Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Минздраве предложили ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак.

В Минздраве предложили ежегодно поднимать акцизы на алкоголь и табак. Минздрав, Алкоголь, Табак, Акциз, Новости, Экономика

На индексации акцизов на крепкий алкоголь и сигареты минимум на 10 и 20% в год до 2020 года настаивает Минздрав. Он предлагает внести коррективы в Налоговый кодекс. Так как Минфин против таких поправок, ведомства оформили таблицу разногласий, сказано в документах Министерства финансов, с которыми ознакомились «Известия». До конца года спорные моменты должны быть сняты в правительстве.


Минфин разработал поправки в Налоговый кодекс, которые касаются установления суммы акциза для парфюмерных изделий. Документ ведомство направило на согласование в Минздрав. Министерство здравоохранения выдвинуло дополнительные предложения, которые следует внести в НК: новые акцизные ставки для крепкого алкоголя и сигарет на 2018–2020 годы. В этот период каждые 12 месяцев акцизы должны увеличиваться не менее чем на 10% для крепкого спиртного и не менее чем на 20% для табачной продукции.


https://ria.ru/economy/20180528/1521498866.html

https://iz.ru/746979/evgeniia-pertceva/minzdrav-predlozhil-i...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Значит с каждым годом будем больше гнать и больше выращивать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку