В Барнауле кладут асфальт в лужи... За такие работы обещали не заплатить

В соцсетях, в проекте Безопасные и качественные дороги Барнаул, был задан вопрос - Допускается ли укладка асфальта в лужи, как это делают на улице Автотранспортная, а также было на ул. Заринская?

Отовет - Данные работы выполнены с нарушениями технологий поэтому не будут оплачены.

--------------

Зачем класть асфальт в лужи, нарушая технологию укладки асфальта, если за это не заплатят?

Или рассчитано - не "заметят"?


Видео https://vk.com/video-148031397_456239054

В Барнауле кладут асфальт в лужи... За такие работы обещали не заплатить Барнаул, Асфальт, Укладка асфальта, Лужа, ВКонтакте, Скриншот, Негатив
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я живу в Калининграде, это вообще город дождей, и асфальт здесь ложат даже во время дождя, а что делать если по статистике у нас в году 8 месяцев осадков. Кстати вполне качественно ложат, то есть он(асфальт) не расползается через год. Может дело в материале и технологиях?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Теже штаты, я уверен и в европе всё придумали до вас.

Ставится что то наподобие шатра, ограждения, сушиться участок и укладывают асфальт.

Просто как всегда, "проще" выбить из бюджета копейки на часть работы. Чем выделить побольше и купить хорошую технику для качественной работы.

Почему так? Дашь много денег, много и спиздят, а если технику и купят, то на ней никто работать не будет, потому что некому. Все привыкли к говну и палкам. Да и "жалко", новую технику, за ней же уход нужен и чинить, если что не так.


Короче жопа на жопе. Надо полностью менять всю систему и брать всё под единый контроль. А не региональный и "ИПешный".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи как всю улицу закрыть в шатер? Я записываю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем всю улицу? Места для заплаток.

На сколько часто вы видели, что бы ремонт делали всего асфальта?


И да, для глобальных работ можно подождать сносной погоды.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постоянно это вижу. Ремонт всего асфальта. Я вот ни разу не видел, чтобы ставили шатры над местом для заплаток. Это практически не выполнимо на проезжей части. Над небольшой заплаткой все равно надо ставить широкий шатер для удобства работы, да и дышать там надо как-то, от испарений асфальта, потом разобрать, опять собрать, а если заплатка побольше ? Их же ремонтируют не по одной, а заранее надолбят и везут на всё сразу асфальт, а не по 5 килограмм, потому как замерзнет.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку