2240

В Норвегии олень ежедневно навещает семью в знак благодарности за спасение

В Норвегии олень ежедневно навещает семью в знак благодарности за спасение События, Общество, Животные, Норвегия, Олень, Благодарность, Спасение, Liferu, Длиннопост
Фото: © Britt Haugsevje Vangen

Животное уже стало настоящей знаменитостью, однако людей по-прежнему боится, стараясь держаться от них на расстоянии.

На западе Норвегии семья спасла дикого оленя от неминуемой гибели из рук охотников, а он в знак благодарности каждый день приходит к своим спасителям. Оленье мясо — деликатес, и из него получаются вкусные блюда. Именно поэтому олени пользуются особым спросом у охотников.

В Норвегии олень ежедневно навещает семью в знак благодарности за спасение События, Общество, Животные, Норвегия, Олень, Благодарность, Спасение, Liferu, Длиннопост

Животное начало приходить три года назад. Как правило, на лето оно уходит в горы, а зимой возвращается. Раньше оленей было больше, однако почти все они стали добычей охотников.

Так норвежская семья спасла одного из подстреленных охотниками животных. Они просто не подпустили людей с оружием к оленю и забрали его к себе домой. Семья дала ему имя — Флиппен, что по-русски значит "Плакса", потому что на его глазах постоянно видны слёзы.

— Когда он подходит к окну, он стоит и ждёт меня. Он всегда ждёт, когда мы проснёмся, чтобы ему дали хлеб. Он очень красивый олень, у него большие рога — мечта любого охотника. Сейчас из охотников никто не пытается его убить, потому что он наш друг, — рассказывает жительница Норвегии Метте Квам, спасшая оленя от охотников. — Зимой он приходит к нам чаще. Летом и весной бывает не всегда — он уходит далеко в горы. Но мы всегда рады его видеть.

Как отмечает Метте, любимое лакомство животного — это хлеб. В местном магазине продавцы даже бесплатно выделяют по несколько буханок специально для этого оленя. Животное уже успело стать местной знаменитостью, но к чужим людям старается близко не подходить.

— Он ведёт себя очень скромно и других людей боится, — сказала Квам.

Сергей Асташов

Источник:

https://life.ru/963441/v_norvieghii_olien_iezhiednievno_navi...

Дубликаты не найдены

+23

Олень ежедневно приходит к людям, но зимой и весной не приходит, да и в остальные дни ходит не всегда. Но ЕЖЕДНЕВНО!!111

раскрыть ветку 1
+6

Конечно он летом и весной не приходит, в это время жратву найти не проблема, а вот зимой приходится рисковать, идти к людям. "Эти вроде тупые, вместо того, чтобы съесть меня, кормят! Надо бы воспользоваться ситуацией.")

+52
Какая разница по какой причине приходит олень. Прекрасен сам факт возможности видеть это великолепное животное почти каждый день и угощать его! Мне б так покормить дикого оленя хлебом!
раскрыть ветку 6
+37

Разница, на мой взгляд, в том, как это освещают СМИ. "Спасенный Норвежзкой семьей олень приходит к ним на обеды" - вполне сойдет. "навещает семью в знак благодарности за спасение" - как-то не очень. Конечно это волнительно и сказочно, но я очень сомневаюсь, чтобы дикое, пусть и социальное и стадное животное имело представление о благодарности и визите вежливости, в качестве благодарности.

раскрыть ветку 5
+16

это добавляет немного сказки, доброты в жизнь людей, когда вокруг одна сволота, хочется, чтобы в жизни была хоть капелька сказки. люди всегда отождевляют животных с людьми.

раскрыть ветку 3
0

ты прав чувак, и в знак благодарности (за то что объяснил мне), я приду к тебе пожрать!

+372

А чего бы не навещать, если там регулярно пожрать дают. И вообще, судя по заголовку, в этой новости два оленя - собственно, олень из Норвегии, и олень-журналист.

раскрыть ветку 42
+330

НЕТ, ОН ХОДИТ В ЗНАК БЛАГОДАРНОСТИ!!!

раскрыть ветку 24
+98

Вы правы, только бездушные люди не могут понять весь спектр эмоций этого умного и благородного животного. Олень и территорию свою им завещал.

раскрыть ветку 3
+70

Вообще не понимаю людей, которые думают что для животных главное это инстинкты и добыча еды.. Не нужно судить их по людям, ведь они в отличие от нас ставят духовное богатство выше материального, а чувство долга выше чувства голода..

раскрыть ветку 2
+35

А все кто не согласны - живодёры, мрази, СУКИ, ПАДЛЫ, НЕНАВИЖУ АААААА!!!!

Я бы таким вырезал медленно каждый органраскалённым ножом тонюсенькими ломтиками, периолдически поливая смесью сооли и лимонного сока, а потом бы эту ТВАРЬ ЕБУЧУЮ, СУКА НЕНАВИЖУУУУУ!!!!!!! Потом бы выгрыз глаза лично, и, и, и, ипотоооом,

Ща, поем, и допишу, проголдодался чёто от этмих ЕБАНЫХ ЖИВОДЁ!РОВ!!! МРАЗИ!!!!!

Ща, ща, ща поем

раскрыть ветку 11
+7

А вот журналист как раз пишет за еду.

раскрыть ветку 1
+11
Правильно! Остальные в комментариях черствые и бессердечные люди, не верящие в истинную дружбу и благодарность! Попробовали бы они написать такое в мИчети!!!
+2
Написано, что оленина - деликатес. Думаю, его откармливают
-1
Так точно! В знак благодарности! За хлебушек…
+23

"Они просто не подпустили людей с оружием к оленю и забрали его к себе домой".

Как можно забрать домой дикого оленя? Он там сходу разобрался кто свои, кто чужие? Нашел халявную еду и ходит.

+5
Да они его на наркотики посадили!
раскрыть ветку 1
+3
На быстрые углеводы
-2

Плюс еще некоторое количество козлов.
Охотники, небось, часами по говну и грязи за этим оленем бегали, и вот, осталось только добрать подранка, как эти сволочи увели их оленя.

ещё комментарии
0

а потом его застрелит служба контроля за животными

раскрыть ветку 2
+2
или сообразительный охотник, который сядет на натоптанной этим оленем тропе.
раскрыть ветку 1
0
ну так они его откормят а потом продадут.
0
Тоже сразу про пожрать подумал😂
0

бля я немогу выдержать полноценности твоей орфографии

раскрыть ветку 3
+1

То ли подъебал, то ли комплимент сделал - не поймешь.

раскрыть ветку 2
0
http://pikabu.ru/story/v_kanzase_inspektoryi_po_okhrane_okru...
Как в Америке относятся к оленям.
-8
И олень из Норвегии который кормит оленя из Норвегии
ещё комментарий
+104

По-моему он на халявную жратву приходит, а не в знак благодарности. Как есть такая же наглая эгоистичная скотина, как котик, ток большой, с рогами и вкусный.

раскрыть ветку 11
+14
Сразу видео вспомнилось где мужик помогает выбраться то ли оленю, то ли лосб из ямы, а тот выбравшись бросается на мужика
раскрыть ветку 5
+12

Лось там был

раскрыть ветку 4
+16
Ммм... Котик
раскрыть ветку 1
+20
Иллюстрация к комментарию
0

Пробовал как-то оленину тушёную: говядина - говядиной, только с небольшим привкусом и вдвое дороже.

раскрыть ветку 1
0

Да не сказал бы, чтобы прям совсем говядина, все же свой вкус, со специфическим привкусом дичи, утятина от курицы примерно так же отличается

0
Кто сказал что котик не вкусный?
+19

"Раньше оленей было больше, однако почти все они стали добычей охотников."

В Норвегии почти всех оленей истребили охотники? Что за идиоты это пишут.

раскрыть ветку 5
+15
Сергей Асташов.
+3

Ну может он просуммировал количество убитых оленей за несколько лет, и теперь негодует по поводу того, что их могло бы быть больше, и в таком случае, гуляющий по городу олень не вызывал бы удивления - потому что эти рогатые твари были бы везде.

раскрыть ветку 3
0

Они и так везде. Ходят, блин, через дорогу как ни в чем не бывало, задолбаешься пропускать. По крайней мере в северной части это так.

раскрыть ветку 2
+34

Он всегда ждёт, когда мы проснёмся, чтобы ему дали хлеб.

Вот ,зачем он приходит.

раскрыть ветку 2
+15
А может он ждет когда вы НЕ проснетесь?
А?
Поворот?
раскрыть ветку 1
+6

И мотор ревёт

+8

Хлеб оленю? Кто в ветеринарии сечёт, им вообще можно хлеб? Его там не должно однажды раздуть от газов?

раскрыть ветку 13
+9
Меня раздувает. Ел, ем, буду есть
раскрыть ветку 1
+10

Ну вы же не олень.

На вас мне побоку.

+3
Они зимой кору и ветки херачат, хрена ль им хлеб.
А ржаной хлебушек, кстати, все копытные оченно уважают.
раскрыть ветку 9
+4

Ну может (я только предполагаю), потому что хлеб всё-таки на дрожжах, а дрожи как мы знаем могут вызвать брожение там, где оленю бы не хотелось. Ладно сухарь там какой-нибудь, но хлеб?

И по поводу копытных. Я данное предположение высказал, потому что точно знаю, что заводчики лошадей хлеб лошадям не дают именно по этой причине, ну только если в гомеопатических дозах.

раскрыть ветку 8
0

Их от хлеба штырит конкретно, в смысле душу за кусочек отдадут. Работал одно время в заповеднике, на кордон постоянно косули приходили, хлеб выпрашивали. Правда это больше походило на сбор дани, если не получали свой кусок - могли и боднуть )))))

А с чего их должно раздуть? Они же и так на растительной пище.

+5

Ох уж эти идиоты очеловечивающие животных. Какая благодарность? Ебал он их и их дом. Кормят, вот и ходит. Так можно любую дикую животину прикормить, вот только когда она испугается и обглодает ебало не нужно удивляться.

+8

А теперь попробуем взглянуть на это с другой стороны.

Ты- обычный служащий со средней зарплатой, и непростым мужским увлечением- охотой. Тебе нравится единение с природой, азарт выслеживания зверя, вкусные блюда. добытые самостоятельно, ну ты понел.

Берёшь в строго установленный законом срок половину своего годового отпуска, ведь меньше чем за неделю не управиться даже с друзьями, покупаешь за много тысяч лицензию у государства, ещё за столько же- путёвку у охот.общества, чтобы на твои деньги этот заповедник и дальше функционировал, будучи домом для самых разных зверей и птиц.

И вот, весь холодный, промокший, по колено бредя в снегу, ты находишь след: радости нет предела, но спокойствие превыше всего, нельзя выдать себя ни звуком. Ни чашки супа, ни чая, ты поправляя снегоступы или лыжи идёшь по следу- время слишком дорого! Ветки норовят дарить в лицо, птицы вот-вот спугнутся, тяжёлая винтовка бьёт по спине, но ты знаешь, что в конце этих мучений- радость, что окрасит весь твой отпуск.

Солнце уже садится, температура падает, и ты беспокоишься о том, как сильно взмок. Уже начинают закрадываться мысли о том, что придётся ставить палатку и начинать завтра всё заново, как вдруг среди стволов елей ты замечаешь движение. Недвижим, бездыханен, боясь пошевелиться, ты всё таки подносишь бинокль к глазам: он запотел, но всё равно ты отчётливо различаешь силуэт оленя. Сердце бьёт в горло, норовя выскочить изо рта, но ты делаешь чёткий выдох: это твой шанс, твой момент истины. Аккуратно снимаешь со спины винтовку, расчехляешь прицел, но вот беда! Кругом ветки, хоть Зверь и не заметил. Пока что. Согнувшись в три погибели, ты всё таки находишь просвет, и зажав предохранитель двумя пальцами, практически бесшумно переводишь его. Вознеся быстро молитву своему святому, ты приливаешь к окуляру и видишь... Каких-то придурков, которые встали прямо под выстрел и кричат размахивая руками. Олень пугается и убегает, ты пугаешься, но всё таки выдёргиваешь ствол в небо, хотя понимаешь, что пожалеешь об этом ещё не раз.

+4
Мы на стройке тоже собачек откармливаем косточками и остатками от тормозка.но бывает месяцами задерживают зарплату...а кушать хочется.
раскрыть ветку 4
+2
А ты хорош)) тоненько
0

Строили как-то в нашем городе завод китайцы. Популяция бездомных собак приравнялась к нулю.

-2

Да ладно, бывает. Работал я на одном предприятии, так там местные работяги тоже сабачатинкой не брезговали. В течении года поголовье собак колебалось от двух штук до дюжины.

раскрыть ветку 1
0

Не удивительно, при таких ценах на мясо. Разве что паразитов опасаться стоит.

+3

Пздц, покупаешь лицензию, идешь на законных основаниях охотится, находишь добычу - а у тебя ее отжимают. А потом еще говорят, что он из "благодарности" приходит только зимой...Блять, конечно, летом и так есть чем поживиться в лесу/горах или где там, а вот зимой сложнее найти пропитание, а тут на халяву хлебом кормят, вот и ходит...

+3

А норвежцы не слышали про разведение, сука, оленей? Только отстреливать гаразды.

раскрыть ветку 1
+6
Нормально там всё с популяцией оленей, просто журналист идиот
+3

Вот же журналюги, мастера придумывать заголовки. Да он просто жрать ходит что и видно на фотке. Ели бы он шол и по хозяйству помогал вот тут была бы благодарность)))

раскрыть ветку 2
+3
Поставил оленя напротив столба, протянул между ними бельевую веревку и вешаешь одежду сушиться.
раскрыть ветку 1
+2

Привязал оленю меж рогов веревку, повесил белье - олень полчаса побегал - белье сухое.

+1
так он не один ходит! они же все на одну морду!
0
Банданку бы ему дали, чтобы его не убили.
0
Пока не дошла до строк про хлеб, продолжала верить в чудо :) Хлеб, зачем ты так?
0

конечно! он просто пожрать приходит, а они его кормят

0

Такие заголовки пишут дегенераты, которые мнят себя журнашлюхами.

0

Приветствую вас. Телепорт отсюда:

#comment_92585490

0
"На западе Норвегии семья спасла дикого оленя.... Оленье мясо — деликатес, и из него получаются вкусные блюда"

Напомнило пост про собаку, которая решила отплатить хозяину, и он приготовил рагу.
0

А у них олени не под охраной ?

раскрыть ветку 1
+1

Слоны в Африке под охраной. Именно по этому лицензия на одного слона стоит ШЕСТЬДЕСЯТТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ, КАРЛ! На эти деньги заповедники и содержатся, проблемы только в браконьерах, которые самовольно мучают животных.

А "коренным жителям дальнего севера" в РФ можно стрелять оленей как и когда душе угодно.

0
В конце концов его пристрелят копы.
0
И с каких это пор оленина - деликатес?
Нет, я согласен, чтобы его достать, нужно знать где. Но оно не разу не деликатес. Как по мне, практически та же говядина, ничего особенного.
раскрыть ветку 1
+1
На Чукотке Оленина дешевле говядины) а уж свинина тут вообще золоте мясо) вот и едим оленину. И домашнюю живность этим же кормим)))
-6
Блять, да они охуели там все! К ним каждый день приходит бочка божественной вяленой оленины, а они её кормят и отпускают. Что за люди.
раскрыть ветку 2
+1

Слышал где-то, что человечина тоже довольно вкусная. Братан, не хочешь людей накормить?

раскрыть ветку 1
0

А хотят ли люди поесть человеченки?

ещё комментарии
-3

Почему люди так жестоки...

раскрыть ветку 1
-1

Почему так жесток снег...  

Иллюстрация к комментарию
-3
Нямка
Похожие посты
5219

Страна должна знать героев, подросток спас из воды тонущую девочку

Происшествие произошло в с. Тасеево , Красноярского края, 27.04.

Четверо ребят прогуливались вдоль берега реки по улице Первый Бой. Внезапно подростки услышали неистовый плач ребенка. Вглядываясь вдаль, ребята заметили барахтающуюся на том берегу реки девочку.

Сергей Тушканов, девятиклассник Тасеевской школы № 2, самый старший из ребят, моментально стянул с себя верхнюю одежду и ринулся на помощь.

Вдумаемся. На календаре 27 апреля, только 2 недели назад на Усолке был ледоход. Река полноводная, вода холодная. Сергей не думал об этом, спеша на помощь. Преодолев вплавь расстояние около 50 метров, переплыв на другой берег реки, где расположена улица Набережная, юноша вытащил из воды маленькую девочку.

Со слов Сергея, на вид ей около 3-х лет. Подросток передал малышку мужчине, на встречу уже бежала ее мама. Ни как девочка очутилась в реке, ни ее имя, Сергей не знает. Он выполнил свой долг, спас ребенка и вплавь вернулся назад.

Классный руководитель, Валентина Владимировна ,так характеризует юношу: «Сергей отличается добротой и отзывчивостью. Я и раньше отмечала в нем готовность прийти на помощь. Это, конечно, героический поступок - не раздумывая кинуться в практически ледяную воду, чтобы спасти жизнь малышки. Мы всем классом, всей школой гордимся поступком Сергея и готовим ему сюрприз!»

Мы тоже гордимся тобой, Сергей, и обязательно напишем о тебе в газете!

Страна должна знать героев, подросток спас из воды тонущую девочку Спасение, Река, Дети, Благодарность, Героизм, Новости

взято: https://st-taseevo.ru/news/2020-04-27-7549

8534

Огромнейшее спасибо

Здравствуйте друзья, хочу поблагодарить Tatoshi4ka она помогла приобрести многофункциональную кровать, и тех людей которые помогли собрать средства которых хватит чтобы на 3 месяца пригласить помощника, который будет сажать меня в коляску, вывозить на прогулку, разминать ноги, в общем делать то что мама физически не может делать со мной. Огромное Вам спасибо неравнодушные ЛЮДИ от нас с мамой. После равнодушия чиновников, отказов и отписок Вы без преувеличения вернули мне веру в людей. Низкий Вам поклон.

209

Когда не сказал спасибо...

Все привет.. Хочу поделиться одной историей из своей жизни,которую я не забуду никогда!!! Небольшой город в Владимирской области.Было мне лет 13 или 14 (точно не помню),но очень хорошо помню тот день и дату.. 7 мая. Была тёплая погода, которая стояла уже неделю. Я и двое моих друзей собрались искупаться. Понятно что не сезон и вода еще не прогрелась, но что нас остановит в этом возрасте, подростки же..был у нас в городе один не большой пруд,возле вагонного депо. Сейчас там купаться запрещено,но на то время, там купались многие и ловили рыбу. Вообщем пошли мы туда и было у нас там особенное место. Дерево росло на маленьком берегу и что бы туда попасть,нужно было пройти по бетоному забору ,который вел туда от основной дороги. Так вот пролезли мы туда , быстро разделись и занырнули в воду. Вода была холодная.. Побарахтались мы возле берега и вылезли,что бы согреться. Через какое то время один мой друг решил переплыть с нашего островка на другой песочный берег. Расстояние я не сказал бы что было большое, где то метров 100-150. И он лихо занырнули в воду и поплыл. Быстро поплыл туда и поплыл обратно к нам.Когда он уже плыл к нам ,я подумал, чем я хуже и решил сделать тот же заплыв. Нырнул в воду и поплыл в том же направлении. Мы разминулись с другом,он еще мне в след крикнул, что я молодец поплыл и не зассал. И где то на середине пути,я понял что у меня сводит ноги и я начинаю терять силы(холодная вода).Страх в моих глазах появился моментально. Я сначала не стал паниковать, пытался как то решить самостоятельно свою проблему,но через минуту я начал тонуть!!! И здесь я начал кричать,кричать так что было сил. Мои друзья сначала не поверили мне и начали прикидываться и смеяться. Но когда я ушёл под воду,парни поняли, что я не шучу. Люди на другом берегу ловили рыбу и видели все это. Они стояли и смотрели.В этот момент мой друг прыгнул в воду и поплыл к мне из за всей силы. В то время как другой мне кричал ,что бы я перевернулся на спину и попробовал себя удержать,что бы руки с ногами отдохнули. Но я не смог этого сделать..точнее я сделал это,но тут же пошол на дно.я не смог удержаться на воде. Я видел своими глазами как я опускался на дно. Мне казалось что время замедлилось и это конец. Я хотел увидеть родителей..очень хотел.мне было жалко маму. Вот о чем я в тот момент думал! В этот момент мой друг нырнул за мной и попытался вытащить.у него получилось,но потом произошло то,что я не мог объяснить.я от страха и паники вцепился в него,повис на его шеи и потащил его с собой на дно.друг начал захлебываться ,стал кричать на меня что бы я его отпустил. Но я ничего не понимал. Он смог вырваться и поплыл от меня. А я остался один. Я барахтался сколько было сил,но оставался на месте. И в этот момент ко мне подплывает какой то мужик, он ловил рыбу и был с маленьким сыном.. он один поплыл к мне,больше никто не сделал этого,кроме моего друга и этого взрослого человека. Он быстро доплыл до меня,перевернулся на спину и сказал что бы я держался за его плечи. Он дотащил меня до другого берега и вытащил меня. Вода была реально очень холодная... Но он смог это сделать. Сразу собралась толпа. Мои друзья уже подбежали к мне с моей одеждой. Я был весь синий и не мог подняться. Кто то мне протянул сигарету и сказал что бы я покурил. Я ничего уже не соображал. Потом меня быстро одели и повели домой. К вечеру я отошёл. Я не сказал об этом родителям(они об этом до сих пор не знают.) .. но вот что я к этому моменту ,так это то, что я не сказал спасибо этому мужику,который меня спас. Спас мою жизнь. Мне было очень стыдно!!! я пытался найти его там в другие дни. Но так и не нашёл. Я был там много раз после этого случая,но так его и не встретил. Я не злился на друга, который пытался меня спасти но не смог и уплыл от меня.я знаю ,что он сам испугался,ведь в панике я начал его тянуть за собой. Но я злюсь на себя,что так и не сказал простово слова СПАСИБО ,своему спасителю!! Мне очень обидно,я ругаю себя. Сейчас мне 30 лет,у меня семья. Жена, любимая дочка. Но я очень часто вспоминаю своего спасителя. Которого я так больше не встретил. Я знаю что у него уже вырос сын. И если ты или твой сын увидит эту историю и вспомнит ее, я хочу что бы твой папа не злился на меня, я думаю ему было обидно за то ,что я его не поблагодарил.я прошу прощения за это!!!!!я надеюсь у него все хорошо. И каждый раз когда я вспоминаю,я молюсь за тебя и твою семью и желаю что бы у тебя и твоей семьи все было хорошо!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ТО, ЧТО СОХРАНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ!!Я НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ЗАБУДУ!!!
(прошу прощения за грамматику)

Показать полностью
1773

Как нас спасли

Случилось это пару месяцев назад, лежала в постели и не могла уснуть, хотя уже шел второй час ночи. Слышу стук в дверь, не только к нам но и в две соседние двери. Стучал участковый вместе с пожарными, искали ключ от двери на чердак, которую лет десять назад установили соседи чтобы туда не лезли бомжи. Когда вышла на лестничную площадку, то не было ни запаха дыма, ничего, подумалось что вызов ложный. Вернулась в квартиру и попыталась уснуть, услышала шаги над головой, а живем мы на самом верхнем десятом этаже. Оказалось что замкнуло и загорелось недавно установленное лифтовое оборудование, что то вроде шкафа управления. Один из посетителей ночного клуба находящегося по соседству с домом выйдя увидел огонь с крыши, и вызвал пожарных, они быстро приехали и потушили. В общем если бы не этот человек, не оперативность пожарных, то остались бы мы и наши соседи без крыши над головой, а возможно бы и угорели бы во сне. А ведь каждое лето я проклинала посетителей этого клуба, когда в открытую форточку под утро слышалось как они вываливались из клуба, орали и били бутылки.

220

Скажут, зоошизик, а я его понимаю, и свои деньги он может тратить, как хочется

Как известно, во время трансляции Суперкубка по американскому футболу стоимость размещения телевизионной рекламы взлетает до небес, а многие известные корпорации стараются показать свои ролики именно во время этого матча. На состоявшемся на днях Суперкубке показали полуминутный ролик, за который Дэвид Макнил, директор компании WeatherTech, выложил 6 миллионов долларов, чтобы поблагодарить ветеринаров, спасших его собаку.

Его пес Скаут, семилетний золотистый ретривер, прошлым летом потерял дома сознание и был немедленно отвезен в ветлечебницу. УЗИ показало опухоль на сердце и врачи диагностировали у пса гемангиосаркому (рак стенок кровеносных сосудов). Прогноз был неутешительный: 1%-ный шанс выживания и месяц жизни. Надеясь на чудо, Дэвид отвез любимца специалистам факультета ветеринарии Висконсинского университета. Там Скауту провели курсы химиотерапии, облучения и иммунотерапии. Через 2 месяца опухоль сократилась на 90%, а сейчас и вовсе исчезла.

Оплатив ролик, Дэвид хотел поблагодарить ветеринаров и помочь собрать деньги на дальнейшие исследования в области лечения рака животных и людей, а также показать, как много уже сделано, и что надежда есть всегда.

Компания Дэвида и в прошлые годы покупала рекламное время во время Суперкубка, в том числе с участием Скаута (неофициального талисмана компании), но предыдущие ролики были противоречивыми, в частности, про строительство стены с Мексикой. Дэвид поддерживает Трампа, а многим это не нравится.

670

Студент-первокурсник вытащил из подмосковного пруда двоих тонувших мужчин

Студент-первокурсник вытащил из подмосковного пруда двоих тонувших мужчин Подмосковье, Спасение, Благодарность, Спасение утопающего, Герои

Одногруппники узнали о его поступке через год
Иван Колыхалов, 18-летний студент подмосковного железнодорожного колледжа, спас двоих мужчин из-подо льда. Это произошло вечером 22 марта 2019 года. Иван гулял с девушкой по берегу водоёма в Пуршеве и заметил на льду что-то тёмное — оказалось, люди. Они уже не шевелились — в весеннем изломанном крошеве просто чудом держались на поверхности и были без сознания.

Над водоёмом есть мост, по нему прямо в этот момент шли люди. Но никто не обращал внимания на тонувших. Более того — на призыв Ивана о помощи тоже никто не откликнулся. Тогда парень один бросился в воду и вытащил обоих.

На берегу он понял, что люди еще живы. У одного из мужчин пульс бился едва-едва, Иван сделал ему массаж сердца, вызвал «скорую». Потом помог медикам поднять пострадавших по крутому спуску наверх, к машине. Все действия совершал чётко и правильно, без намёка на панику. Иван считает, что сконцентрироваться ему помогли занятия в военно-патриотическом кружке и учёба в кадетском корпусе.

Может, настоящему мужеству в экстремальной ситуации и нельзя научиться в школе, но Иван говорит, что все его друзья по отряду поступили бы так же.
Ивана наградили 27 декабря в МЧС. А в середине января из ведомства в колледж пришло благодарственное письмо

Новость о том, что 18-летний студент Иван Колыхалов награждён за проявленную смелость, отвагу и самоотверженность медалью МЧС России «За спасение погибающих на водах», стала для него самого полной неожиданностью.

10020

Я та самая дура в наушниках

Я та самая дура в наушниках Спасение, Спасибо, История, Невнимательность, Благодарность, Без рейтинга

Сегодня в гугле наткнулась на двухлетний пост на этом сайте. Когда начала читать комменты – один заставил чуть ли не вздрогнуть.

Даже зарегилась, чтобы ответить!

Меня как-то раз спас парень. Шла в наушниках и уже занесла ногу, чтобы пройти жд переход, как меня сзади кто-то дёрнул то ли за куртку, то ли за капюшон. И в этот момент ПРЯМО ПЕРЕД НОСОМ пронёсся поезд. Именно поезд, а не электричка, которые там каждые пять минут ходят.

Оглянулась и выдернула наушники. Парень, как маленькому ребёнку, высказал мне что-то типа: "Ну куда ты пошла, не глядя! Жить что-ли надоело?"

Пока я от шока отходила, поезд проехал и я ничего сказать не успела, как он уже в потоке других людей стремительно ушёл вперёд.

Очень хотелось сказать слова благодарности, но глядя ему вслед понимала – не догоню. Стройного телосложения, энергичный, он быстро отдалялся. Видимо, куда-то спешил. Он и не ждал благодарности, просто совешил действие, которое посчитал правильным… И ушёл.

Как ангел-хранитель улетел.

Я про себя решила тогда, что сфотографирую взглядом и запомню его спину в однотонной куртке. Лицо не успела запомнить детально, кроме того, что оно наше, славянское, а образ помню. Теперь, когда вспоминаю, всегда мысленно желаю ему счастья и удачи, за его подвиг. Спасти чью-то жизнь, это уже не зря прожить свою. А верующие скажут, что для него уже есть место в раю.

Пишу и слёзы на глазах. Хотя я очень редко плачу и никогда не была сентиментальной.

Было это в Подмосковье. Если даже это не он, то в любом случае–это тоже герой. Удачи и счастья тебе, чей-то ангел!

UPD: ответ от Savransky #comment_150908560

UPD: ответ от Black.Lisxen #comment_151109001

830

От чистого сердца спасибо!

Дорогие пикабушники, 2 дня назад я выложила пост. Пост о нытье, безнадеге и грусти. Честно признаться, была уверена, что меня закидают комментами типа "хватит ныть", но выговориться было необходимо. В ответ же я получила так много теплых слов и советов, которые помогли сделать последний (надеюсь) рывок.
За последние два дня получилось все же пойти напролом и вылезти из того состояния. Не могу сказать, что я стопроцентно ощущаю себя полноценным человеком, но мне кажется я на верном пути. А все благодаря добрым словам, которые не дали до конца опустить руки.
В общем, что поменялось:
1. Самый главный совет был переехать нам с мужем от бабушки. Мы решили, что хватит экономить и наняли риэлтора. Да, пришлось отдать ему денег, да, немного душила жаба, но в итоге вчера мы заселились в уютную квартиру. Аренда 10 000, как мы и планировали, не в жопе мира, не с советским ремонтом, а с очень даже хорошим. Дом огорожен частной территорией и остановка в двух минутах от дома. В общем именно то, что идеально для нас подходило. Если кому интересно, я могу в комменты кинуть фотографии для наглядности того, что в моем городе можно снять за 10 000 в месяц.

2. Еще один совет был - это завести кота. У моего мужа есть небольшие предрассудки по поводу того, какой нам нужен кот. Он хотел непременно рыжего и непременно бездомного. Но мы боялись, что на съемной квартире нам не разрешат завести кота, поэтому это все было в мечтах. Вчера при заселении хозяйка сама первая начала разговор о животных и сказала, что будет не против, если мы заведем котика. Ребята, мы даже не спрашивали ее! В этот момент мы с мужем переглянулись и немного офигели. И самое главное, что спустя пару часов моя подруга выкладывает в соц сети фотографии рыжего котенка, которого она подобрала на улице. Мы тут же ей позвонили и сегодня забираем его к себе. Весь вечер выбирали ему имя и не верили настолько удачно сложившимся обстоятельствам.
3. Многие советовали поорать или что-то сломать. Мужу я сказала, что мне надо как-то выпустить пар и куда-то съездить. Он на досуге занимается страйкболом. Гоняет с друзьями и просто знакомыми в лес, человек по 50-100 и играют в имитированную войнушку. Пару раз я ездила с ним, но в качестве фотографа (профессионально занимаюсь фотографией и дизайном). И вот вчера он мне предложил взять в аренду экипировку и автомат и поехать с ним и пострелять в людей. Немного страшно, но он сказал, что это точно поможет. Так что буду верить, и когда-нибудь наверное запилю пост с фотографиями и рассказом про то, как у них это проходит.
4. В работе у меня был самый настоящий кризис. Так как работа творческая, то был полный простой. Приходила в офис и сидела тупила. А работать надо. В общем, воодушевившись вашими советами про книги я скачала себе книгу о дизайне. Если кому интересно в комменты напишу название, что бы не подумали, что реклама. Книга немного меня вытащила, захотелось что-то пробовать. Про творческий кризис тоже была глава, и мне стало приятно осознавать, что все с этим сталкиваются и я не одна такая в данный момент безыдейная.

В общем все, что я сейчас написала, это все благодаря советам, которые мне написали вы. Я читала и не понимала почему все эти незнакомые люди так добры ко мне, но мне это было очень нужно. Очень надеюсь, что со временем всё встанет на свои места. Пока что в душе все еще слишком много боли, но стало получаться эту боль глушить.
Еще раз большое всем спасибо! Вы помогли мне намного больше, чем родственники или друзья. Вот она сила пикабу!

3349

Наш дед - герой.

Выговориться. Мы на даче. Свекр и дети пошли на рыбалку - обычное дело для выходного дня. Не дошли - напал рой пчел. Дед отгонял их от детей, остановил машину проезжающую, приехали домой.

Детям по таблетке цетрина, по три штуки пчел с них сняли. Деду адреналин с преднизолоном в/м, повезли в ближайшую больницу. Не спасли. Не откачали. Его нет.

Сижу с детьми, жду из больницы мужа и свекровь. А в голове только одно - он спас наших детей. Ничем не измерить мою благодарность. Упокой Господь душу его.

859

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей.

© Видео: ТРК Звезда © Фото: ТРК Звезда

В Москве открылась акция-инсталляция под названием «84». Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» установили в парке «Музеон» восемьдесят четыре фигуры, символизирующие пропавших без вести детей.
Акция стартовала в международный День пропавших детей. Силуэты будут подсвечивать мощными фонарями каждую ночь. Тени несут в себе особый символизм. Они заметно больше самих фигур детей, и это должно напомнить людям о масштабе проблемы.
Мероприятие посетила уполномоченный при президенте РФ по правам человека Анна Кузнецова. Она подчеркнула, что ведет совместную работу с ведомствами и поисковыми отрядами.

«Страшная цифра»: Кузнецова выступила на акции, посвященной пропавшим детям Общество, Москва, Дети, Волонтерство, Спасение, Анна кузнецова, Tvzvezdaru, Новости, Видео

Поисковый отряд «Лиза Алерт» возник в 2010 году, когда пропала четырехлетняя Лиза Фомкина. Через десять дней ребенок был найден погибшим. После этого случая волонтеры объединили усилия, создав поисковый отряд и дав ему имя в честь девочки. Сейчас филиалы объединения существуют в 47 регионах Российской Федерации.

Вадим Синицын

Источник:

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/2019525445-J...

Показать полностью 1
666

Парень с собакой спас из замерзшего пруда двух псов

45-летний житель Нью-Йорка, раздевшись до трусов, вместе со своей собакой бросились в замёрзший водоём, чтобы спасти провалившихся под лёд двух собак.

Тимофей Юрьев из Ирвингтона и его любимый золотистый ретривер были сняты на камеру, когда они мужественно пробивались сквозь лед, чтобы добраться до двух других собак, которые оказались в ледяной ловушке.

На видео, размещенных в Facebook женой Юрьева, Мелиссой Хо (Melissa Kho), видно, как 45-летний Тимофей и его собака Кира заходят в озеро в парке O’Hara nature center.

Из ролика видно, что Кира будто бы указывает другим собакам правильный путь, ведущий к безопасному месту. Пара разламывает лёд, добравшись до собак, после чего возвращается обратно к берегу уже вместе со спасёнными животными.

«Просто стала свидетелем чего-то удивительного: мой муженёк (и собака) спас двух собак, провалившихся под лёд, — написала жена героя. — Мы гуляли вокруг озера, когда две собаки, принадлежащие другому владельцу, спустились к озеру на другом конце и начали его пересекать, после чего упали в воду, когда лёд под ними провалился.»

«Мы посчитали, что они смогут выплыть, но потом поняли, что им это сделать не удастся, так как они просто плыли на месте, не пытаясь при этом выбраться. Тогда мы к ним подошли и Тим запрыгнул в воду.»

Парень с собакой спас из замерзшего пруда двух псов Общество, США, Нью-Йорк, Животные, Собака, Спасение, Tengrinews, Видео, Длиннопост, Золотистый ретривер

Тимофей, выросший в Казахстане и научившийся плавать в Сибири, рассказал: «Я сделал дыхательные упражнения, после чего почувствовал себя лучше. Затем же, испытывая лёгкое головокружение, я отправился за второй собакой».

Также мужчина рассказал, что перемещаться по водоёму, на котором встал лёд, его научил дедушка, когда ему было всего 7 лет, кроме того, он также пробовал заниматься фридайвингом без помощи дыхательного оборудования.

«Когда я увидел первую собаку, то просто разделся и сразу вошёл в воду, — сказал Юрьев. — Это было довольно опасно. Они застряли. Они пытались выйти, но через некоторое время просто перестали двигаться. Я видел, что они были в беде. Другого пути не было.»

Парень с собакой спас из замерзшего пруда двух псов Общество, США, Нью-Йорк, Животные, Собака, Спасение, Tengrinews, Видео, Длиннопост, Золотистый ретривер

«Я посмотрел на лёд и понял, что если я буду лезть по льду, то он, вероятно, не выдержит мой вес, поэтому мне пришлось войти и просто постараться его сломать. Поскольку я фридайвер, при этом и раньше имел дело с холодной водой, когда жил в Сибири, в России, то знал, что, возможно, даже смогу проплыть подо льдом, чтобы добраться до собак и вернуть их обратно. На тот момент это было не так уж и важно», — добавил он.

Он отметил, что владелица двух собак плакала после их спасения, добавив: «Сначала она пыталась меня остановить. Но после была так благодарна».

Источник:

https://tengrinews.kz/story/urojenets-kazahstana-sovershil-p...

Показать полностью 4
1588

В Волгоградской области экипаж ДПС оперативно помог умирающему мальчику

Мужчина с супругой и внуком поехали в город. Неожиданно ребенку в пути стало плохо со здоровьем. Малыш потерял сознание, и у него прекратилось дыхание. Родственники, поняв, что не смогут быстро отвезти своими силами внука в больницу, обратились за помощью к сотрудникам ДПС:

via

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: