В Инстаграме/ в жизни

В Инстаграме/ в жизни Инстаграммеры, Карикатура, Длиннопост
В Инстаграме/ в жизни Инстаграммеры, Карикатура, Длиннопост

Вы задумывались сколько фильтров проходит фото прежде чем попасть в Инстаграм? Разрешаем ли мы себе показывать аудитории свою «нерабочую» сторону? Люди настолько привыкли обманываться идеальными кадрами, что в некоторых моделях смартфонов уже автоматически встроен фильтр, улучшающий цвет лица. А заметили ли вы насколько стали популярны маски в Инстаграме? Уже не один уважающий себя блогер не выходит в прямой эфир без маски, сужающей нос или немного увеличивающей губы . Не нужно краситься, не нужно худеть к лету, да и к стоматологу в принципе можно не ходить😅, достаточно знать несколько программ и чувство меры, а то знаете ли всякие курьезы в сети случаются 😅😅😅⠀

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, как у мальчика, который имел робкие попытки пользоваться Инстаграммом в две тысячи лохматом году до первой мысли: "нахуа я пытаюсь этим заниматься?", всегда стоит вопрос: "нахуа люди этим занимаются?" Тратят часы каждые сутки, подготавливая настолько отретушированные фотографии, что мать родная не признает, создают какую-то параллельное иллюзорное измерение для так же как они.

Очень часто вижу людей в метро, которые за одну минуту успевают дважды заблокировать/разблокировать телефон и трижды обновить страничку Инстаграмма. И так часами, днями, неделями, годами. Что там ищут? Чего ждут?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кому-то источник дохода или просто для самовыражения, кому-то источник новостей или основная соцсеть для общения с друзьями.


В лохматом году там и были может одни фотки, но сейчас там море контента: от котиков, сисек и рецептов, до интернет-магазинов, портфолио мастеров (от ноготочков до мебели), художников и фотографов. Даже политические деятели, школы, города, компании и т.д все активнее заводят там странички..


Многие посты содержат еще и текстовое крупное описание, как полноценный пост где-нибудь на стене ВК и собирают крупные обсуждения.


По сути на Пикабу смысл ушел не сильно дальше, просто в инсте лента слишком разнообразна, а тут горячее и лучшее +- соответствует среднему вкусу аудитории и не требует персонализации (хотя с сообществом и подписками и это стало возможно).


А те кто стремятся выставить свою жизнь в лучшем, чем она есть, свете были, есть и будут: начиная с девочек что не выложат фотку без ретуши, заканчивая историями слесаря Петра, где гендир тупица, а он герой на плечах которого держится предприятие).

Мне не зашел формат инсты (все же она про мобилки, а я больше использую ПК), но обвинять ее в людских грехах и осуждать ее пользователей смысла не вижу. В большинстве успешных соцсетей наблюдается плюс минус одно и то же, просто немного в разных формах)

1
Автор поста оценил этот комментарий

У кого то есть хобби, кто то читает книжки, смотрит кино или играет в игры. Все по разному уходят от реальности.

Мне вот инстаграм тоже не понятен - зачем тратить столько времени, чтобы кто то оценил твою фотку?! Им в свою очередь не понятно, зачем я играю в какую то компьютерную хуету.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто делать нехуй, а там убивают время.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку