В Кургане полицейский избил соседа-пенсионера за замечание о громкой музыке.

В Кургане полицейский избил соседа-пенсионера за замечание о громкой музыке. Полиция, 23 февраля - День Защитника Отечества, Негатив

Следственное управление СК РФ по Курганской области возбудило уголовное дело в отношении действующего сотрудника зауральского УМВД. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений (п.«д» ч.2 ст. 111 УК РФ).


«Полицейский поссорился со своими соседями в ночь на 23 февраля из-за громкой музыки, которая играла в его квартире по улице Краснодонской и мешала соседям», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области. Между соседями разгорелся конфликт, в ходе которого страж порядка ударил 69-летнего мужчину по голове. Пенсионер упал с лестницы, ударившись головой о бетонные ступени. Сейчас пенсионер находится в больнице в состоянии комы.


В настоящее время сотрудник полиции задержан, готовится ходатайство о его заключении под стражу. Следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Оперативно — розыскной частью собственной безопасности УМВД проводится проверка по факту конфликта между сотрудником полиции и гражданином, сообщили также в пресс-службе УМВД по Курганской области.  https://ura.news/news/1052373820?f=fb

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так бы каждый полицейский произвол заканчивался... глядишь и безопасней жить стало бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бгг, а он не при исполнении был, т.е. совершал это как частное лицо, вот если бы деда в отделении тюкнули, то новость была бы о том, что он сам с лестницы упал, и вообще напал на сотрудников.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку