И что-то никто не упоминает, что в Беларуси и так разрабатывается 61 месторождение нефти и газа.
Было б странно если ее в Прип.прогибе не было, во всех краевых прогибах УКЩ(украинский кристаллический щит) есть , а в Прип.прогибе-нет
Всегда, когда начинает раздуваться какая то новость. Начинаю смотреть по сторонам и усиленно думать, что же суки прячут? Что прикрывают своими криками долбаные СМИ?
Не ну а че? Сейчас это снова в тренде, добавить безпричинную ненависть к России и вуаля - вы популярны, у вас куча денег и вас все любят
//случайно удалил прошлый коммент.
Кто вам сейчас объем замерит? Выдала буровая фонтанчик вот и нашли, а объем мерить и считать. Я так мыслю не на один месяц работа.
Это может оцениваться по давлению на устье, усилии при проходе кровельного пласта и еще туевой хуче параметров. Пробурили, опа большое, выход мощный и давление стабильное, а через годик уже и водичку в скважину подают. Потом, опаньки, обводнение и не рентабельная эксплуатация.
Нефть в Беларуси добывается уже с 1964 года и новое месторождение это месторождение из множества подобных месторождений в Припятской низменности. Нефтянка в РБ еле-еле покрывает треть внутренних нужд страны и новое месторождение эту картину не изменит.

