Узнала о измене мужа

Доброго дня всем форумчанам. пришло время и мне рассказать свою историю жизни с неверным мужем, хотя она еще не закончена.через год после рождения ребенка узнала о знакомствах мужа и встречах с женщинами. т.к он военнослужащий, несколько раз в год ездит в командировки, продолжительностью максимум неделя. так вот, он познакомился с женщиной в городе куда ехал в командировку,у них были встречи, прогулки, все дела, про секс не знаю. вернулся, эмоций сдержать не смогла, как мне казалось тогда, чувства к нему были.скандал, хотела подать на развод. валялся в ногах, молил о прощении. осталась.но стала наблюдать, прекратить общение он не прекратил, просто стал лучше скрывать. переодически появлялись новые знакомства, новые женщины, второй телефон со звонками разным женщинам, он любитель выпить, часто встречается с друзьями и под их видом с подругами. поняла, что он не изменится,ничего хорошего из этого союза не выйдет, начала готовиться к разводу. в декрет уходила формально, работала все время. за 3 года собрала приличную сумму и купила дом под отделку. сейчас делаю ремонт. когда готовилась к покупке дома совесть мучала меня, но продолжая и дальше наблюдать его интрижки поняла, что все правильно делаю. о доме он не знает и не узнает, мою реальную зп он так же не знает. дом оформила на маму. в браке с ним куплена моя машина, он к слову ни рубля не вложил в эту покупку. во время ссор говорит "машина наша и я ее заберу" - собрала все чеки купленного в браке, пусть судится, ни чего он не получит)) на данный момент как обстоят дела - он занят романами, я - стройкой. через год смогу уйти. как все закончится - дополню. к чему я написала это все, очень часто у женщин узнавших о измене мужа депрессия, сопли, слюни и тп. частые вопросы стоит ли прощать измену, что сделать что бы вернуть мужа в семью....на мой взгляд ни прощать ни возвращать нельзя. цените себя, милые девушки и женщины. не позволяйте никому неуважать вас.