УЗД моего носа или же как это неприятно.

Вся моя боль..

Я в детстве подрался, мне было лет 7 или 8 так вот сча не об этом, я получил удар с правой стороны носа и пошла такая кровь, не просто кровь а кровищеее... Шла кровь где то минут 15-20 . Вот и начались все мои проблемы. Год за годом сосуды становились слабее и слабее. Вот после того хипиша я еще катался по октагону (по лужайке) с другом ну типо борьба вся фигня и вот тогда если получить такой слабый удар, не кулаком а вот типо мяч попал или же маман п*здила и вот шла кровь. КАЖДЫЙ ГОД нос кровоточил по малейшим причинам, когда много ходил под солнцем, а у нас в Узбекистане, средняя жара в Ташкенте (где я проживаю) 38°С или если ел шоколад или пил сладкий чай. Не обращали на это внимание долгое время и вот все же пошли на прием ЛОРа. Первый ЛОР сказал что это из за высыхания слизистой и это вызвало разрушение кровеносных сосудов. Ну вот, первый ЛОР сказал идти сдавать кровь, по крови всё норм. И вот, ЛОР говорит "давай промою" будешь приходить на лечение 3 дня, выпишу кое какие лекарства и все пройдет. Ну вот промывал 3 дня, каждый раз из правого ноздря выходила кровь а с левой тупо слизь. Выписал Аскорутин, масло Миндальное что бы мазал. Прошло 3 месяца но результатов нет.

Вот и пошли к второму ЛОРу

Второй ЛОР все просмотрел и сказал сделать Рентген. Сделали. Показали ЛОРу, там было малозначное искривление на левую сторону, я сказал "смотрите искривление, надо ли оперировать?" Он сказал "да надо скоро сделаем". Но ранее он сказал те же самые вещи что и первый ЛОР, слизистая высохла и из а этого кровь. Прописал Аскорутин и масла и тоже неделю на промывку. Но нифига, все хуже...

Вот и третий ЛОР

Я пошел на осмотр к ЛОРу хирургу, она осмотрела и сказала сделать Рентген и сдать анализы крови. Мы сделали рентген и она сказала нету искривления перегородки и прописала Аскорутин но на этот раз без промывки. На завтрашний день я сказал сдали кровь но к ЛОРу не пошли. И вот шли месяца нос кровоточил, плохо дышал, постоянно заполнялся во время сна и все дела. И вот неделю назад я снова сдал анализы так как старый потерян. Я сказал папе что бы он показал к другому ЛОРу так как все бесполезно, все говорят одно и то же, ведь у меня явное искривление это и так видно. Снова пошли к третьему ЛОРу и я сказал что плохо дышу, постоянно кровоточит, когда дышу то ли жжет то ли холодно. И сказал что я в рентгене видел искривление, она сказала что искривление есть но незначительное, сказала что исправление может сделать еще хуже. Но она сказала надо удалить раковину путем УЗД, кто не знает что это, УЗД- Ультразвуковая Дезинтеграция, и таким путем удалят раковину. Вот пришел день операции, пятница 5 ое 19 ого года. Сидел..ждал и вот медсестра сказала одеть бахилы и сделала укол не знаю какой. Зашел в операционную, лег, мои руки и ноги были привязаны. И вот сделали 2 укола в нос и сунули какой то провод что ли напоминающий шланг. И...этот хруст..этот хруст в обеих ноздрях...эту боль не забуду никогда. Раковины удалены, всюду кровь но я не снимал одежду но кровь туда не попала. Засунули ватный тампон и сказали день дышать ртом буду. Вышел из операционной с такой походкой будто накурился и лег в палату. Рядом маман плачет видя как мучаюсь, тошнит, встаю плюю в раковину, лег на кровать и снова плювать слюну и так 10 раз. Потом поехали домой, и я хотел уснуть но никак не мог, спал по 5 минут и просыпался. К вечеру пригласил друга, так как скучно а спать не мог. Все же уснул но спал минут 20 по моему и просыпался, засыпал и просыпался до утра. И вот в больницу за удалением тампона. Там очередь была а я сидел злился и было не приятно, хотел всех людей выгнать но врач увидела меня и пустила без очереди. Удаляет тампон, ощущение неприятное. Засунула вату и сказала когда будешь дома, вытащишь вату. Ну вот дома вытащил вату думал дышать буду но нет. Нос заполнен какой то прозрачно-желтоватой слизью, а сморкаться нельзя. Дышу ртом, неудобно то как, ем с трудом. Теперь вот жду когда же буду дышать, а ЛОР сказала что нельзя под солнцем ходить, пить газировку, пить горячее или холодное. Еще назначила недельное посещение, с понедельника 8.07.19 начну посещать ее каждый день. Подожду что с этого будет....
Извините за ошибки, печатал торопясь и к тому же это мой первый пикабу пост.