В метро проще прогнать человека, чем вызвать сопровождение

Пишу на эмоция, нужно выговориться.


Захожу на Нарскую сегодня около 21-30 вечера, в метро не пускают человека, проблема с ногой, еле ходит с костылем, похоже без определенного места жительства. Но не пьяный, скажем так средне чистый.


Стала спрашивать почему не пускают, женщина говорит мне что вчера пустила, он ей веселуху устроил на смене, упал на экскалатаре, потом вызывали сторую, ее скорая обматерила.  К женщине у меня нет вопросов, видно было что она отчасти душевная, в рамках своих полномочий. 


У меня очень много вопросов к самой системе. Почему не вызвали сопровождающих? Где они вообще были? 


В итогде я этого человека сопроводила сколько могла, посадила на электричку до пролетарской, вызвала сопровождение по телефону, чтобы его на пролетарской встретили. Ему самому не сойти с экскалатора не упав.


И знаете такая безнадега накатила. Тяжело осознавать полное бесправие и беспомощность таких людей.  Он не знал про сопровождения. Ему сложно просить, это видно. Его везде гонят потому что он бесправный как собака.


Даже мое внимание изменило ситуацию, засуетились, стали вызывать сопровождающего. Надеюсь его на пролетарской встретили, надеюсь он не перепутал, и там есть помощь на пролетаской для таких людей.