В лигу грибников.

В лигу грибников. Грибники, Грибы, Фото грибов, Фото
В лигу грибников. Грибники, Грибы, Фото грибов, Фото
В лигу грибников. Грибники, Грибы, Фото грибов, Фото
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Завидую. В прошлом году много раз выбирался в лес, в этом еще ни разу не удалось.

Вот фото с прошлого года. Лисичек было настолько много, что приходилось собирать в ветровку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю лисички.

Жаль что на севере лен.области мне они либо не попадались либо их сметали прошаренные грибники.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только на севере ленобласти их и собираю. У меня дача под Выборгом.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у меня тоже под Выборгом. Только все равно чет не находил :(

Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы огромные поляны лисичек находить, нужно с навигатором в лес углубляться. Мы как-то нарвались на несколько полян, несколько часов не разгибая спины собирали до самого заката. Возвращались к машине уже в темноте и все равно не успели все собрать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это красота у вас! Да ещё и голубика рядом! А мне лисички и опята никогда не попадались, хотя закуски из них обалденные.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, закуска отличная. Половину запасов лисичек с прошлого года не съели даже. Всего собрали где-то 20-25 ведер. Фото жена делала)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем собирать больше, чем сможешь съесть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том, что вы не знаете сколько соберете и сколько съедите за зиму. Лучше перестраховаться. К тому же, можно делиться с родственниками и друзьями.

Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь мы маринуем и замораживаем ещё на зиму. Неужели вы думаете, что за грибами ходят только за тем, чтоб один раз их поесть и все?
Автор поста оценил этот комментарий
Это где вы живёте?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чебоксары. Грибы собирались в Марийских лесах.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажешь в каких местах можно найти белый грибы. Сам из Чебоксар и хочется немного белых грибов для супа.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Белых грибов огромное количество в 40 км где-то от Чебоксар в сторону Йошкар-Олы, через несколько километров после кольца, повороты в сторону леса заезженные. Песчаная лесная дорога.

Мы их несколько ведер собирали вдоль лесной дороги пока к лисичкам углублялись в лес. Углублялись обычно на 5-10 км.

Кстати, растут настолько близко к дороге, не заметить очень сложно, если едешь неспеша.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое, через пару дней думаю поеду.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи.

Автор поста оценил этот комментарий
На фото ягоды черника или голубика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голубика. На несколько квадратных километров только один куст нашли.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку