В Казанский Федеральный Университет поступила 14-летняя абитуриентка

В Институт международных отношений Казанского федерального университета на направление «лингвистика» зачислена 14-летняя Лина Мухаметзянова. Девушка будет обучаться в КФУ очно на контрактной основе.


На прошлой неделе стало известно, что в КФУ поступила девочка-вундеркинд Лина Мухаметзянова. Она окончила школу в 13 лет. Многих удивило не это, а то, что ее приняли на платное отделение. В университете объяснили, почему так произошло.


«На лингвистику достаточно высокий проходной балл. По этой причине баллов, которые были у нее в наличии, оказалось недостаточно для поступления на бюджет. Речь шла о том, чтобы сдать на высокие баллы те предметы, которые она проходила самостоятельно. Это было достаточно сложно. Тем не менее, для 14-летнего ребенка показать такие результаты — 247 баллов — очень достойно. У нее хорошие результаты и прекрасное будущее. Она очень жизнерадостная», — рассказал ответственный секретарь приемной комиссии КФУ Олег Бодров.

В этом году в КФУ поступили 84 стобалльника. Не все попали на бюджет.


13 человек будут учиться платно, сообщает пресс-служба вуза.

В Казанский Федеральный Университет поступила 14-летняя абитуриентка Казань, Высшее образование, Несправедливость, Вундеркинд, Пфу

Ссылка на статью

https://news.rambler.ru/education/40617961-v-kfu-obyasnili-p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Гораздо интереснее было бы узнать, кто её родители.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку