В копилку про родственников: удивляться уже нечему.

За прошедшие три года с момента нашей встречи с Алисой все немного изменилось. Даня под ее влиянием устроился на работу, потому что " мне нужны деньги, жить незачто, маме нужен пылесос / стиральная машинка / ремонт в доме". И он отдавал. Примерно 80% его заработка отсылалось Алисе. А остальное он складывал в коробочку, чтобы было на билет к ней в случае надобности. В бытовом плане он также продолжал сидеть на шее у своих родителей.
Что касается их религиозных убеждений, то тут все начало развиваться еще сильнее. Даня читал какую-то странную Библию, книги веры, закатил скандал матери по поводу пары икон в квартире (это идолы) и пытался приобщить всех остальных членов семьи к своим убеждениям. Чаще всего в полемику с ним вступала я (по наивности и глупости), остальные соскакивали с темы.
И вот, что происходит сейчас. Даня и Алиса решили пожениться. Активно готовятся к свадьбе. Даже уже перекрестились в свою новую веру. Расписываться будут в ее родном городе, а венчаться в том городе, где познакомились. Свадьба пройдет во всех традициях адвентизма. Все родственники уже смирились с таким положением вещей. Мы же с супругом в этом празднике участвовать отказались.
А теперь самое интересное: после свадьбы Алиса уезжает к себе в город, а Даня возвращается домой к родителям. Свадьба нужна, чтобы они могли придаться плотским утехам и чтобы весь заработок Дани переходил в руки Алисы. Вот такая удивительно непонятная история происходит рядом с моей жизнью.

P.S. Писала все три поста не ради рейтинга, а чтобы выговориться. Если будет интересно, напишу о их свадьбе в августе.

Лирическое отступление. По убеждениям веры адвентисты не едят свинину. Даня с пеной у рта утверждал, что никто из истинно верующих (любой ветви христианства) не употребляет свинину. А через неделю у нас на даче прекрасно скушал полкастрюли шашлыка, при этом все присутствующие уточнили, что это свинина. Я плакала от смеха в углу кухни.