В Грузии людям аннулируют кредиты до нового года

В Грузии людям аннулируют кредиты до нового года Грузия, Конкуренция, Новый Год, Кредит

Правительство Грузии решило аннулировать банковские долги более 600 тысяч граждан страны, которые находятся в "черном списке" из-за задолженностей. Об этом сообщает РИА Новости.

"Речь идет о более 600 тысячах граждан, которые имеют задолженность перед банками, онлайн-организациями или другими финансовыми институтами. В целом сумма составляет около 1,5 миллиарда лари (565,3 миллиона долларов). Согласно сегодняшнему решению эти долги будут аннулированы у наших граждан", - заявил премьер-министр Мамука Бахтадзе.

Премьер уточняет, что в число 600 тысяч граждан входят около 150 тысяч человек со статусом социально незащищенных и еще десятки тысяч - с ограниченными возможностями.

"Наше население встретит Новый год без долгов", - добавил премьер-министр.

Аннулирование долгов начнется 15 декабря и продлится до конца месяца.

Пруфы: https://ria.ru/world/20181119/1533061329.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы заодно и продукты не начать бесплатно раздавать? Понимаю, что все тут не любят банкиров, пусть даже грузинских, но все же есть законы экономики. С каких доходов банки будут проценты по депозитам отдавать?

раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы только проценты. Если люди не вернут кредиты банкам, банки не смогут вернуть вклады. Это как с валютными ипотетчиками - они же бедолаги, им нужно курс пересчитать. А если параллельно пересчитать курс по валютным вкладам, то это банкиры охренели.

2
Автор поста оценил этот комментарий

кто вам сказал что бесплатно? Тут просто за продукты оплатит не человек а кто-то другой.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку