В Беларуси такса разорвала девочке лицо

Небезопасный контент

На прошлой неделе 8-летнюю Киру Доминику пригласили на день рождения в парк. И пока родители именинницы пошли оплачивать детям квест, ребята сгрудились вокруг таксы, которую начали, с разрешения хозяев, гладить. Но, когда своё лицо к собаке приблизила Кира, та трижды укусила её.

По словам родителей девочки, которые немедленно примчались на место происшествия, хозяева собаки продолжали мирно жарить шашлыки и подошли поговорить, только когда семья уже вышла на стоянку, но мать и отец пострадавшей не захотели их слушать.

Девочку оперировали два часа, наложили швы, ей потребуются услуги пластического хирурга. Кроме того, у собаки не было прививки от бешенства и теперь Кире нужно сделать курс уколов.

Родители планируют подать в суд на владельцев таксы и администрацию парка.
---------------------------------------
«Это моя собака, и я готов отвечать. Хотя я не знаю, кто в этой ситуации виноват». Хозяин собаки, Александр, тоже рассказал свою версию ситуации.

Амуру, так зовут таксу, восемь с половиной лет. Его регулярно оставляют с сыном хозяина с самого момента рождения ребёнка, а также дают играть с детьми гостей. Он никогда не был агрессивен. В день инцидента пса взяли в парк на шашлыки, что, кстати, правилами не запрещено. Но произошла неприятность - Амура в лапу укусила оса и его привязали в сторонке, чтобы уберечь от других насекомых собравшихся около еды.

Хозяин предполагает, что девочка, возможно, задела больную лапу пса, также он звонил для консультации заводчикам, они утверждают, что причина могла быть в и другом - когда к собаке близко приближаешься лицом, она может воспринимать это как агрессию.

Кстати, когда девочку покусали, именно женщина из их компании подхватила девочку, обработала раны и вместе с сотрудником парка держала её на руках до приезда скорой.

Когда уехали полиция и скорая, хозяин пса с женой подошли извиниться:

— Сказали, у нас есть знакомые врачи. Если нужна какая-то помощь, мы готовы помогать, — говорит Александр. — Я оставил свой адрес и телефон. Мама девочки ответила: «Не нужно, мы будем решать этот вопрос по-другому».

После инцидента Александр с женой ездили в больницу навестить ребёнка, там она была с отцом, ему еще раз принесли извинения и предложили помощь, на что он бросил: "Дело уже заведено".

"Но ведь дело не в том, заведено дело или нет. - Не понял Александр - Это моя собака, и я готов отвечать. Хотя я не знаю, кто в этой ситуации виноват. Но главное другое — есть ребенок, который пострадал, и ему нужна по максимуму помощь". - Но и на это он услышал только сухое "Я Вас услышал".


Материалы из вк группы Black News

В Беларуси такса разорвала девочке лицо Республика Беларусь, Собака, Девочка, Происшествие, Из сети, Жесть, Длиннопост
В Беларуси такса разорвала девочке лицо Республика Беларусь, Собака, Девочка, Происшествие, Из сети, Жесть, Длиннопост

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра