Ужасная трагедия, а остальное не важно

Меня второй день не отпускает эта ужасная трагедия. Для меня каждый полет на самолете - сильный стресс. Я очень не люблю чувство того, что никак не могу повлиять на ситуацию. Ты садишься в самолет и отдаешь себя в руки пилотов и Бога. Все. Но жизни 300 людей, летевших вчера на этом злосчастном рейсе, непонятно по какому праву взяла в свои руки политика. Я не хочу и не могу думать о том, кто, и с помощью какой железяки, совершил это ужасное преступление. Я просто не могу представить, как ужасно, когда твою жизнь прерывает бездушный кусок металла, выпущенный руками людей, которым мало денег, власти, газа, нефти, крови... Как ужасно то, что более 80 детей сделали пешками в грязной политической игре, о мотивах которой они и не догадывались... Как невыносимо больно одной из семей в Австралии потерять родственников во второй за год (!!!) авиакатастрофе малазийских боингов... Как включать телевизор, интернет и видеть документы близких, найденные на пепелище, или их профили в социальных сетях, которые обсуждает каждый... Как много всего создали люди, чтобы безжалостно, а очень часто беспричинно, убивать друг друга. Кем возомнило себя человечество, если стало так легко решать, кому суждено увидеть родных и близких в аэропорту прилета, а кто навсегда останется в небесах.
Ужасно. Несправедливо. Горько. Остается только молиться о силах родственникам и обретении вечного покоя пассажирам рейса, оборвавшегося над неспокойной Украиной..