Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
116

В Челябинске не могут сдать долгострой из-за мигрантов, захвативших соседнее здание

В истории с долгостроем на Доватора, 46, в Челябинске очередной неожиданный поворот, который ставит под угрозу сдачу дома. Как рассказал Znak.com представитель инициативной группы дольщиков Иван Кущ, возникли проблемы с соседним ветхим домом, который должны были снести, так как он находится на придомовой территории новостройки. Но приступить к сносу власти не могут, так как в расселенном здании появились новые жильцы.

«Во дворе нашего дома есть барак, который был признан ветхо-аварийным и подлежащим сносу в приоритетном порядке из-за опасности разрушения, — говорит Иван Кущ. — Администрация города по суду расселила всех законных жильцов. Кому-то были предоставлены квартиры, кому-то деньги. Планировалось, что в сентябре дом снесут. Но этого не произошло. Сейчас этот дом облюбовали нелегальные мигранты. Администрация Челябинска в лице КУИЗО говорит нам, что не может из-за этих мигрантов оформить акт по включению дома в программу сноса и объявить тендер на поиск подрядчиков по демонтажу. Чиновники приходят в барак, а там люди живут. Причем юридически там никого нет, все расселены. Формально дом абсолютно чист. Но нам говорят, что пока там есть люди, они не могут дать добро на снос. Приглашали полицию, чтобы выселить мигрантов. Направили обращение в прокуратуру. Пока ничего не произошло, мигранты на месте, дом стоит. Если его не снести, то наш дом, который уже почти достроен, не сдадут в эксплуатацию».

Дом на Доватора, 46, — скандальный объект. Дольщики добивались его достройки более пяти лет, но этому постоянно что-то мешало. Застройщик ушел в банкротство и в рамках процедуры едва не оставил людей без собственности. Затем жители нашли инвестора, разработали проект достройки. Но чиновники запретили реализацию этого плана. В итоге дом попал в программу Фонда защиты прав дольщиков и получил финансирование на достройку. В данный момент работы завершаются.

https://www.znak.com/2021-10-28/v_chelyabinske_ne_mogut_sdat...

Лучшие посты за сегодня
11160

Отрицательная эвакуация

Отрицательная эвакуация Эвакуация, Плен, Политика, Скриншот
8352

Воссоединение

Воссоединение
7171

Все в IT!

Все в IT!
5007

Холодные зимы Крыма

4825

Укусил так укусил

Укусил так укусил Скриншот, Из сети, Ёжик, Укус, Странный юмор, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 1
4579

STOP racism!!!

STOP racism!!!
4471

Я уже несколько лет всё чаще думаю, что

4439

Ответ на пост «Юморески из Твиттера»

4240

Как птичка

Как птичка
4205

Ну как так-то...

Ну как так-то...
4007

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере

Свежее от Илона Маска, человека с 93,9 млн подписчиков в Твиттере Политика, Запад, Twitter, Илон Маск, Демократы, Республиканская партия, США, Скриншот
3999

Новая тактика

Новая тактика
3901

Ответ на пост «Детский туалет»

Ответ на пост «Детский туалет» Туалет, Родители и дети, Комфорт, Социальное, Текст, Ответ на пост
3810

Сходил за хлебушком...

Сходил за хлебушком...
3572

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт

И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
И снова - только факты. Вечер 18.05.2022. Экономический фронт Политика, Экономика, Финансы, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
3453

«Это не эвакуация, а сдача в плен»

3444

Спорт, а ты точно спорт?

Спорт, а ты точно спорт?
3427

Про слухи...

Однажды со мной перестали здороваться некоторые знакомые, просто игнорировали. Я была в непонятках, пока моя приятельница не ввела меня в курс дела. Начала я встречаться с парнем. А на него виды имела еще одна мадам. Сначала она ему про меня в уши дула - послал лесом. Потом мне про него. Тоже была послана. В итоге эта бестолочь растрепала всем, что я родила ребенка, утопила в ванне и выбросила. И нашлись те, кто в это поверил и начал воротить от меня рожу. Но я даже благодарна той имбицилке, ведь благодаря ей отсеялись такие люди из моего окружения.
3334

Неудачная шутка

Неудачная шутка
3236

Как я съездил волонтером в Мариуполь

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост

Как я съездил волонтером в Мариуполь Мариуполь, Волонтерство, ДНР, Донбасс, Фотограф, Политика, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Показать полностью 15 10
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: