В грязный туалет без обуви

Подрабатываю вечерами в автошколе, оформляю документы, веду базу в компьютере. Работаю в офисе на 1 этаже. Класс, где идут лекции по теории расположен на 3 этаже. В этом здании это единственное большое помещение, гед можно поставить столы, стулья, экран, чтобы комфортно разместить 20 человек. Но в этом помещении есть одна особенность, в нем постелен белоснежный ковролин. Там когда-то был зал хореографии или танцев каких-то, и после того как они съехали владелец помещения категорически отказался снимать этот ковролин, да еще переодически контролирует, чтобы не запачкали его. Поэтому вынуждены просить курсантов разуваться у входа в кабинет. Можно приносить с собой тапки или сменную обувь. Бахилы не вариант, они рвутся и вся грязная растаявшая жижа выливается на ковролин. Об этом мы предупреждали сразу, до заключения договора, чтобы не было сюрпризов. Некоторые носят сменку, но большинство, особенно молодёжь просто разуваются и проходят в носках. Сегодня во время вечернего занятия вдруг заходит молодой пацан, лет 16-17 с вопросом, где здесь туалет. Я смотрю на него и замечаю, что он стоит без обуви в носках. Я спрашиваю его, где обувь. Он отвечает, что разулся перед занятием, а обуваться долго, стало лень. То есть он пришел с 3 этажа на 1ый в белых носках! Я ему и говорю, туалет прямо и налево, но все-таки советую тебе сходить и обуться. Здесь один туалет на 3 этажа, у нас тут 3 конторы такси, ЖЭК и ещё мастерская, куча мужиков, которые в этом туалете и курят. Туалет старый - чаша в полу, в который ходят 100500 человек. Не самая лучшая идея идти в такой туалет в носках. Короче то ли он меня не услышал, то ли не понял, но сказав спасибо, пошёл дальше по коридору в туалет в носках. Когда он шёл назад, я спросил: "Ну что, нашёл?", он ответил: "Да, спасибо". При этом он все так же был в носках! Я сказал ему в след, чтобы он перед входом в кабинет протёр ноги о коврик, чтобы грязь не тащить. Хотя наверное это не поможет.