Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В мэрии Новокузнецка заперли дверь от протестующих на лопату

Вот как проходит транспортная реформа в городе Новокузнецк, парализовавшая 18 ноября практически весь город.......


В администрации Новокузнецка 23 и 24 ноября состоялись три встречи, посвящённые обсуждению проблем, возникших в результате транспортной реформы. В дискуссиях участвовали представители мэрии, горожане, недовольные реформой, а также руководители и сотрудники местных автотранспортных предприятий, лишившихся права перевозить новокузнечан после реформы.


Как выяснилось утром 25 ноября, у властей и части жителей сложилось разное мнение относительно факта окончания третьей встречи. Сотрудники муниципалитета убеждены, что завершили её 24 ноября около 17:30, горожане же посчитали мероприятие неоконченным, поскольку не получили ответы на все свои вопросы. В итоге небольшая группа жителей (от 10 до 20 человек) во вторник осталась в большом зале администрации Новокузнецка до позднего вечера, а затем и переночевала там. Ещё несколько десятков человек вечером 24 ноября всё-таки ушли из здания муниципалитета с намерением вернуться к 08:30 утра на следующий день, воссоединиться с единомышленниками и продолжить выдвигать требования мэрии.

В реальности реализовать такой план оказалось невозможно. Придя в среду утром к двери между улицей и помещением, из которого можно пройти в большой зал администрации, горожане обнаружили, что она заперта. При этом за дверью находилось множество полицейских. На просьбу открыть замок и пропустить горожан внутрь они не реагировали. Наоборот – для верности дверь заблокировали ещё и лопатой. После безрезультатного ожидания недовольные транспортной реформой люди решили попробовать попасть в здание муниципалитета через другой вход – центральный.


Дальше поста охраны горожан не пропустили. Они остановились там и стали требовать общения с кем-то из представителей мэрии. Как следует из информации, размещённой в группе «Новокузнецкий транспорт», сначала к жителям пришёл заместитель главы города Павел Камбалин, а затем и мэр Сергей Кузнецов. Стороны общались примерно 3-4 минуты. Полную версию разговора можно посмотреть на видео ниже. В текстовом формате приведём главное из сказанного Кузнецовым:


«Меня не было два дня, решал семейные проблемы. Теперь вернулся, работаю. С 3 часов утра каждый день я отслеживаю все графики, мы работаем по всем замечаниям, по критике. На сегодня мы достигаем уже идеала, мы идём к тому, что всё, что запланировано [автобусы], выходит на линию. Ещё к нам выдвигаются 40, а потом 60 новых единиц техники. Этого будет хватать с запасом. Сейчас мы начинаем доводить всю транспортную структуру до совершенства. По частным моментам разбираемся отдельно.

Я работаю, в отставку не собираюсь. Это всё слухи и домыслы. Если вы хотите, чтобы ПАЗики вернулись в город – [я вам говорю] их не будет. Больше замечания я слушать не буду, если они есть – предоставляйте в письменном виде. Закончили. Мне нужно идти работать, у меня, кроме транспорта, очень много забот по городскому хозяйству. Займитесь делом – создайте рабочую группу, соберите все вопросы и приходите ко мне. До свидания».


Честно взято с  https://www.city-n.ru/view/444834.html

В мэрии Новокузнецка заперли дверь от протестующих на лопату Новокузнецк, Транспортная реформа, Администрация, Длиннопост, Политика
В мэрии Новокузнецка заперли дверь от протестующих на лопату Новокузнецк, Транспортная реформа, Администрация, Длиннопост, Политика
В мэрии Новокузнецка заперли дверь от протестующих на лопату Новокузнецк, Транспортная реформа, Администрация, Длиннопост, Политика
В мэрии Новокузнецка заперли дверь от протестующих на лопату Новокузнецк, Транспортная реформа, Администрация, Длиннопост, Политика
В мэрии Новокузнецка заперли дверь от протестующих на лопату Новокузнецк, Транспортная реформа, Администрация, Длиннопост, Политика