В ОАЭ молодую пару из разных стран арестовали за внебрачные интимные отношения

Гражданина ЮАР и его невесту из Украины задержали в Объединённых Арабских Эмиратах за незаконные сексуальные отношения. Пару арестовали после визита к врачу, сообщает Би-би-си.

В ОАЭ молодую пару из разных стран арестовали за внебрачные интимные отношения ОАЭ, Арест

Как пишет издание, Эмлин Калвервел и Ирина Ногай познакомились во время работы в ОАЭ. Вскоре Ирина обратилась к врачу с жалобами на боль в животе. Доктор выяснил, что гражданка Украины беременна, после чего обратился в соответствующие органы.


Влюблённых арестовали ещё в январе, но известно об этом стало только сейчас.


Мать молодого человека просит освободить молодых людей, но власти ОАЭ пока никак инцидент не прокомментировали. В МИД ЮАР заявили, что ничем не могут помочь паре, поскольку они действительно нарушили законы ОАЭ.


Единственная вещь, которую они сделали неправильно, это влюбились друг в друга.
Линда Калвервел, мать арестованного Эмлина из ЮАР


Несмотря на двухмесячное заключение, задержанным до сих пор не предъявлены обвинения. Если их признают виновными им обоим грозят длительные тюремные сроки.


Секс вне брака в ОАЭ запрещён законом, действие которого распространяется и на граждан, и на обычных приезжих туристов. Причём внебрачными связями считается даже изнасилование.


Так в 2012 году в Эмиратах за прелюбодеяние арестовали туристку из Нидерландов, обратившуюся в полицию после изнасилования. В 2016 году такой же случай произошёл с подданной Великобритании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
198
Автор поста оценил этот комментарий
Очередное напоминание, зачем нужно удерживать ислам как религию в границах какой-нибудь резервации.
раскрыть ветку (33)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любая религия плоха, когда кроме нее в голове больше ничего нет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так можно сказать про что угодно. Например тупые аметисты/веганы/луркоёбы, у которых в голове кроме этого ничего нет также далеко не молодцы.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такие экстремальные и так в резервации. Вот именно эти на территории ОАЭ. Но эти двое в эту резервацию влезли и начали нарушать местные законы.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Экстремальные лезут из резервации при поддержке возможно тех же ОАЭ.

Я не оправдываю участников истории, но в тех же ОАЭ должны соблюдаться права человека, конвенции и прочее, о чем так часто говорит их союзные США )))

Но в отношении союзником походу неплохие исключения можно делать)

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Права человека и конвенции (какой, бл#ть?) соблюдаются. Не могу и припомнить ни одного международного соглашения где бы превыше местных законов был разрешён внебрачный секс и под которым подписались бы ОАЭ.

А вот о том, что приезжая в чужую страну, надо соблюдать её законы - это я помню. И что почти всех приезжающих из "Западных стран" просвещают "на всякий пожарный" о особенностях поведения женщин - тоже как бы не новость.
Это как раз тот самый случай, когда мы возмущаемся, что исламисты лезут в "западный мир" и пытаются навязывать свои правила, но тут же возмущаемся когда влезли к ним в "исламский мир", ведём себя "как хотим". "Мы так привыкли", "и вообще не смейте нам ничего запрещать, на нас ваши законы не распространяются"...
P.S. Вообще, парочку жалко, но надо думать. Ну серьёзно надо думать головой где находятся. У меня друг нефть добывает. Позвали, вроде, в Оман на два года поработать. До этого лет 10 с девушкой просто встречались и жили вместе, но перед командировкой решили пожениться (хотя и жили бы на закрытой "западной" территории за высокой стеной с колючей проволкой и КПП на въезде).

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот о том, что приезжая в чужую страну, надо соблюдать её законы - это я помню.

Что по поводу изнасилованных? Они сами закон нарушили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С изнасилованием, да. Прокол. Но тут резко вспоминается, что женщин должны сопровождать близкие родственники мужского пола. И таки вот их показаниям поверят, что это было не "захотела потрахаться вне брака и подстроила прелюбодеяние под изнасилование". К тому же должны соблюдать дресс-код.
P.S. Ну тут я резко против, канеш такого поворота, как наказание изнасилованной. Но и опять таки, касательно _приезжих_ - ДУМАЙТЕ! куда едете.
P.P.S. Вне темы - я вот не поехал и на неделю к заказчику в Эр-Рияд (СА), ибо когда мне прислали приглашение, я третий день отмечал ДР в стрип-клубе, запивая _свиной_ шашлык вискарём (как-то казалось неправильно и на неделю ехать в пуританскую безалкогольную страну). Я заранее ПОДУМАЛ что меня там ждёт.

3
Автор поста оценил этот комментарий

UPD: Звали работать всё таки в СА, это оттуда фотоки были такого уровня (как живут приезжие долгоживущие не-исламисты): http://finniken.livejournal.com/189886.html
В Оман звали приятеля одного с девушкой повыступать с огнём... Не решились.

Автор поста оценил этот комментарий

Вырвались из резерваций и разъехались по Европе уже вроде как

4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом МБР-ками по этой резервации...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему тут у всех ракеты головного мозга? Дикари с оружием. На себя лучше сбросьте, в мире меньше агрессивных неадекватов станет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это жестоко по отношению к детям, которые будут рождаться в таких резервациях. Для них не выбора не выхода не будет
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

детей не вывезти, к сожалению. Но они не будут знать иной реальности и их все будет устраивать.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

все устраивать? они будут бесконечно страдать в такой западне. Думаете 8-ми летних девочек, которых выдают замуж, все устраивает, или детей умирающих без прививок в религиозных общинах все устраивает?

Такой подход просто отказ бороться с самой проблемой. В конце концов такая резервация может всю планету поглотить

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страдать не будут, ну физически только если. Я говорю о том, что, не зная другой реальности, других вариантов развития событий, для этих детей  окужающее будет нормой.

И религиозные общины все устраивает, они живут в своем информационном вакууме добровольно или под чьей-то указкой.

Для нас это проблема, для них нет. и пока они в своих границах - лучше туда не лезть.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот вы уже и смирились с тем, что куча людей будут страдать без какой либо причины или вины за ними.

можно подумать они останутся в своих границах.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут можно посмотреть с двух сторон...

те же товарищи из резервации, живя в своей реальности, могу подумать что Вы страдаете в своей свободе, что Ваш ум извращен. И понесут они свою веру. и помчат они Вас освобождать от моральных страданий.


Ситуация патовая.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хотяб не выхожу замуж в 8 лет, имею все прививки и могу есть мясо, не молиться 5 раз на дню. А еще я могу взять и уйти в поселение хиппи-веганов или секту сатанистов по своему усмотрению) а вот религиозные фанатики такой воли не имеют

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

и слава богу,что они такой воли не имеют! )

но становятся фанатиками как правило или по своей воле или под действием гипноза или наркоты.

Или если кукушка съехала.

Опять же надо понимать природу происхождения такого феномена как фанатизм...


Нам только радоваться надо, что мы хоть и живем в самом не свободном, тоталитарном, полицейском государстве, о можем выражать свои мысли, не ограничены в передвижениях и можем оценить со стороны многие жизненные ситуации, понять опасность той или иной формы общественных формаций)


Разошелся что-то... )))  

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том, что родившись в религиозном обществе ты не имеешь возможности его покинуть и в этом вся проблема. Мы не можем ограничить религиозную резервацию одним поколением - мы же не сможем услышать от человека 18 лет прожившего в религиозной семье честный ответ на вопрос "чего ты хочешь и во что веришь". Так и будут штамповаться страдающие озлобленные фанатики.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

да, молодежь кстати и сваливает от туда, потому что имеет более критическое мышление, чем родители. Это если не обрабатывали с пеленок.


Бороться надо, но одно дела фанатики, деятельность которых можно и нужно запрещать, другое дело молодая и активно распространяющаяся мировая религия.  Ты не можешь просто взять и признать вне закона деятельность нескольких миллиардов людей.


Вот вы себя к какой конфессии относите?

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку