В гостях у бабушки

Когда я учился в 10 классе, моей бабушке врачи посоветовали сделать операцию на глазе, для чего нужно было ехать в краевой центр. Но была одна проблема, ей не на кого было оставить дом и хозяйство и она попросила меня переночевать у неё, когда она будет в больнице. И вот после школы я отправился к ней , совершенно не ожидая каких-либо приключений. Когда я заходил в дом мимо меня прошмыгнул кот. Попытался я его выгнать, но он сопротивлялся, и я с легкостью прекратил это, казалось бы, совершенно не влияющее на мою судьбу занятие. В доме было холодно, нужно было затопить печь. Я запихал в печку дров, бумаги, поджигаю- не горит. Плеснул немного солярки, поджигаю- не горит. Плеснул солярки побольше поджигаю и............ загорается та солярка которую я по неосторожности пролил на саму печку. В панике хватаю ведро с водой и лью на печь- получается костер до потолка посреди комнаты. Тут мой энтузиазм закончился и начались стандартные для таких ситуаций действия, просто начинаю бегать по стенам и потолку. Благо долго бегать не пришлось, солярка быстро выгорела. Человеческая психика самая большая тайна мироздания. Я не знаю. Честно. Я не знаю почему в тот момент я решил, что виноват кот. Я схватил швабру и по стенам и потолку мы побежали оба. Однако кот был готов к такому повороту, и забился в самый дальний угол из которого я его выколупывал шваброй пока разум не стал ко мне возвращаться, а именно где-то пол часа. Так пришла ночь и я закутавшись в тряпье, в холодной комнате лежал на кровати и размышлял о том как мне объяснить бабушке почему у нее черный потолок и мокрая печка. Проснувшись утром отправился на двор сделать пи-пи, и опять мимо меня прошмыгнул кот. Я еще подумал, что кот очень умный, знает сука, что попадись мне я его за хвост выкину. Я даже не подозревал насколько он умный. Вернувшись в дом начал собираться в школу, одел брюки, одел свитер, одел один ботинок, одеваю второй. В нем что-то чвакнуло. И именно в этот момент я понял что такое недооценить противника и что такое месть. В немецком языке есть много слов которые характеризуют психическое состояние, эмоции, человека и плохо переводятся на другие языки. Но ни в одно языке мира нет такого слова которое отражает тогдашнее мое состояние, эти эмоции когда тебя подъебало животное. Кот, эта тварьсукапидр насрал мне в ботинок. Знаете как разучит человека говорить на пол часа? А я знаю. Именно это произошло с моей мамой, когда я явился в галошах и одном носке в школьной одежде немного воняя соляркой