Увольнение по статье

Прочитала этот пост и вспомнила как меня по статье уволили https://pikabu.ru/story/goryachie_golovyi_6083283.

Когда мне было 18 лет я училась в универе и работала в частной медицинской организации. График работы был сутки через трое, то есть я и еще три молодые девушки. Над нами был начальник, директор, бухгалтер и учредитель Старпер.

Это была моя первая работа и я очень старалась. Но за два года энтузиазм поутих, так как я жила недалеко от работы и если сменщицы не выходили по каким то причинам, сразу вызывали меня. Подмена появилась уже к концу моей работы в лице секретаря учредителя Натальи.


Близился корпоротив. Как раз на нем Старпер начал меня домогаться, я сразу же уехала домой. Дальше отработав еще месяц, полтора попросила меня подменить Наталью, так как пригласили на свадьбу свидетельницей. Ей же и пожаловалась что хочу уйти, рассказала про Старпера. Оказалось что она уже даже написала заявление на увольнение, так как хрыч домогался и ее. Мы посмеялись и я отправилась на свадьбу.


В следующую смену меня вызвали вместе со всеми девочками, бухгалтером, директором, и начальником к Старперу. И он оповестил, что меня увольняют за прогул или пиши заявление по собственному.  Не знаю почему, но меня переклинило,  писать я отказалась и гордо ушла. Мне целый день звонили, уговаривали, угрожали, что на работу никто не возьмет. Но я стояла на своем. Бухгалтер на радостях замарала мою трудовую и на следующий день мне ее отдали вместе с расчетом.


Через пол года я подала в суд на моральный ущерб, оплату вынужденного прогула и восстановление на работе. Мне начали звонить с работы все бывшие начальники и смеяться, а иногда требовать забрать заявление. Потому что я проиграю и только деньги потрачу. Они угрожали, что меня никто не возьмет на работу.

Но после первого заседания они согласились восстановить меня, если я откажусь от своих финансовых требований. Ага конечно.

На суде был цирк. Потому что они пришли все, кроме старпера и говорили сами противоречивую информацию, обвиняли друг друга. В бумагах судья нашла кучу нарушений. Начальник принес видео и хотел показать какую то запись судье, но его выгнали из зала, потому что он очень настаивал на ее просмотре. Запись должна была открыть истинную картину событий. Мне самой захотелось ее посмотреть.

Суд я выиграла, деньги получила. Проработала месяц и уволилась. Причем со мной ушел начальник и директор, поменялись девочки. Только бухгалтер осталась и мне трудовую не отдавала, еще полгода. Ну что у человека в голове. Пришлось опять подавать в суд.