Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Калифорнии готовят закон о запрете Skittles

Законопроект направлен на запрет пищевых ингредиентов таких как красный краситель № 3, диоксид титана, бромат калия, бромированное растительное масло или пропилпарабен которые могут входить в состав конфет.

Химические вещества запрещены к употреблению в Европейском союзе на основании исследований, которые говорят о том что они вызывают множество проблем со здоровьем, которые, помимо рака, включают поведенческие проблемы у детей, вред репродуктивной системе человека и повреждение иммунной системы.

«Калифорнийцам не следует беспокоиться о том, что продукты, которые они покупают в продуктовом магазине по соседству, могут быть полны опасных добавок или токсичных химикатов», — сказал председатель комитета Ассамблеи штата по конфиденциальности и защите прав потребителей. «Этот законопроект исправит отсутствие федерального надзора и поможет защитить наших детей, здоровье населения и безопасность наших продуктов питания».

Если этот закон будет принят, Калифорния станет первым штатом в США, запретившим использование этих химических веществ в обработанных пищевых продуктах.

https://www.cbsnews.com/losangeles/news/bill-skittles-califo...

В Калифорнии готовят закон о запрете Skittles Запрет, Skittles, Пищевые добавки, Калифорния, Новости, Политика

Новости

26.7K поста25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.