В «Фантастических тварях» покажут любовные переживания Дамблдора

Небезопасный контент

Во второй части пенталогии «Фантастические твари и где они обитают» расскажут о любовных переживаниях молодого Альбуса Дамблдора. Об этом Variety сообщила автор романов о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Она не уточнила, к кому у волшебника возникнет романтическая привязанность.


"В фильме Дамблдор появляется молодым и весьма потерянным мужчиной. Мы увидим его в период становления."
Джоан Роулинг

Писательница намекнула на сексуальную ориентацию персонажа и призвала зрителей «смотреть внимательнее». Она также отметила, что в любовной истории Дамблдора достаточно событий, чтобы показать их в фильмах серии.


В марте 2015 года Роулинг прокомментировала сексуальную ориентацию престарелого волшебника. Она написала, что гомосексуальность персонажа никак не выделяет его среди других людей. Впервые писательница объявила Дамблдора геем в 2007 году. Роулинг отметила, что волшебник был влюблен в темного мага Геллерта Гриндевальда.


На днях стало известно, что Гриндевальда в «Фантастических тварях» сыграет Джонни Депп.


Профессор Альбус Дамблдор — директор школы чародейства и волшебства школы Хогвартс в романах о Гарри Поттере. О его жизни до событий книжной серии практически не упоминалось, кроме того, писательница ни разу не рассказывала о его семье и увлечениях женщинами, из чего многие фанаты стали высказывать предположения о его гомосексуальности. В серии фильмов о Гарри Поттере его роль исполнял актер Майкл Гэмбон (Прим. - кроме первых двух фильмов)


Первая часть спин-оффа поттерианы выйдет в прокат 16 ноября.

В «Фантастических тварях» покажут любовные переживания Дамблдора Альбус Дамблдор, Гриндевальд, Фантастические твари и где они обитают, Геи, Гарри Поттер

Источник - Mail.ru

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть... детские книги и такие уточнения...каким нахрен детям важно, что Дамблдор гей????
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Она просто старая сука, спекулирующая на этом
6
Автор поста оценил этот комментарий

Детям которые не будут относится к геям, как к людям второго сорта.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вообще это? Детям вообще не нужно знать об ориентации персонажа, любовная линия которого отсутствует. Роулинг сказала об "гомосексуальности" Дамблдора только через несколько лет, и далеко не для детей, а просто пропиариться на фоне хайпа вокруг прав ЛГБТ. Точно по той же причине Гермиона стала вдруг черной в спектакле.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может просто решила поддержать таких людей?
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

каких "таких"??? Они чем то отличаются? Эта фраза и есть квинтэссенция расизма и гомофобии! Хочешь поддержать - поддерживай, не хочешь - не поддерживай, а то что сделала Роулинг - чистой воды пиар. В книге ни намека на это, все было придумано потом, задним числом.

И как это может поддержать геев я вообще не понимаю. Типа раз Дамблдор гей - то это нормально? Бесит это лицемерие. Раз Гермиона черная, а Дамблдор гей, давайте снимем фильм про Элтона Джона, где его сыграет известный гомофоб чернокожий Крис Браун, а в другом фильме роль Мартина Лютера Кинга исполнит Алек Болдуин или Джеки Чан? А может дальше пойдем и госпожу де Бовуар сыграет Мел Гибсон, на радость феминисткам? Все равны же, чего там...

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ориентацией уж наверняка. Она автор, что хочет то и ворочает, право фанатов предать анафеме и не читать.

Ну как бы привыкнут к тому что такие люди не диковинные звери, и могут быть кем угодно. Где то упоминали что Дамблдор гетеросексуал или гомофоб? Нет. Да и с чего вообще такая реакция? Почему вас (и не только) от этого так коробит? Может причина всё таки в гомофобии?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

она просто поднялась на хайпе вокруг геев, ей глубоко плевать на них. Ну раз автор - пусть напишет отдельный рассказ о его любовных похождениях, поставит шильдик 18+ и там все кто хочет прочитают. и да, коробит, я не гомофоб, мне глубоко плевать на все лгбт сообщество, но зачем пихать эту информацию в сказку, в которой вообще нет любовной линии этого персонажа? я хочу, чтобы дети узнавали об ориентациях и вообще отношениях от родителей или учителей, а не от какой то авторши, которая захотела стать якобы толерантной неожиданно для всех.

Почему я не могу пройти парадом и кричать "я натурал"? меня обзовут гомофобом, скажут что я ущемляю права, живу в прошлом веке и еще черт знает что. а со стороны геев это нормально и прогрессивно Они не хотят равноправия, оно у них и так есть, они хотят привилегий и добиваются их. и это неправильно! Все манипулируют своей ориентацией, цветом кожи, полом, религией и т.д.

А что делать мне? Соглашусь с неизвестным мне автором:

"... самый угнетенный тип на свете:

Мужчина. Белый. Натурал и Атеист."

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И по прежнему непонятно откуда вы сделали подобный вывод. Так расскажите им, в чём проблема?

Можете, идите и ходите, в Самаре уже был такой парад, а вот все мероприятия ЛГБТ запрещают. Где равноправие? В вопросах брака? Усыновления? Права на свободу собраний? Можно примеры относительно привилегий?

Как вас угнетают?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мероприятия запрещают, потому что пропаганда запрещена законодательно, и правильно, если человек действительно любит человека такого же пола - флаг ему в руки, но намеренно поворачивать туда детей традиционной ориентации, до того как они в принципе поняли что к чему, недопустимо.

Примеры - да пожалуйста! У нас слава богу до маразма не доходит, но на западе на многих предприятиях и учебных заведениях есть квоты (!) на процентное соотношение разных рас, полов и ориентаций! То есть если ты негр или гей - тебе легче поступить в университет, а если не поступишь - то всегда можно поднять бучу, "вы гомофобы, не хотите чтобы учились у вас геи". Почему я должен называть какого то трансгендера "оно", как они требуют? Мое право, как хочу - так и называю, если ты не определился. Я тогда требую, чтобы меня называли "Ваше Великолепие", ибо я в душе королева, иначе суд! Почему, если у меня например большие уши, а человек назовет меня чебурашкой - он нормальный, просто обидел, а если назвать гея петухом - то это не просто обидел, а ужасная гомофобия и всеобще порицается?

У геев, негров, женщин на западе больше прав чем у подавляющего большинства населения. Расизма в России в разы меньше, гомофобии не больше чем в сша, про женщин вообще молчу, в то время как в сша они считались вторым сортом и даже не думали о каких то правах, у нас они работали на любых должностях и их все мужчины безмерно уважали. А гомофобии не больше чем в сша, по крайней мере в городах. Брак? я считаю пусть женятся, вообще плевать, главное не делать из этого событий вселенского масштаба. Дети? тут спорный вопрос, например я против, но можно сделать демократично, провести референдум какой нибудь, на котором поднять вопрос, можно ли усыновлять однополым парам детей. Вдруг кого нибудь это оскорбит? Почему все думают о правах геев, а о правах и желаниях противников этого не думает никто?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И причём тут пропаганда? Лозунги:"мы тоже люди", "за равноправие" - это пропаганда? И причём тут дети? Они не в школе собираются митинг проводить. Это уже не говоря о том что ориентацию нельзя навязать пропагандой.
Можно конкретные ссылки на обязательный процент геев? Сколько не просил, ни разу не увидел.
Оскорбления это нормально? При чем тут это?
Нет, не больше, разве что в США встречается маразм, но зачем выставлять его за правило?
Зато национализма хоть отбавляй. Гомофобии в разы больше, не в последнюю очередь благодаря разжиганию неприязни властью.
Почему против?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

так никто не говорит что они люди и у них нет прав, что к себе внимание то лишнее привлекать? конкретных ссылок на какие то точные факты не найду, очень давно читал и слышал - последнее что вспоминается, это фото команды разработчиков No Mans Sky, где только белые мужчины, так полилась куча грязи на них, обвинения в расизме и сексизме.


все забили на них уже давным давно, чего то пыжатся всё еще. хочешь с мужиком - будь с мужиком, хочешь с трансом - будь с трансом, что из этого достояние республики то делать. но это НЕ нормально, и НЕ должно быть общепринято, ведь процент их очень мал и не должен весь остальной мир подстраиваться под них. А у ребенка в подобной семье не будет даже иллюзии выбора ориентации и позиции в мире, когда ему с детства будут показывать, как нужно бороться за якобы ущемляемые права. Почему геев нужно защищать, а, допустим, больных вич, нет? им тоже нельзя усыновлять детей, их тоже не любят в обществе. но я не вижу вокруг этого шума в сми и пикетов на улицах.

короче, много шума из ничего. проблемы как таковой нет уже лет 10 как минимум, а геи все паникуют

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я открою вам тайну. На самом деле гарри клон. Он был воссоздан из своих собственных останков, чтобы противостоять тому гомосеку, которого называть нельзя. И тот гомосек, которого можно называть думал, что эксперимент не удался, потому и отдал, младенца в дом дегенератов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение в Англии многие взрослые фанаты Поттера.Сам в шоке был , когда увидел старика с восторгом рассказывающего какой Гарри крутой.
А Роулинг надо котов подарить.И денег она хочет.
Нам их не понять, скажем читал 'Автостопом по галактике' и фильм смотрел так и не понял что уникального? Обычная фантастика, даже аллегории к Англии понял и про бюрократию и про писательниц(кстати это точно про Роулинг) но считать эту книгу эпохальным событием?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку