Ужесточение наказания при "идеальной" системе правосудия

Ужесточение наказания при "идеальной" системе правосудия Комментрии на Пикабу, Правосудие, Маразм

Вот объясните мне, люди, которые требуют более сурового наказания вплоть до расстрела, вообще не отдают себе отчет, что в первую очередь их самих это и коснется? Или вы думаете, что сейчас всех коррупционеров, воров, убийц расстреляют, а вас не тронут? В советский период уже был подобный опыт, к которому многие призывают, где по мимо всех перечисленных категорий добавились сотни тысяч не виновных (о цифрах не спорю, разные данные кто-то называет десятки миллионов).


Я полностью поддерживаю суровое наказание, за совершенное, доказанное преступление, но давайте быть объективными, очень часто мы слышим о таких делах, после которых задумываешься, о том, что за любой чих в неправильную сторону могут привлечь.


Про то, что человек с удовольствием готов отсидеть тут два варианта: либо о состоянии тюрем и условии пребывания в них, да фиг с ним состоянием, не могу понять, как человек готов с удовольствием отсидеть.



Пост https://pikabu.ru/story/vinovnikov_prirodnyikh_pozharov_pred...


Комментарий #comment_112277364