В кабинете стоматолога на потолке висит картина "Найди Уолли", чтобы пациенту не было скучно во время процедур

В кабинете стоматолога на потолке висит картина "Найди Уолли", чтобы пациенту не было скучно во время процедур Где уолли, Стоматолог, Потолок, Интересное
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Проснулся я однажды от очень резкого чувства. И сразу побежал к своему белому другу, который всегда примет все плохое и оставит с чувством пустоты, одним словом к туалету. Таких забегов за ночь было штук 8. Конечно же первым делом я подумал про отравление, закинул пару "угольных" таблеток и ждал, когда мое адское приключение закончится. Но как же я ошибался... В тот момент, когда мне надоело только пить воду, захотел я немного перекусить и понял, что любая попытка стистуть зубы отзывается у меня резкой болью с правой стороны. Вооружившись фонариком я принялся рассматривать, что же стало причиной моей боли во рту при приеме пищи. Как только я увидел причину, боль стала постоянной и не прикращалась не на секунду. Зуб мудрости, который несколько последних лет был в состоянии "немного выглянул из десны", решил показаться в полный рост, только сделал он это не правильно. Ворос он под углом к щеке, т.е. его левая часть устроила мне кровавое месиво моей нижней десны и остюда боль и понос с температурой (ее я обнуружил уже позже).
Поехал я к стоматологу, девочка на ресепшне после проведенного мне рентгена улыбнувшись показала мне счет, 10к рублей. Я оплатил рентген и ушел, решив, что 10к для удаления зуба это перебор.
Выручил меня мой дедушка, поделившись инфорамаций о муниципальной стоматологической клинике, где ему вырывали почти все зубы и вставляли протезы. Так вот, в этой клинике меня без очереди провели к специалисту (не помню как он назвался, но точно не дантистом). Один укол местной анастезии, разрез десны и звук ломающегося молодого дерева и этот зуб оказался у меня в солфетке на руке.
Как итог: взяли с меня 150р за обезболивающее, этим же вечером я мог спокойно есть, хотя нижняя десна все еще была разодрана. Через 2 дня сняли швы и вот я уже почти через 1,5 года обнаружил, что у меня оказывается полностью вырос зуб мудрости слева на верхнем ряду.
Потом, кому интересно могу скинуть рентген)
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Скидывай) Странно что в один заход легко вытащили зуб, там обычно несколько здоровых корней - часто зуб ломают и вынимают по частям.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://pp.vk.me/c604617/v604617350/2aeed/QN_qUWUVceg.jpg
Верхний зуб, видно даже немного кривизну вбок. Нижний ппц тоже, обычно они под углом в таком же положении (пока не вылезут из десны), но у меня он прям перпендикулярно лег.  

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне жена снимки делает с помощью специального датчика и сразу видно фотку на мониторе, пленка - прошлый век.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Моей кошке в ветеринарке тоже на монитор выводили.
У дантистов ведь нет рентгена, поэтому до поликлиники прогулялся.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У жены в кабинете вот такая штукенция (датчик на черном проводе во рту):

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку