Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Киеве готовят беспрецедентный антихристианский скандал. А чего ещё от бандеровских нехристей ожидать?

Его задумали организаторы конкурса «Евровидение-2017».

КИЕВ, 21 Сентября 2016, 13:17 — REGNUM Как сообщает сайт 1 канала Украинского телевидения, организаторы песенного конкурса «Евровидение-2017» запланировали провести церемонию открытия на территории комплекса Софии Киевской — одной из главных святынь христиан Украины, передает львовский униатский портал Католицький Оглядач.

Учитывая характер конкурса, многими христианами такая инициатива будет расценена как осквернение святыни и насмешка над их верой, считает издание.

Представитель Киевской городской государственной администрации Алексей Резников оправдывает решение тем, что собор Святой Софии в Киеве — это не действующий храм, а музей. Поэтому, заявил чиновник, «мы не нарушаем религиозных чувств верующих».

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2183031.html.

В Киеве готовят беспрецедентный антихристианский скандал. А чего ещё от бандеровских нехристей ожидать? Украина, Евровидение-2017, Политика
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, я тут после работы пришел и сижу читаю тег политика ... тебя явно ботами минусят, причем раньше такого не было) Колись кому ты дорогу перешел)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, кто бы знал!.. Мне как-то пох, я СВОЕЙ дорогой иду, и кому я чего перешёл или переехал, понятия не имею.))))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

А в РФ почему то обратное наблюдается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что "обратное"? Что может "наблюдаться" в стране, в которой ЧЕТЫРЕ великие религии спокойно сосуществуют??

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз не высказывается, значит, его все устраивает.
как называют церковь - это неважно. Важно, кто указан в документах. Какое физическое или юридическое лицо принимает решения, платит налоги и собирает доход.

За что люблю подобные споры - в них очень наглядно вырисовывется, что верующие, на деле, в бога не верят. Поскольку они без зазрения совести позволяют себе принимать за него решения и сравнивают его со старенькой мамой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, приплетать к данному спору родителей не очень логично, тем паче что здесь отписываются люди в своей массе взрослые, тем более не стоит через интернет на глаз решать, кто тут ИСТИННО верующий, а кто так, "погулять вышел".

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

В музее не место любым религиозный мракобесам.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот насчёт мракобесов поподробнее, если не затруднит.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
ну и что, что верил. Людям свойственны заблуждения.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть кратким, то Святая София не для Гейровидения строилась, чтоб там бородатые бабы шабаш устраивали, прости Господи.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
*пожал плечами*
Вряд ли там такому позволят случиться. Филаретовцы сильно обнаглели и религиозная истерия на Украине нарастает. Так что вряд ли.
Но, если вдруг проведут, вангую, что ничего плохого от этого не случится. Хляби небесные не откроются, реки кровью не потекут и даже в соляной столб никто не обратится.
Разве что верующие возбудятся, но только при правильной информационной обработке. Иначе всем будет сугубо параллельно.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим.

5
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно, не для Евровидения. Но, если бог недоволен, то пускай выскажется. В противном случае, его все устраивает, и владельцы храма могут устраивать там все, что им заблагорассудится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но, если бог недоволен, то пускай выскажется

Это демагогия, чистейшей воды. Когда Господь выскажется, одному Ему ведомо, так что, может быть, ещё не время.

и владельцы храма могут устраивать там все

Это вообще нонсенс, владелец храма и есть сам Господь-Вседержитель, церковь так и называют "Дом Господа".

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
очевидно, не для Евровидения. Но, если бог недоволен, то пускай выскажется. В противном случае, его все устраивает, и владельцы храма могут устраивать там все, что им заблагорассудится.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На Бога надейся, а сам, как говорится... За дела земные люди отвечают, а за дела в Куеве не совсем люди, судя по всему.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно же, что современное православие превращается из миролюбивой религии в агрессивную государственную религию, которая пытается ущемлять ЗАКОННЫМ путем инакомыслящих. И это я еще не касался самой идеи веры в бога, которая по определению своему глупа и не научна.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кому это очевидно?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что атеисты совестливые и законопослушные, это ты, брат, хватил! Которые из них?

Которые современные. Очень мало атеистов среди заключённых.

Те, что сто лет назад православные храмы и монастыри грабили?

Не грабили, а реквизировали церковное золото для борьбы с голодом. Забавно, что это пришлось делать большевикам. Священников, видимо, голод не волновал ))) Хотя, почему "видимо". Не волновал. Их волновало золотишко ))

Вся эта затея с проведением на территории Софии Киевской Евровидения есть ни что иное как акция, направленная на унижение тех, для кого это место дорого - православных христиан

Сомневаюсь. Во-первых, Филарет - верный сын украинского майдана. И никто его унижать не будет. Не за что.

Во-вторых, на Украине особо негде проводить Евровидение.

В-третьих, украинцы любят так, чтобы дёшево, но сердито. И древний православный храм, возможно, по их мнению, прикроет убогость всего остального.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Которые современные. Очень мало атеистов среди заключённых.

Это потому, что когда небо в клетку, начинаешь быстренько к духовному прибегать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так мы не об этом...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас увидел. Бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

И вы не поняли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не читал ещё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что вам не понятно, давайте по словам разберем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некогда. Сейчас некогда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://rupor.sampo.ru/topic/97922

Из недавнего, источники есть различные, этот просто был одним из первых.

Так же можно вспомнить Херсонес, который по чистой случайности у них не получилось отжать под шумок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многабукаф, вечером дома почитаю.

Автор поста оценил этот комментарий
вот и наглядный пример про "старенькую маму", о котором я говорил )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, пример как минимум притянут за уши, дело не в "старенькой маме", а в ОТНОШЕНИИ к ней!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем церковь?

«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Матф.18:20)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне удобнее в церкви отправлять культ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Церковь отжимает землю, и не всегда под строительство храмов, церковь занимается бизнесом, церковь вмешивается в образовательный процесс в СВЕТСКОЙ стране, в конце концов за "оскорбление чувств" введена статья.

Этого мало?  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу отжима земли пруфы есть?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной то ясно, я и не скрываю, что ненавижу церковь, другое дело что не я в храмах торгую, не я сбиваю людей пьяным, не я езжу с охраной боясь предстать пред Богом. Вот в чем суть проблемы, а не в том, что кто то имеет зуб на религию. Еще никто не дискредитировал их так, как они себя сами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто людей сбил, ответят в суде земном. Для начала. А мне лично священники как таковые не особо нужны, я сам в церковь хожу и Господом общаюсь, без посредников.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 15 назад был, и то по делам.

В банках бываю часто, тоже своеобразный храм.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, не зря всё же Христос торгующих из храма изгонял, потому что "Не можно одновременно и Богу, и Маммоне служити". Ясно всё с Вами.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
просто довольно распространенный ответ на вопрос, почему верующие считают своим долгом защищать всемогущего бога от богохульств при помощи кулаков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот кстати, откуда взялась фраза "Добро должно быть с кулаками"? Я вот не помню.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
в смысле - отрицание отрицания? Я просто отверг аргумент на основании того, что ощущения людей - вещь субъективная.
Особенно с учетом их ангажированности в данном вопросе.
Неопровержимых доказательств нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно верно, вера суть понятие субъективное, на том вера и основана, что люди воспринимают её субъективно, каждый по-своему. А что касается "Неопровержимых доказательств нет.", то:"- Одни люди считают, что Бог есть, другие считают, что Бога нет, и то, и другое недоказуемо!" (с).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
о, не волнуйтесь. 21.12.12 уже все всё поняли ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это о календаре майя тогда шла речь?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну да )) Одни считают, что планета Нибиру есть, другие считают, что нет. И то, и другое недоказуемо )))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложный вопрос. Возможно, шумеры обладали неким сакральным знанием о ней, также возможно, что когда-нибудь астрономы докажут её существование.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я не встречал разумных верующих, про фанатиков промолчу, которые бы готовились к раю, наоборот, слышно только - "Гореть нам в аду за наши грехи", то есть люди готовы морально к аду, а о рае даже и не думают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы когда последний раз были в церкви и были ли вообще хоть раз в жизни?

показать ответы