72

В Казахстане хотят списать ипотеки некоторым слоям населения

В Казахстане хотят списать ипотеки некоторым слоям населения Казахстан, Ипотека

В Казахстане ипотечные долги могут полностью списать четырем категориям заемщиков - инвалидам первой и второй групп, ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и несовершеннолетним казахстанцам, которым ипотека досталась в наследство от умерших родителей. Об этом телеканалу "Астана" рассказали в общественном объединении "Ел бірлігі".

Вопрос обсуждался в Алматы в Национальном банке на заседании рабочей группы. Оно проходило без СМИ. Вся информация пока со слов общественников, поскольку в финансовом регуляторе телеканалу лишь подтвердили, что предложение общественников действительно находится на рассмотрении, но что-либо комментировать пока рано.

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/chetyirem-kategoriyam-...

Дубликаты не найдены

+15

Ну дай-то бог! Если разговоры превратятся в дело - афигеть! А кто платить-то будет за этот банкет невиданного гуманизма?

раскрыть ветку 3
+11
Государство. А откуда оно денег найдет додуматься не сложно.
раскрыть ветку 1
+2

Возьмет у лохов  добросоветных плательщиков

0
Мы уже оплатили, спасая банки 2го уровня несколько миллиардов $,
+12
Почему не у нас? А потому что ветеранам ВОВ,инвалидам 1 и 2 группы и семьям впитывающих -детей-инвалидов ипотеку не дают
раскрыть ветку 8
+1
Любым, кроме ветерана ВОВ может стать человек с уже имеющимися долгом.
раскрыть ветку 2
0

легче ипотеку выплатить, чем больному инвалидность получить

раскрыть ветку 1
+1

И не дадут, если будут подобные перспективы. Сам то бы дал в долг инвалиду, зная что в любой момент можешь пролететь с деньгами?

раскрыть ветку 1
-3

И не дадут, если будут подобные перспективы. Сам то бы дал в долг инвалиду, зная что в любой момент можешь пролететь с деньгами?

Иллюстрация к комментарию
-1

у нас не может быть у них ипотеки, так как бесплатно квартиру дают

В 1996 году Правительством было выпущено Постановление № 901, согласно которому граждане-инвалиды получили право на получение социальной помощи в виде жилищных льгот.

Предоставление бесплатного жилья.
Выделение жилищной субсидии для компенсации части приобретаемой квартиры.
Обеспечение инвалидов скидками на оплату жилья и услуг ЖКХ.
Выделение дачного участка или участка земли под ИЖС.
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

А смысл довать то что они не отдадут? Слушай мб ты мне одолжишь 10млн? Отдавать я конечно его не буду но не будь таким жадиной

+4

Сомневаюсь, что таких будет много

+2
Могу ошибаться, но там ипотека не популярна и не развита. Ставки большие. Был там раз 5, каждый раз по неделе. Местные рассказывали. Да и рекламу сбербанка видел с офреневшим процентом.
раскрыть ветку 6
0
У меня была ипотека с эффективной ставкой 5,5%.
0
Сейчас от 5 до 17 процентов годовых.
раскрыть ветку 4
+1

Погуглил инфляцию, в среднем около 7-8 процентов в год за 10 лет. 5 процентов по ипотеке очень мало, 9-12 - нормально, а 17 очень много

раскрыть ветку 3
0

Спустя 139 дней после. Как оно там?))) Точнее тут? Информации не нашел...

раскрыть ветку 2
0
Все дружно забыли
0

В России тоже долги списывают. Некоторым слоям населения.

0
Казахстан, ты чего такой крутой-то?
-1

В России этим слоям только налогов добавить могут.

-6
Нужно больше вбросов
-7

То есть бремя ответственности с дебилов переносится на банки?

И где дебилы потом будут брать кредиты, если банки им не будут их выдавать?

Правительство должно помнить-идя у дебилов на поводу можешь сам им стать

раскрыть ветку 8
+3

инвалиды первой и второй групп, ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, и несовершеннолетние казахстанцы, которым ипотека досталась в наследство от умерших родителей.

Кого из них конкретно ты считаешь дебилами?

раскрыть ветку 7
-3

Стоп стоп.Вот живет инвалид.Живет себе ,живет.Никто его не трогает и не обзывает.

Потом ему понадобились деньги,он идет в банк и добрый банк ему дает деньги.Потом он хуяк и не может отдать деньги.

Скажи мне-как назвать человека который делает непродуманные вещи? Дебил!

Или он заранее зная что не сможет отдать,язял кредит? Тогда он не дебил-он преступник.

Почему на стадии похода в банк,нельзя подумать и понять что ты его не отдашь?

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: