в последующих постах. начинать нужно прямо сейчас, что бы месяца через два у нас сложилась доходчивая картина, и мы смогли бы выложить ее в топ на некоторое время. Думаю, большинство пикабушников эту идею поддержат. Если автор того самого поста говорил, как легко можно проверить баян, если баянометр хромает, то я выложу второй совет:
Итак, СОВЕТ НОМЕР 2: НИКОГДА НЕ НАЧИНАЙТЕ СРАЧ В КОММЕНТАРИЯХ.
Рассмотрим два варианта событий:
1) Вы автор поста.
Реагируйте на критику АДЕКВАТНО! Если вам кто то что то ляпнул, то лучше промолчать, ибо рискуете в споре с ним отхватить не плохих таких минусцов. В лучшем случае вы ни чего не получите, кроме растрепанных нервов. А если же ваш пост реально откровенное тра-та-та, то тогда тем более стоит промолчать! Как говорит старая мудрость - обо...ли, об тикайте. Ни чего страшного с вами не случится.
Если же вы дохрена гордый человек и не можете оставить все так, то можно вывести агрессию комментатора в шутку формата самостеб или же просто признать свою ошибку (в большинстве случаев, признание собственной неправоты вводить комментатора, а тем более зверского хейтера в дикий ужас и ступор, поэтому они быстро отстают)
2) Вы комментатор.
Если вдруг, вы увидели пост, который задевает ваше мировозрение, религию или ваш образ жизни, можете рассказать об этом автору, но в большинстве случаев, это будет бесполезно, ибо новости с Пикабу удаляются только в исключительных случаях. Не стоит разжигать скандалов! Опять же рискуете отхватить минусцов и потрепать себе нервы.
Если вдруг, вам кто то агрессивно ответил на ваш комментарий, то можете грамотно объяснить человеку почему именно вы так написали. Если же человек начинает поносить вас матом, то смело вызывайте модератора. Он исправит ваше положение в один момент!
В принципе все горячие случаи описал, если что то еще к вышесказанному есть, то не стесняйтесь, пишите в комментариях. Как бы сейчас сказал Леопольд - давайте жить дружно!:)