В копилку неудачных свиданий. Часть вторая

Я и не ожидала, что моя история наберет такую популярность, а пикабушники потребуют продолжения. Что же, не стану вас томить и разноображу ваши выходные очередной историей про мои треш-свидания.

Несколько лет назад я навещала (бывшую) подружку, назовем ее Ксюша, в Питере. На тот момент она встречалась с каким-то парнем, которого она брала с собой на наши прогулки. И вот в один весенний теплый день этот парень выложил фотографию с нами у себя в соцсетях. Фотку заметил его друг и попросил нас познакомить. Моя подруга не торопилась мне показывать его фотку или что-либо о нем рассказывать (первый звоночек). Она уверяла, что он "ну ооооочень милый" и мне обязательно понравится (спойлер: нет).

Ок, поверим на слово.

Ксюша даже отказалась давать мне его контакты, остерегаясь, что я его увижу до свидания вслепую (второй звоночек). Но на тот момент я не хотела придавать этому значения, полностью доверившись подруге.

В день Х я пришла в назначенное место и стала ждать. Прошло 10 минут. Ксюша мне написала, что он застрял в пробке и скоро будет. 15 минут. 20. Когда я собиралась уже уйти, я увидела ЕГО. И тут, на третьем звоночке, корабль грез разбился о скалы реальности. На встречу мне шел парень ниже меня на голову (а у меня рост 160), но раза в два меня шире. Его длинные волосы развевались на ветру, обнажая блестящие залысины. На грязных джинсах красовалось пятно от горчицы, а на черной футболке были следы от зубной пасты (очень надеюсь, что то была зубная паста). Стиснув зубы, я прошла с ним в кафе, еще надеясь, что за всей этой оболочкой этим скрывается очень хороший человек.

Оказалось, что он (назовем его Рома) басист в метал-группе (мысленно поставила ему плюсик). Очень сострадательный и всегда участвует во всяких волонтерских мероприятиях (еще один плюсик), но на этом они и закончились. У нас быстро закончились темы для разговоров, а то, что мы успели обсудить только еще раз подтвердило, что мы слишком разные люди.

И вот, когда я уже собиралась уходить, Рома заявил, что у него для меня сюрприз, но надо будет пройтись. Спустя минут 20-30 мы очутились в полуподвальном помещении без мебели и нормального освещения, где помимо нас ютилось несколько парней.

"Где-то я уже видела фильм, который начинался также" - мелькнуло у меня в голове, пока я придумывала способы убраться оттуда.

- Ксюша сказала, что ты любишь метал. - сказал он с едва заметной улыбкой.

Тогда я заметила что-то наподобие сцены и инструменты. Но не успела я ответить, как Рома подошел к сцене и взял гитару. Остальные музыканты также подтянулись, а их "фанаты" выстроились в пару метре от них. И шоу началось.

Хотела бы я передать ту какофонию звуков, что творилась в данный момент в подвале без какой-либо акустики, но это будет нереально. Все это месиво звучало словно кто-то кинул кирпич в стиральную машину. "Фанаты" решили устроить мош-пит (в очень тесном помещении). И вот, в момент, когда вокалист попытался выдать из себя гроул, а получил визг встревоженного попугая, один из "фанатов" впечатался в меня.

Я почувствовала как хрустнул мой нос и что-то теплое побежало по моему лицу вниз. Рома, на чьих глазах все произошло, даже не перестал играть.

На этом моменте я ушла со свидания вслепую и направилась прямиком в травмпункт...

Вечером того же дня, я спросила у Ксюши почему она так поступила. Оказалось, что она просто посчитала, что это будет забавно. Естественно, больше мы не общаемся.