В Грузии людям аннулируют кредиты до нового года

В Грузии людям аннулируют кредиты до нового года Грузия, Конкуренция, Новый Год, Кредит

Правительство Грузии решило аннулировать банковские долги более 600 тысяч граждан страны, которые находятся в "черном списке" из-за задолженностей. Об этом сообщает РИА Новости.

"Речь идет о более 600 тысячах граждан, которые имеют задолженность перед банками, онлайн-организациями или другими финансовыми институтами. В целом сумма составляет около 1,5 миллиарда лари (565,3 миллиона долларов). Согласно сегодняшнему решению эти долги будут аннулированы у наших граждан", - заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

Премьер уточняет, что в число 600 тысяч граждан входят около 150 тысяч человек со статусом социально незащищенных и еще десятки тысяч - с ограниченными возможностями.

"Наше население встретит Новый год без долгов", - добавил премьер-министр.

Аннулирование долгов начнется 15 декабря и продлится до конца месяца.

Пруфы: https://ria.ru/world/20181119/1533061329.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

К концу декабря кредиты простят, к концу января  теже самые люди наберут кредитов в два раза больше.

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще такие клиенты могут попасть в чёрные списки, и хрен им кто новый кредит даст.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно, но вот у моих соседей какое то несчетное количество кредитов, при этом семья скорее маргинальная, нежели благополучная.  Если и платят, то какой то мизер. Вопрос,  почему им продолжают их давать?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что половина кредита уходит кому надо, подозреваю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом я не подумала.

Автор поста оценил этот комментарий

а смысл, я так понял что за них выплатят кредиты, ну и зачем людям запрещать брать еще кредиты, если за них потом опять выплатят?

21
Автор поста оценил этот комментарий

И проценты вырастут, банкам же надо компенсировать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вы правы.

2
Автор поста оценил этот комментарий

задолженность простят но из черных списков не удалят

Автор поста оценил этот комментарий

Многоходовочка

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку