Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Госдуме предложили отказаться от бытового газа в новостройках

Депутаты «Справедливой России» в Госдуме подготовили законопроект об отказе использования газа в жилых домах. Об этом сообщил первый заместитель руководителя фракции Михаил Емельянов.



«У нас есть законопроект на эту тему, и мы будем его вносить и будем настаивать, чтобы в ближайшее время была принята программа об отказе от использования бытового газа и переходе на электричество в жилых домах», – заявил депутат, слова которого цитирует РИА «Новости».



Емельянов отметил, что газ – это «вчерашний день, так как сейчас есть новые технологии в ЖКХ, способные обеспечить и отопление, и плиты, которые более безопасны».



Как сообщал «Новый День», накануне в Ижевске обрушился подъезд жилого дома, в результате чего шесть человек погибли, еще трое – получили ранения. Среди погибших двое детей. По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв бытового газа.



В министерстве здравоохранения Удмуртии сообщили, одна девочка остается в больнице, ее состояние медики оценивают как легкой тяжести. В МЧС полагают, что под завалами еще могут находиться люди. Поисковые работы продолжаются.


Р.S. Я хочу антивыборы: выбирать тех кто должен свалить из депутатов

Источник:https://newdaynews.ru/moskow/619944.html?utm_referrer=https%...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вчерашний день? Что они курили? Отсыпте мне тоже!
раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно вчерашний. Электроплиты намного удобнее.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Весь мир греется и готовит на газе. Вы не забыли, что центральное отопление есть преимущественно в странах СНГ? А то что РФ торгует газом, это мы дровами торгуем?
Там где есть газовый котел - есть и газовая плита. Газовая плита гораздо мощнее любой электрической. Не нужно сравнивать советские плиты и современные. Современной газовой плитой может пользоваться любой и она так же удобна как и электрическая и полностью безопасна.
Следует запретить электричество! Столько пожаров, столько людских жизней!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, а отопление и горячая вода? У меня двухконтурный котёл. Центрального отопления нет. Как предлагаете топить?
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, электробойлер еще никто не отменял.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем, жили электрокотлом. Ценник за электричество в зиму был ужасен. Потом газ провели - проще стало. Хотя это не многоэтажный дом.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник только зимой большой. Да и то вполне для работающего человека.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, но если газ мне обходится дешевле, зачем платить больше?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если только горячую воду брать. А отопление?
Посчитаем. 10 кВт для отопления 80м2 * 12 часов работы котла в день * 30 дней * 3 рубля = 10800 рублей в месяц. Чот дохуя получается, не? При этом сейчас в самый холодный месяц у меня за газ пару тысяч выходит.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отопление только зимой. А 3 рубля далеко не везде.

Делите на 3, будет вполне сравнимо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если живешь в мухосранске цена на ком. услуги ниже

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цена за электричество определяется наличием генерирующих мощностей.

И как раз в мухосрансках и манагероградах их меньше -)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестаньте писать херню, зайдите на сайт и прочитаете соотношение цен http://energovopros.ru/spravochnik/elektrosnabzhenie/tarify-...

Автор поста оценил этот комментарий
Включаю отопление в октябре, выключаю в апреле. Тариф на энергию от 2.2 рублей ночью до 3.8 рублей днем. В среднем - 3 рубля. На что делить прикажете?
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку