59

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна

В бар по ковид-паспорту. Израиль вводит новые правила после снятия локдауна Израиль, Коронавирус, Локдаун, Новости, Политика

Ты не пройдешь!

Израиль может стать моделью будущего мироустройства. Вот только непонятно хорошая это новость, или не очень🤷‍♀️

Коронавирусные ограничения сняты, обстановка постепенно налаживается, бары, рестораны, музеи и театры начинают работать. Но чтобы пройти в заветный бар и наконец-то устроить себе приятный отдых нужно пройти фейс контроль. А точнее – получить «зеленый паспорт», в котором будет написано: ВАКЦИНИРОВАН.

Пока все это предприятие больше смахивает на масштабный эксперимент внутри одной страны. Мировое сообщество приняло выжидательную позицию: зайдет/не зайдет.

https://rus.delfi.lv/news/daily/abroad/v-bar-po-vakcinnomu-p...

Найдены возможные дубликаты

+5
Охуенно. У нас бы так
+11
Да хули мелочится - раздать вакцинированным аусвайсы, а невакцинированным нашить на одежду жёлтые шестиконечные звёзды. Это для начала.
раскрыть ветку 13
+3

общаюсь с мужиком, который там живет, все подробно у него расспрашиваю. не надо так усугублять. вакцинироваться никого не заставляют, всегда остается право выбора. люди сами очень доверяют вакцине и добровольно идут.а если кто то не хочет - его право. пройти в бар/спортзал и прочие места можно, если есть свежий тест на ковид. так же во многих местах тест можно сделать на месте за деньги, создали экспресс тесты, дающие результат минут за 15. ну а если такой прям против всего, тут уж ничего не остается, живи без баров. когда в мире такая стремная обстановка вполне здравый подход, как мне кажется. ну время еще покажет кто прав а кто ошибается. лично я ставлю на изральтян, народ они на удивление умный и прошареный.

раскрыть ветку 4
-4

что... мешает... просто... провакцинироваться?

раскрыть ветку 6
-8

Можно и так помечать обезьян с гранатой.  Которые и себя могут убить и других покалечить.

ещё комментарий
+3

дома то бухать можно без паспортов?

раскрыть ветку 1
-1
Если только одному.
+3

ТС забыл добавить что многие места будут открыты для вакцинированых или у кого есть отрицатеьная проверка в последнии дни.

А это многое меняет.

раскрыть ветку 14
+2

Уже около 70% страны вакцинировано.... Так что, скоро это все закончится)

раскрыть ветку 12
-1
Или вот с 21 числа еще будут экспресс тесты разоешены на входах в различные заведения для тех кто не вакцинировался и не переболел
0
И что плохого? Везде надо это вводить. Либо антитела, либо вакцинирован - другого не дано. В ином случае мир вымрет при любой новой подобной хуйне ведь человечество показало свою несостоятельность и тупость. Готово вымереть - лишь бы правила не соблюдать.
раскрыть ветку 3
-2

И что плохого? Везде надо это вводить
вакцина это тренировка организма в борьбе с вирусом, выработка должных солдат (антител) в борьбе с врагом

вакцина это не защита от заражения! ты можешь легко заразиться, но болеть будешь там не две недели, а два дня, но достаточно для того, что бы в момент входа в бар быть носителем и распространителем вируса.

паспорта-бред. мгновенный тест куда более надежный: чист?-проходи, болен?-вернешся когда выздоровеешь (но появляется один ньюансик: с тестом наличие вакцины не обязательно)

-6
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+1

Идея очень ещё сырая. Я переболела перед новым годом, у меня есть антитела, я могу получить зелёный паспорт, но сколько он будет действовать, ведь через пару месяцев антител может и не быть. Это очень индивидуально. Бегать каждую неделю тест сдавать? Так я разорюсь.

0

Как меня задолбали эти новые слова!!!!!!!!!!! Что такое локдаун? На русский это совсем никак не переводится?

раскрыть ветку 8
+2
Понятие появилось в 1970 годах в американской тюрьме. Когда в этом прекрасном американском заведении происходили бунты и иные беспорядки, зачинщиков в наказание сажали на строгую изоляцию, говоря по русски в "карцер". В Америке слова "карцер" не было, но было слово "ЛОКДАУН", олицитворяющее аналогичное значение тюремному карцеру.
0

самое близкое русское слово по смыслу это "запирать"(силой из вне) закрывать

например вы закрыли свой магазин (в смысле прекратили бизнес на время или на всегда) но инициатива не от вас (плохо шел бизнес), а инициатива из вне (вас заставили закрыть, не важно успешный бизнес или нет) сторонние силы

кого-то в комнате закрыть\запереть это тоже lockdown

раскрыть ветку 2
0

Закрытовниз, очевидно.

0

глобализация?

раскрыть ветку 2
0

В Казахстане сейчас такое планируют вводить. Присваивать каждому гражданину цвет - зеленый, желтый, красный, синий. Вакцинированный, контактный, больной, невакцинированный. Красным нельзя выходить на улицу, желтым по всяким торговым центрам рынкам и прочим заведениям, синим в аэропорт вроде нельзя, но я точно не помню, зеленым везде путь открыт. Выпустили приложение в плеймаркет, которое будет отображать твой цвет, люди уже засрали его однёрками и угрозами типа "что за Гитлеры разработали это приложение, вы нас в рабов превращаете". По мне так нормальная система, не понимаю особо в чем проблема. Я, как синий, в принципе ничего не теряю, могу ходить везде где ходил раньше, только за границу не могу улететь, но это и логично.

-4

Переболел ковидом, сделал прививку, хожу в маске....

раскрыть ветку 3
+2

Почти комбо,  должно быть так: Переболел ковидом, сделал прививку, ношу маску, сижу на самоизоляции.

+1

Вот только, если Вы болели официально и есть в статистике по ковид, то никто Вам прививку не сделает, ведь она банально бесполезна будет. И прививка не гарантия, и маска не гарантия, жизнь такая страшная штука, что от неё умирают.

раскрыть ветку 1
-1

Думаю, всё-таки должен быть хотя бы выбор - либо показываешь справку о вакцинации, либо проходишь экспресс-тест.

Похожие посты
28

Мужчина с бензопилой пытался попасть в парламент Словении с криком «хватит с меня локдауна!»

Мужчина с бензопилой пытался попасть в парламент Словении с криком «хватит с меня локдауна!» Негатив, Словения, Парламент, Любляна, Коронавирус, Локдаун, Комсомольская правда, Новости, Видео, Длиннопост
Показать полностью 1 1
60

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия

Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост
Вести с ковидных фронтов. Куба vs. Бразилия Коронавирус, Латинская Америка, Эпидемия, Медицина, Смерть, Негатив, Вакцина, Спутник V, Бразилия, Куба, Колумбия, Новости, Аргентина, Локдаун, Видео, Длиннопост

Показать полностью 3 1
6428

Локдаун в Чехии продолжается уже год

Локдаун в Чехии продолжается уже год Чехия, Прага, Европа, Коронавирус, Локдаун
78

Панды в ресторане

Панды в ресторане Дания, Скандинавия, Ресторан, Локдаун, Коронавирус, Панда, Длиннопост
Панды в ресторане Дания, Скандинавия, Ресторан, Локдаун, Коронавирус, Панда, Длиннопост
Показать полностью 2
46

Вакцинация от COVID в Израиле

Вакцинация от COVID в Израиле Коронавирус, Прививка, Израиль, Длиннопост
Показать полностью 6
342

Запись в парикмахерскую продаётся на аукционе

109

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей

Израиль стал первой страной мира, где от коронавируса привились более половины жителей Израиль, Новости, Вакцина, Коронавирус
121

Первые ласточки вакцинации в Израиле

Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Первые ласточки вакцинации в Израиле Израиль, Вакцина, Коронавирус, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 1
13536

Жить на налоги

280

Ответ на пост «Я не понимаю» 

Ответ на пост «Я не понимаю» Церковь, Коронавирус, Израиль, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: