86

В Китае показали первого в мире клонированного дикого арктического волка

В Китае показали первого в мире клонированного дикого арктического волка Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Клонирование, Новости, Волк, Вымирающий вид, Китай


На пресс-конференции директор пекинской Sinogene Biotechnology объявил, что с рождения волчонка в лаборатории — ее зовут Майя — прошло уже 100 дней. До этого генетикам не удавалось сделать это два года, пишет Global Times.

Донорская клетка была получена из образца кожи дикой самки арктического волка, яйцеклетка была от самки собаки, а суррогатной матерью была бигль.

В компании уверены, что клонирование — хороший выход для разведения более редких и находящихся под угрозой исчезновения животных.

В Китае показали первого в мире клонированного дикого арктического волка Кросспостинг, Pikabu Publish Bot, Клонирование, Новости, Волк, Вымирающий вид, Китай

@сибирьмедиа — это наш телеграм-канал журналистов из Новосибирска, которые отказались от работы в редакциях ради независимого проекта. Первые по цитируемости среди тг-каналов Новосибирска. Подписывайтесь!

@сибирьмедиа

147 постов144 подписчика