В детской поликлинике поставили "кондиционеры". (Ульяновск)

В детской поликлинике поставили "кондиционеры". (Ульяновск)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Дешево и сердито....и чтоб не спиз**ли)))
раскрыть ветку (77)
Автор поста оценил этот комментарий
И перед вышестоящей организацией отчитаются как за покупку системы кондиционирования стоимостью сотни тысяч рублей как минимум))
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
Для нормальной системы кондиционирования им пришлось бы тендер проводить. И стоило бы это пару миллионов, минимум.
раскрыть ветку (66)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. У гос. организаций, которые финансируются казначейством, все с этим строго. Да и установка кондеров в таком большом помещении это неделя-две. Быстрее поставить вентиляторы, хотя бы временно.
раскрыть ветку (65)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вообще, как показывает практика, в случае проведения тендера на поставку и монтаж системы кондиционирования, установили кондеи бы примерно к ноябрю.
Две недели - это ОООЧЕНЬ оптимистично.
Пока ТЗ, пока проект, пока решение, пока оплата, пока работы и приёмка - уже и осень.
раскрыть ветку (57)
Автор поста оценил этот комментарий
Я только про монтаж говорил. ТЗ обычно быстро делается, согласование тоже - хрен с ним - неделя. Оплата, обычно, идет после проведения работ. Бюджетные организации для оплаты, как правило, должны предоставить казначейству счет-фактуру или акт выполненных работ, то есть постфактум. Если делать наоборот, будет еще две недели сверху. Чисто в теории, можно уложиться, на все про все, в полтора месяца. На практике, да - ноябрь. (Рассуждаю из опыта работ с монтажниками кондеров и с бюджетными организациями).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
почитайте ФЗ №44... оптимизма поубавится... я значительную часть рабочего времени трачу на подготовку документации для торгов... и выигрывают далеко не лучшие - таков Закон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вопрос не к ФЗ 44, а к ТЗ на систему. Я когда делаю ТЗ не отделываюсь простыми фразами, а указываю минимальное техническое решение.
Автор поста оценил этот комментарий
Да плюс еще и в тендере может никто не захотеть участвовать, такое тоже бывает
Автор поста оценил этот комментарий
Неожиданно летом стало жарко, а зимой неожиданно выпал снег...


Даже не хочу про пословицу напоминать...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Так всегда.
И так везде.
После весны всегда ВНЕЗАПНО приходит лето, а летом бывает жара. Ну кто бы мог подумать?!
Такого подлого сюрприза от природы никто не ждал.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл написать..так всегда и везде в России.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Авотхуй.
В Финляндии, как минимум, та же самая хрень.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
WAT? Что ты порешь, там нормы строительства другие, еще более жесткие, при этом они соблюдаются неукоснительно. Поэтому финские дороги стоят по 50 лет, а у нас асфальт размыват.
Кончай нести херню, когда не знаешь темы
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Дороги стоят по 50 лет?
Хуйню не неси.
Жил я два года там и видел, как там дороги "по 50 лет стоят".
И как "неукоснительно" нормы соблюдаются тоже видел.
Даже сам "соблюдал", с подачи начальства (финского).
Распиздяи есть везде, законы и нормативы нарушают везде.
Люди все одинаковые.
На западе нихуя не эльфы из пресветлого Валинора живут, а такие же человеки, как и у нас.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
это для бюджетных организаций, а если речь идет о казенном учреждении, то там это вообще нереально
раскрыть ветку (40)
Автор поста оценил этот комментарий
Объясните разницу между "казенным" и "бюджетным"... если сможете..
раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже работник Казначейства тебе это так просто не объяснит.
Это как "лицо занимающее муниципальную должность" и "лицо, замещающее должность муниципальной службы".
Вот ты видишь разницу?
И я нет.
А она есть.
При чём это могут быть два человека, сидящие в одном кабинете, со схожим кругом обязанностей, одинаковой зарплатой, образованием, классным чином и должностью.
Никто не знает, по чему один так, а другой - эдак.
Однако ж вот так вот оно всё.
Я доступно изложил, надеюсь?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
недоступно... ЛПУ - бюджетные организации (государевы) и руководствуются соответствующими Законами... а вот что такое "казенные" - поясните, пожалуйста... я не знаю таких
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://bujet.ru/article/70705.php
Вот здесь написано, но я, признаюсь честно, сам ни фига не понял.
Моя не чиновник, моя инженер, моя не понимат всех тонкостев.
Но там табличка есть. Если посидеть подольше, то, может, пойму.
Автор поста оценил этот комментарий
казенное находится на полном обеспечении государства или муниципалитета, не имеет права вести деятельность, приносящую доход, а все траты, которые производятся, прописываются изначально в плане, который спускается сверху. Если кондиционер не заложен, учреждение его не купит. А если его (кондиционер) подарил спонсор, то спонсору же и придется устанавливать его за свой счет, иначе подарок окажется бесполезен, т.к. деньги на установку не заложены в плане.
Бюджетное же учреждение имеет право вести деятельность, приносящую доход, имеет внебюджетный счет и имеет право использовать эти средства на улучшение материальных условий и на обеспечение уставной деятельности. Если руководитель такого учреждения при наличии денег на внебюджетном счете захочет установить кондиционер, он может это сделать, соблюдая нормы 44 или 223 закона РФ.
раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий
"...казенное учреждение - государственное (муниципальное) учреждение, осуществляющее оказание государственных (муниципальных) услуг, выполнение работ и (или) исполнение государственных (муниципальных) функций в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий органов государственной власти (государственных органов) или органов местного самоуправления, финансовое обеспечение деятельности которого осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основании бюджетной сметы;..."
Бюджетное учреждение — по российскому законодательству это государственное (муниципальное) учреждение, финансовое обеспечение выполнения функций которого, в том числе по оказанию государственных (муниципальных) услуг физическим и юридическим лицам в соответствии с государственным (муниципальным) заданием, осуществляется за счет средств соответствующего бюджета на основе бюджетной сметы.
Много отличий видете?
раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
вы просили меня дать объяснение, я его дала. После этого вы приводите два неполных термина и просите указать отличия этих двух отрывков. Смысл?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
смысл - в том, что я прошу Вас дать практическое отличие "казенного" от "бюджетного"
раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты что...вот недавно сдавал проект на систему для гос учреждения за 124 мл.рублей.
Хотя ее можно было бы реализовать за 10% от этой суммы.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ты - соучастник преступления, если смолчал.
Вор. Мошенник.
Ну, это если не спиздел.
Какую систему?
Учреждение федеральное, муниципальное, республиканское?
Вы тендер выиграли и ли на субподряд сели?
Ты даже терминологией не владеешь, какие проекты ты сдавал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уфф. И как это я могу быть вором или мошенником, если я выполняю проектные работы и к финансам имею посредственное отношение. А вот люди которые потом, меняют оборудование
при построение гособъекта и потом же сами принимают его...Вот они видимо и относятся к той терминологии, которую ты применил, обвиняя меня.
Вообще советую о презумпции невиновности почитать..

1. я не вор. Если тебе заказали сделать проект, ты его сделал, а потом приняли, пройдя госкомиссию, а на стройке все переделали =))) причем тут я? не бросайся словами.
2. выше написал. видеонаблюдение bosch bvsm
3. объект, ну допустим - http://www.expoforum.ru/
вероятно он. хотя не уверен. понятно почему да?
4. п.1
5. владею, не переживай.
Автор поста оценил этот комментарий
124 ляма? "а ты, мальчик, не пиздишь?" (с)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Посмотри расценки Bosch. Системы на базе ПО BVSM. Там сетевые хранилища стоят по 5 лямов. Про остальное молчу.
Автор поста оценил этот комментарий
Он живёт в выдуманном мире.
И честно верит во всё, что говорит.
Но, судя по манере общения и общей безграмотности, он ещё очень мал.
Так что давайте простим ребёнку его юношеский максимализм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Залезь на любой сайт и посмотри расценки. Умник херов. Я так и не дождался ни компании ни объекта. Выдуманный мир пожалуй твоя прерогатива =
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас перед приездом министра в хол мощные кондеи на большой высоте поставили в течении одного дня, и еще много другого типа ремонта. Я был в шоке что обычно делается долго и нундно сделали как спецподразделение особого назначения))) было бы желание и финансы все сделают очень быстро))
Автор поста оценил этот комментарий
Из можно поставить и в холодное время года.
Автор поста оценил этот комментарий
Временно прихуярили к потолку ? Ну да, ну да.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обычно есть вентиляция сразу, впендюрить в воздухозаборник после вентилятора кондишку и всё.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
как всё просто, оказывается... канальник поставить... делов-то... цену канальников не подскажете? Плюс - по-новой делать промеры воздухообмена (и не дай Бог - в СанПиН не уложитесь.. сопротивление-то дополнительное потоку поимеете)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие каналы? Каналы должны были быть уже при постройке.
В остальном да, это больше для частного дома вариант, хотя в прочем делают такое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
канальный кондиционер стоит несколько иных денег, по отношению к домашнему сплиту... поверьте - на работе (крупный медцентр) приходится часто решать задачи теплосъема (в том числе - с медоборудования. Многие установки сбрасывают море тепла в помещение)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну насчет "отчитаются как.." это уж скорее медиа-образ. Когда я работал в бюджетной сфере у нас ревизии были почти каждый год. Ревизоры проверяли компьютерную технику и им показали все, кроме древнего монитора, который числился на балансе, но были хз где. Потом все же мы логически поняли, что монитор заперт в шкафу-сейфе вместе с остальным хламом. Ключи были утеряны давным-давно. Ну и заставили нас вызывать "взломщика" с болгаркой - срезать петли - и демонстрировать. Когда двери шкафа проломили - там оказалось два! монитора. То есть один лишний! И это тут же записали нам в акт проверки - лишней или личной техники в организации быть не должно. Да и этот дополнительный экземпляр кинул тень на всю нашу инвентаризацию. Короче говоря было много неприятных бумаг и выяснений.

Так что, скорее всего, деньги были только на вентиляторы)
Автор поста оценил этот комментарий
Это заблуждение на самом деле. Над каждым органом стоит вышестоящий орган, зарплата работников которого зачастую находится в прямой зависимости от количества выявленных нарушений. Знакомая работает в соц.страхе - ходит по всяким поликлиникам и проверяет обоснованность и правильность заполнения больничных листов (не знаю точно как это называется). Дерет их как сидорову козу, ибо если снисходительным быть, то премии (а они в гос.структурах приличные) не видать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это не заблуждение и это просто была шутка. Я и сам прекрасно понимаю что всё гораздо серьёзней на самом деле..хотя доля правды в этой шутке тоже есть, обычная схема воровства средств из бюджета и ниже, а проверяющие органы, ну что ж, с ними тоже договаривались и будут договариваться где за бутылку коньяка, где за сотни миллионов;) Ну а так, повторюсь, в принципе просто была шутка
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Откаты и распилы - это в основном "наверху", на местах сейчас если и воруют, то мизер. Там зарабатывают на другом. Ну ладно, не будем о грустном.
Автор поста оценил этот комментарий
ну... кроме диких потерь времени на приобретение/монтаж кондиционеров (спасибо тебе, ФЗ№44! ), имеющихся зачастую технических проблемах ( для кондиционеров еще и наружные блоки вывешивать где-то надо и трассу к ним гнать), есть еще один проблем, актуальный для детских клиник... вы под кондеем никогда не простывали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так продуть может с чего угодно..и со сквозняка из под двери и форточки, и с вентилятора..чтобы не продуло с кондея, направляю шторки вниз потоку воздуха и норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну.. обеспечить равномерный поток холодного воздуха в большом помещении - реальная проблема. Плюс - человеческий фактор - кто-то постоянно будет жаловаться на арктический сквозняк и реально простывать от него... проверено в медучреждении :)
Автор поста оценил этот комментарий
:D
Автор поста оценил этот комментарий
внатуре чё вы так наехали может это было единственное на что хватило денег финансируют же клиники не под охлаждение
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку