В - Всеядность

Осталось за кадром - сколько азиатов в год ест эта крошка, судя по тому, сколько раз они суют лапки за 4 минуты.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
73
Автор поста оценил этот комментарий
Хаааа, кувалду не скушали!
раскрыть ветку (32)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно делать неуязвимую броню из кувалд!
раскрыть ветку (29)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше б китайцы блять ВСЁ делали из той же стали, из которой эти молотилки. Но что-то мне подсказывает, их-то как раз в России заказали.

раскрыть ветку (28)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У них все нормальное железо ушло на молотилки и кувалды. Теперь выкручиваются.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выкручиваются х)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как могут

2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор! А можно весь китайский импорт на шредере проверять? Съело скажем свёрла - в страну партию не пущать!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражала эта наивность.

Ты думаешь это китайцы сидят на заводах и думают из какого бы говна сделать товар чтобы насолить иностранцу?

На самом деле это такие же русские/казахи/украинцы/*вставь любую национальность* приезжают в Китай, размещают заказ, с определенной конечной стоимостью и качеством товара. А потом продают получившееся своим соотечественникам.

Поэтому и получается что часть товара из Китая отличного качества, а часть можно сразу же выбрасывать, даже не упаковывая.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у нас, у Китайцев есть те кто делает, а есть те кто делать нихера не умеет - но продаёт. Так вот, заказывают обычно те, кто продаёт. ИЧСХ, заказывают у тех, кто даст дешевле.

Вот и получается, что высокая конекуренция даже самый лучший товар всегда испоганит до качества "лишь бы дожило до продажи, а там хер с ним". Если по товару с гарантией ещё есть какие-то фидбеки в плане возврата, то там где гарантию исполнить и/или доказать гарантийность случая затруднительно (читая неправовые государства, особенно бывший Совок) - туда прут редкостное дерьмище!

И да, это законы дикого рынка. Чтобы иметь что-то лучше, в том числе выгоднее по деньгам - нужно менять эти законы. Но для этого у народа должна быть власть посерьёзнее, чем просто сходить на безальтернативные выборы раз в 5 лет (или не сходить - вот и весь выбор).

Попробуй разок посудись с тем же продавцом тебе некачественных наушников. Не посудишься. А теперь прикинь по железу - ну продали тебе машину, у неё днище погнулось, поди докажи что ты по ямам не ездил.

И поскольку законы рынка определяет рынок, то не так важно где произвели товар. Важно для какого РЫНКА. Даже тот же порошок Ариэль и Тайд - для Европы один, для нас это совсем другой порошок. И даже в Европе есть разница. Так уж где там регулировать рынок качественных товаров, если мы сраный стиральный порошок не способны отрегулировать и заставить сделать формулы публичными (а кто не согласен - пошли нахер с рынка).
_________________________________
Вон, то же самое сливочное масло - в России оно есть, в Беларуси оно есть, в Украине его нет. Потому что рынок в Украине не регулируемый, производители посчитали нужным пролоббировать право совать в масло любой жир, и как только зима - даже самые проверенные производители суют в масло говно. Результат - в Украине покупают беларусское масло и даже беларусскую сгущёнку. Но даже то научились подделывать, благо не сложно. Тогда как производство в Украине дешевле, и это Украина должна была бы снабжать Беларусь.

Такова истинная цена закона и его работоспособности.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты эту простыню написал и что сказать-то хотел?

Что у нас продают говно потому что закупщики выбирают говно? Ну так я сказал тоже самое. К чему "Лучше б китайцы блять ВСЁ делали из той же стали"?


Что значит "не посудишься"? У нас есть ЗОЗПП. Работает, хоть и не идеально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас есть ЗОЗПП

Зачем далеко ходить, открой ЛЮБОЙ пост на Пикабу про мобильных операторов, и расскажи за охуенную работу ЗоЗПП. Можешь сам не судиться, просто сконтачиться с автором и поспрошай чем закончилось - добился выполнения ОПСОСом закона? Ну хоть один, а?

Разве что после выноса скандальца на публику бабло кому-то вернули. Но вот судиться.... очень дорого и по времени, и по юридической помощи.

А с коммунальщиками??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и говорю что этот закон работает неидеально. Но и ситуации "не посудишься" нет в РФ. Никто просто не будет судиться из-аз 200 руб. Вот когда крупные косяки вроде сгоревшего УАЗа- люди судятся, дохренища постов про досудебные претензии в тот же ДНС/Мвидео. Есть куча что делать в конфликтной ситуации, какие заявления подать и тд.

Я сам лично возвращал сломанный/непонравившийся товар.

Не надо тут сказки про "всёпропало!" рассказывать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал "пропало"? Я сказал - есть как есть.
А чтобы было иначе, надо менять законы. А если не менять, как есть останется.

Шхуну мне!!

Автор поста оценил этот комментарий

Просто при заказе у покупанов китайских нужно 1. Четкое ТЗ. 2. Методика испытаний 3. Таки проводить эти испытания у неезаичимых экспертов на выборке из партии. Разрушающий контроль тоже можно.

4. Представителя в Китае, который сможет дерьмо обратно вернуть и не платить. (Из России сложновато)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И после того как всё это согласовано и подписано - это только начало переговоров. Именно тогда они и начнут всё менять и пытаться пропетлять, разумеется в сторону удешевления.

Если китаец сделал всё, как написано и согласовано - это не китаец, а японец.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну само собой. Нужно уметь давить на исполнение ТЗ и не поддаваться на замену марки инеструментальной стали, например, на подешевле. И не забивать на входное тестирование, какой бы номер партии уже не был.


Сплав фольги с картоном появляется на любом этапе, от ТЗ до поставки

2
Автор поста оценил этот комментарий

Умом я понимаю, что ты должен быть прав, но хоть убей, не видел я ни одной вещи, что у нас что на западе, которая была бы и хорошей и китайской одновременно. Тут важно сделать одну поправку: дохера всего делают в Китае хорошего, да, но это китайское только территориально и китайских мозгов там или нет вовсе или очень мало. Те же мобильники, бытовая и строительная техника и вся электроника вообще в Китае только собираются. Это по сути обезьяний труд - одно и то же каждый день год за годом - шлеп-круть-щелк-в коробку, шлеп-круть-щелк-в коробку. Но как только в Китае идет собственная разработка, то пиздец - говно говном. Включая ту же электронику: от оборудования для сотовых сетей до миксера крупнейшего в мире (по количественным показателям единиц) производителя бытовой техники Midea.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть у них мастодонты. Тот же Хуавей разрабывает все, от процессоров до большой техники для ОпСоСов, самый большой в мире тащемта, нокиа и эриксон плачут и хотят так же. Но хуавей больше.

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и говно, зато МНОГО!!!

Алиэкспресс - живая иллюстрация. Тоннами скупают всякое одноразовое нелепое нефункциональное говно, и ставят 5 звезд, продавец же общительный!!!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хуавей не только МНОГО, но и не говно=) Я не про смартфоны, хотя и они весьма огонь, по сравнению с гнусмасом.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совсем не пахнет!!! ПЯТЬ ЗВЕЗД!!! быстро пришло, всего за месяц!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, вы Китай ассоциирует только с барахлом с Алика.

А б2б? А бренды, продаваемые в сертифицированных точках по всему миру?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все эти "бренды" так же продаются на Алике. Только под другими названиями. Или даже теми же самыми.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал на одного опсоса, общался с техниками, которые непосредственно все устанавливают и пусконалаживают, был тогда как раз хуавей. С их слов эта техника говно, Сименс на порядки лучше, но разница в цене и делает китайцев "самыми большими в мире".

И вдогонку. Конторы, кто более менее что-то умеют, все свои наработки берут с Запада. Сами они ничего не придумали и пока еще не могут. А судя по тому же авторынку с тотальным воровством технологий и дизайна, они еще очень долго ничего не смогут. Авторынок лишь очевидный пример. В мебельной индустрии, где я сейчас, ситуация полностью идентичная. Фирменные китайские, т.н. фабричные, изделия как были говном так и остаются. Как только приходит с Запад с хлыстом, сразу ситуация меняется. Все китайские выдвижные системы - 100% копия немцев. Уверен, в остальных отраслях так же.

Так что эти мастодонты появляются только за счет огромного рынка сбыта, не привыкшем к хорошему, а потому можно сбывать говно и много, и только потом, уже накопив жирка, идут в Европу и США. Убери сейчас все импортные технологии, Китай мгновенно вернется к рисовым полям 30 летней давности. Но так рынок огромный, никто из западных контор не вякает. Читал статью лет 10 назад, как то ли Мерс то ли еще кто-то пытались судиться за авторские права, но компартия им довольно открытым текстом сказала: вы хотите судиться или продавать в Китае? С тех пор все молчат.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Последняя часть справедлива на 100%. Сначала говно внутреннему рынку, потом говно получше Африке, Индии, России. Потом Европе.


Я общался с опсосами, ибо работаю в телекоме, цена-качество у хавея и сделали ему 100млрд в год. То есть Сименс лучше, но космос по деньгам (надо спросить, забыл совсем о чименсе), Эрикссон хуже, но космос по деньгам. Биллинг и ОСС системы у Хуавей говно, однозначно (точнее интегрировать они не умеют)

1
Автор поста оценил этот комментарий
не видел я ни одной вещи, что у нас что на западе, которая была бы и хорошей и китайской одновременно

Потому что берут в основном слишком дешевые вещи. Если взять вещь одинаковой стоимости Российского, Американского и Китайского производства, то Китайская вещь в большинстве случаев переплюнет что по качеству, что по надежности, так как себестоимость, благодаря налаженному производству будет ниже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что "всё"? Материалы имеют куда больший спектр характеристик чем способность крошить другие вещи. От базовых свойств материала до цены и влияния на окружение (вредность флоре\фауне или стойкость к химической среде)

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком мелкие зубья, видимо, у всеядной штуки есть свои предпочтения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть сказка про колобок, а у китайцев - про кувалду

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку