Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна Израиль, Коронавирус, Локдаун, Новости, Политика

Ты не пройдешь!


Израиль может стать моделью будущего мироустройства. Вот только непонятно хорошая это новость, или не очень🤷‍♀️


Коронавирусные ограничения сняты, обстановка постепенно налаживается, бары, рестораны, музеи и театры начинают работать. Но чтобы пройти в заветный бар и наконец-то устроить себе приятный отдых нужно пройти фейс контроль. А точнее – получить «зеленый паспорт», в котором будет написано: ВАКЦИНИРОВАН.


Пока все это предприятие больше смахивает на масштабный эксперимент внутри одной страны. Мировое сообщество приняло выжидательную позицию: зайдет/не зайдет.


https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-bar-po-vakcinnomu-p...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да хули мелочится - раздать вакцинированным аусвайсы, а невакцинированным нашить на одежду жёлтые шестиконечные звёзды. Это для начала.
раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

общаюсь с мужиком, который там живет, все подробно у него расспрашиваю. не надо так усугублять. вакцинироваться никого не заставляют, всегда остается право выбора. люди сами очень доверяют вакцине и добровольно идут.а если кто то не хочет - его право. пройти в бар/спортзал и прочие места можно, если есть свежий тест на ковид. так же во многих местах тест можно сделать на месте за деньги, создали экспресс тесты, дающие результат минут за 15. ну а если такой прям против всего, тут уж ничего не остается, живи без баров. когда в мире такая стремная обстановка вполне здравый подход, как мне кажется. ну время еще покажет кто прав а кто ошибается. лично я ставлю на изральтян, народ они на удивление умный и прошареный.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не заставляют. Или вакцинируйся или нет работы. + Психологическое давление.  Передача мед информации в мэрии: кто привит кто нет и файзеру. Тесты 15 мин и остальное это сказки.  Тесты делать долго. Тесты выносят за пределы города и обещают сделать платными. Это обыкновенный фашизм а не борьба с эпидемией. Погуглите что сказал глава файзера:Израиль всего лишь эксперимент. Круто быть подопытным без твоего согласия

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, тесты 15 минут ага, только время в очереди все портит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

круто будет в израиле, если они первыми снимут все ограничительные меры и заживут нормальной жизнью, пока остальной мир будет разгребать. я обращаю внимание на то, что я говорю если. я в них верю, конечно, но уверенным в таких вопросах быть нельзя. как я выше сказал, время покажет. нам остаётся только ждать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть ходить в бары, театры и т.д., только при наличии вакцины/теста, вы называете "заживут нормальной жизнью"?

13
Автор поста оценил этот комментарий

что... мешает... просто... провакцинироваться?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:) ээ а я вижу ты не улавливаешь суть мировой игры ковид-19...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поделитесь, какова суть игры?

я смутно представляю, например списать экономич провалы на корону, избавиться, нет, уменьшить число неработающего класса (ведь пенсионеры более всего подвержены) или какова суть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) а ты в курсе чувак

1
Автор поста оценил этот комментарий

это вам в сообщество майкрософт, там вроде Билл Гейтс главный

1
Автор поста оценил этот комментарий

...альберту бурла? может он еще не знает, о том, что фирма пфайзер выпускает замечательную вакцину, может денег нету

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бурла можно и с маленькой, но вот Альберт попрошу с большой, тут что-то родное задето, как в паспорте в графе имя

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку