В чём прикол зеркал рутрэкера?

РТ пиарит давно проект типа "создай своё зеркало рт", зарегай сайт, что-то пропиши и оно будет работать быстрее чем рт через прокси впн.

В чём прикол зеркал рутрэкера? Пиратство, Рутрэкер, Rutracker, Торрент, Вопрос

То есть по задумке рт этим должны ещё люди пользоваться? Типа заходишь на левый сайт rutrackerrzhomba.net  и видишь тот же самый рт, но... Это же выглядит как прямая рекомендация юзерам заходить на левые сайты типа v1k.com, обычно такую схему применяют мошенники. Да и сам РТ пишет типа в новостях "внимание, активизировались мошенники-самозванцы"

В чём прикол зеркал рутрэкера? Пиратство, Рутрэкер, Rutracker, Торрент, Вопрос

Даже если допустить, что сегодня какое-то зеркало валидное, ничего не мешает ему завтра подсовывать вирусы-шифровальщики, например. Может я не догоняю чего-то, но не понимаю юзкейса, зачем хоть кому-то может понадобиться неофициальные зеркала, даже как хомячковый пиар весьма сомнителен, хотя рт пишет что уже больше толи 500, толи 1000 зеркал есть, расскажите, плз, в чём смысл


ПС: то есть хомяк будет платить за хостинг, сайт, обслуживать его, следить за безопасностью, чтобы никто ничё не угнал и всё ради... чтоб самому не использовать проксю для одного сайта?

Бестолковые вопросы

2K постов3.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строго запрещено:

1. Имея вопрос его не задать.

2. Имея ответ его не написать.

3. Нарушать правила Пикабу.

4. Заниматься откровенной рекламой.


Все остальное приветствуется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ищите проблему безопасности в себе.

Да, вы такой сякой, можете вирусов шифровальщиков насовать. Да, можете. Да, именно поэтому чужими зеркалами не пользуйтесь.


PS точно так же вы можете сказать про деньги. Сегодня они валидные, а завтра кто-то фальшивых напечатал. То же самое.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

я почти каждый день с фейк рассылками от взломанных страниц типа "проголосуй за меня vk.ck/dadkjf" , на котором сайт под вк.ком мимикрирует или что угодно. с поддельными деньгами не помню что когда-то осознанно встречался. >95% случаев, когда откуда-то приходит странная ссылка с закосом под сайт, это наебалово какое-то. а тут прям призыв вести себя странно

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Опять вы считаете себя ошибкой безопасности :D


Смысл в том, что "фейковые рассылки" как раз направлены от НИХ к ВАМ. И решаете заходить или не заходить ВЫ.

Потому надо заходить на те, которые нужны ВАМ, а не которые вам пересылают :D

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим, это не очень скрытная пиар акция типа "расскажи другу о зеркале и заодно способствуй популярности нас"
1. Если друг разошлёт это в интернете, его примут за взлом

2. Сценарий типа собрался я встретиться с бабушкой/другом/девушкой в реальной жизни и говорю такой: "Слушай, баб(дружище/милая), ты старенькая и в компуктерах не шаришь, плагин поставить не можешь. Держи вот зеркало рутрекера" похож на какой-то упоротый бред.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

мда...

Поясняю в последний раз - эти зеркала для ЛИЧНОГО пользования. ЛИЧНОГО. ЛИЧНОГО. ЛИЧНОГО.

Никто не будет их рассылать в интернете. Никто не будет постить рекламу этого зеркала в инете. Максимум - распространить среди друзей.


Вы почему-то не понимаете простой вещи - не все вещи публичные. Ваши интимные фото нет нужды рассылать по всему списку контактов, достаточно одного контакта аля "любимый/любимая".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Интимные фото то понятно, но я хз каким упоротым надо быть чтобы послать своей любимой зеркало рутрекера. А чтобы мудохаться с сайтом для исключительно своего пользования, чтобы он открывал страницу в теории на 0.5 сек быстрее, выигрыша во времени никакого не будет, надо быть ещё упоротее.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится, тугость ума лечится только временем. Надеюсь когда-нибудь мы с вами снова поговорим и я увижу улучшение ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

присылай мне ссылку на своё зеркало рт, тогда и я увижу его)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку