В какие теории заговора вы верите? Какие факты вас привели к этому выводу? Reddit

ThatQueerWerewolf: Владельцы ресторанов знают, как людям неловко петь перед залом, поэтому в дни рождения они уговаривают кого-то из большой компании выйти на сцену, чтобы те забыли о бесплатной еде.


Charyou-Tree: Я начинаю думать, что самые глупые теории заговора (вакцины, вызывающие аутизм, плоская земля, люди-рептилоиды) намеренно распространяются пропагандистскими группами и сборищами троллей. Их не волнует, во что ты веришь, главное, что ты доверчивый парень, который будет убеждаться в чем угодно, не проверяя доказательств. Если вы хотите распространять дезинформацию, ищите людей, которые увлекаются этим как хобби.


rontko: Мем про AirPods запустил Apple. А также, что они раздают подарочные карты на 150 долларов прямо перед Рождеством.

DrDelbertBlair: Инцидент Вела (https://ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_Вела). Пару лет назад я собрал данные счетчика Гейгера с кубсатов над этим случайным островом. Погуглил координаты, и оказалось, что это потенциально секретный израильско-южноафриканский ядерный полигон.


TroyMander: Джейми Хьюлетт из «Gorillaz» это Бэнкси.


thecaptain138: Я храню чернильные ручки в своем столе, начиная с 2008 года, так что если нужно подделать задним числом важный документ, достаточно лишь написать той чернилой, соответствующей тому году. Да, федералы проверяют чернила в расследовании мошенничества, это не совсем заговор, но может ответить на несколько вопросов.


_coyotes_: Зона 51 - это не место для секретных правительственных/военных испытаний с инопланетянами и тому подобное, зона 51 - козел отпущения, в то время как вся странная хрень творится в другом месте.


Atheist_Smon_Haddad: У меня есть смутное подозрение, что некоторые телесвященники не вполне искренни в своих убеждениях.


BatSwinger: У меня есть теория, что тиндер отправляет поддельные уведомления "у вас новый лайк", поэтому люди заинтересовываются и открывают тиндер, а они воруют еще больше.


Shoemagoo52: Линии порошковой окраски гораздо выше, чем они должны быть, поэтому вы тратите на стирку больше порошка. Источник: я сам.


Caged_Tiger: Жвачки в последнее стали слишком мятными. Вы заметили?


Henrywynn: В новостях пишут, что борода является большим источником для микробов, чем собака, которая только что лизнула себе задницу.


tweak0: Я думаю, что США и Китай подписали секретный мирный договор после Корейской Войны. Я основываю это на том, как быстро изменилась внешняя политика Китая и на том, что китайцы ни разу не участвовали в войне, где бы фигурировала Америка.


Jim3001: Я говорил людям, что верю в то, что наши телефоны прослушивают. Годы спустя парень по фамилии Сноуден подтвердил это.


just_a_blond: Я верю, что есть только один океан. Мои доказательства: океаны не имеют границ и их ничто не разделяет. Это шутка.


Emdizzle22: Челлендж 10 лет спустя на самом деле помогает пополнять данные для программы по распознаванию лиц.


LeatherAir: Я не обязательно "верю", но предполагаю, что многие произведения искусства и исторические документы являются репродукциями или копиями.


Очевидно, картину всемирно известного художника, очень трудно подделать, и не каждый искусствовед в мире окупается каким-то простым заговором. Скорее, я просто думаю, что национальные сокровища никогда не покидали своих хранилищ, либо просто были безустанно утеряны, а потом скопированы.


danielle8088: Таймеры обратного отсчета для рекламы игр или потоковых сервисов на самом деле длиннее, чем кажется.


Engine552: Власти недоговаривают всего того, что касается стрельбы в Вегасе.


AvailiableWrongdoer: Ложный сигнал о надвигающейся бомбе на Гавайях было затеей США, чтобы проверить, как отреагирует население на случай ядерной войны.


duh_metrius: Отец Майкла Джордана был убит за невыплаченный игорный долг своего сына. Джордан не делал временную паузу в карьере, а просто был отстранен из-за азартных игр. В середине 90-х он был индустрией. Правда о его привычках к азартным играм могла стоить многим людям больших денег, поэтому была придумана вся эта легенда.


chuck-cascio: Apple продолжает менять разъемы зарядных устройств. Доказательства: я всегда зол.


sharvey4994: Я считаю, что помада заставляет губы становиться более сухими, через несколько часов после её использования. Я основываю это на том, что мои губы становятся более сухими через 5 часов после использования, чем через 2 дня.



Пишите свои варианты в комментарии во что верите вы