В кого мы превратились?

Я перестала любить людей. Я больше не хочу никому помогать и никого не хочу больше понимать. Просто устала.


Мой папа проходил медкомиссию по работе. Все анализы хорошие, все врачи допустили к работе. Работает он разнорабочим. В следующем году ему будет 60 лет. До этого он работал 30 лет маляром по металлу, на корабельных судах. Профессия маляра вредная, дальше было сложно работать, поэтому перешёл на разнорабочего. На медкомиссии терапевт посмотрев анализы, ЭКГ сказал ,что не допускает к работе. Написал отказ. Так же написал хронический тромбофлебит. Папа был не просто в шоке, он просто не знал как ему быть дальше. Зарплата 19 тысяч, так же у него кредиты на 27 тысяч в месяц. Нет, я не знаю с какого хрена и зачем кредиты. Никто не просил его их брать. Да, его вина. Но дело сейчас не в этом. Врач посмотрев на отца, сказал заплатите пять тысяч и я подпишу допуск к работе.


Я стала ненавидеть людей за их поступки. Я перестала понимать логику, нет, я перестала их оправдывать.


Кто брал ипотеку с государственной субсидией, те знают какой это ад с документами. На прошлой неделе я ездила с самого утра в Горцентр, потом в паспортный стол, потом обратно в Горцентр. Когда ехала в маршрутке женщина, выходя из маршрутки, повернулась ко мне и сказала девушка, помойтесь. Я не понимаю людей. Не понимаю как можно сказать молодой девушке ,что от неё воняет. Попробуйте выглядить хорошо когда каждый день мотаешься из одной точки в другую. Это бесконечные нервы. Было очень обидно.


Сегодня я была в паспортном столе. Очередь очень большая. За мной занял место дедушка. Принимает только одна инспектор. Прошло около получаса, инспектор громко сказала кому нужны справки формы 7 и 9, пусть подходят без очереди. Дедушка стал возмущаться почему все пошли без очереди. Я объяснила ему, что женщина сказала проходить без очереди для справок. Он стал возмущаться на всех, почему ЕМУ этого не сказали. Закатил скандал.


Как? Как можно нормально относиться к людям? Как можно после всего, не после этих историй, а после всего увиденного на улице, как можно помогать им? Как не терять веру в человека в добро? Никаких хороших чувств не осталось больше к ним.