693

Увлекся

Сейчас написал приятель, тоже таксует.
Приехал за город и к нему в машину села очень миловидная девушка. Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время. Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км. Ну вот они едут-едут, но никак не приедут. Где-то примерно спустя 50 км дороги, когда он доехал до Шмаковки, у него "закралоооось" сомнение...
- Бл... Не в ту сторону!!!
Короче, всю дорогу они ехали кардинально в противоположном направлении. И ведь девушка молчала и её все устраивало. Повез ее домой по пункту назначения. 50 км + 50 км + 30 км и потом от туда вернуться в город +20 км = 150 км. Сто пятьдесят километров КАРЛ!!! Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей больше со словами, что ей понравилось кататься.

Но вот номер все равно свой не оставила)))

Дубликаты не найдены

+24

Как это можно из одного конца города в другой ехать в кардинально другом направлении... в другой город чтоли

раскрыть ветку 7
+12

А я верю! Так бывает, когда темно, а кот лампу не включает!

+5
Смотри, забирает он пассажирку из с. Летно-Хвалынское, ей надо в с. Прохоры, дорогу он ничего знает, поэтому в навигатор не смотрит из слова вообще (тушит телефон и говорит активно с клиенткой). Он, выезжая на трассу, по какой-то причине поворачивает в сторону Хабаровска, хотя надо было ехать в сторону Владивостока, и пилит около 50 километров. Доезжая до Шмаковки, он наконец понимает, что Прохоры в другом направлении были, а все это время он как идиот говорил с клиенткой и мчался не туда, забыв обо всем. Разворачивается и едет обратно. У меня как-то что-то похожее было - Мимо дома проехал.
раскрыть ветку 2
+1

" Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км."

"Когда он ее всё-таки довез домой, она ему дала пятьдесят рублей"

Это где такие цены за такси?

Даже на ГБО у малолитражки себестоимость только по топливу от 2,5 рублей/км

раскрыть ветку 1
0

Сам удивляюсь, но можно. По молодости работал курьером, так один курьер (молодой парнишка, только пришёл на работу) вместо улицы Пушкина ввёл в навигатор поселок Пушкина и ехал туда уверенно😂. Естественно, через час ему начали названивать, а он "всё всё подъезжаю", и топил. Если кто не знает, админшам некогда выяснить ситуацию, и ему названивали каждые 15-20 мин. Хорошо, что ещё через час приехал помощник директора и разобрался в ситуации и ржал мин 30,  и когда мне рассказывал мне, что надо ехать к злым заказчицам, которые ждут суши больше двух часов и надо решить проблему. Хорошо для меня, что это оказались бухие студентки. Я им пересказал историю, вместе поржали.

0

это когда два конца и посередине круговое движение

-1
На кольцевой, поворот пропустил.Но это было до короновируса.
+81

Итак,  садишься ты вся такая расфуфыренная в такси, чтобы ехать на день варенья к школьной подруге. Таксист,  с места в карьер, по газам, через дворы вывозит тебя в другом направлении из города, попутно неся ахинею...Мааамочки, как же страшно-то! \И если вы не субтильная девушка, ростом метр с кепкой, то не хейтете тут. От слова совсем\.

В процессе метаний и страха ты пытаешься отвечать этому резкому брутальному мужчине, попутно выведывая обстакановку: " а куда везете меня?" он тебе говорит адрес заказа, но параноя шилом маминых слов бьется в жо.., у виска. Успокоение приносит фразы типа: " я таксую не первый год; да у меня навигатор...и тп". Но ты-то понимаешь, что все так и бывает...ааа...страх, знаете ли базальная эмоция и его тормознуть мало у кого получается... Выход тебе подсказывает мозг: надо быть милой со своим возможным обидчиком, мож не сильно обидит? И ты, такая треплешься поддерживаешь разговор и ждешь ...

раскрыть ветку 9
+29

Ахахх чистая правда!) Особенно,если садишься в такси с разряженным телефоном и он знает об этом , вся на нервах едешь и одна мысль "скорее бы довез" и "нужно его заболтать'

раскрыть ветку 6
+6
А из под сиденья выглядывает небольшое дилдо...
раскрыть ветку 4
-5
Вы не все красивые, вот это чистая правда
ещё комментарий
+1

Что-то мне флешбеки прилетели... Все ведь помнят баян когда таксист забыл пассажира на посту?

0

У меня так в студенческие времена было, не знаю, что там в голове за аларм включился, что я умудрилась отболтаться, но из леса мужик меня вывез обратно в город и до дома довёз. Помню, что под душ прямо в одежде залезла, чтобы в себя прийти, страшно было пипец

+130

А она что навигатор или штурман чтоб дорогу подсказывать?

+24

"...но номер свой не оставила". Ясен хуй, кататься - это не ебаться!

+11
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+3

Это что за мероприятие?

раскрыть ветку 2
+7

Слет плоскожопок

+1
А бес его знает...
+6
Вез как-то девушку, болтаем. И вдруг она кладет руку на колено и произносит: "если вы хотите увезти меня в лес, то я не против :-)"
Вспохватился, развернул обратно)
раскрыть ветку 1
+3

Правильно, маньячка какая-то!

+9

А на что он рассчитывал? И рыбку съесть, и на кол сесть?

раскрыть ветку 2
+1
Почему на кол-то?
раскрыть ветку 1
0

На пики точены?

+2
Не ну я понимаю дом перепутать, на как блять направление можно перепутать??? Человеку с топографическим критинизмом наверное крайне не выгодно таксовать.
+1

Когда ещё не было такой штуки как навигатор ехала я в гости в поселок, находящийся в приграничной зоне. Бывала там редко (на то время на посещение родственников надо было брать разрешение). Дело в том что по дороге был один замысловатый поворот, проскочить который было очень просто, и каждый раз я ехала и боялась не заметить его. И вот в очередной раз еду в гости - на дороге голосует парнишка-студент. Я останавливаюсь -оказывается он из того-же поселка. Говорю: "Дорогу покажешь?" Он соглашается - едем. Я расслабилась - рядом штурман. Надо сказать что дорога прямая, населенных пунктов не много, транспорта тоже. В результате понимаю, что еду-то я как-то очень уж долго. В общем остановили меня погранцы. Проверили документы, спросили куда еду и почему по этой дороге. В общем въехали мы в поселок с обратной стороны. Дала круг порядка 150 км. "Штурман" сказал "Спасибо" и удалился.

раскрыть ветку 1
0
Поэтому всегда ориентируйся только на себя...
+1

"Всю дорогу она с ним активно говорила, они болтали обо всем на свете и вообще хорошо проводили время."

И

"И ведь девушка молчала и её все устраивало"

Вы уж определитесь, девушка молчала или активно говорила

раскрыть ветку 1
+1
Молчала о том, что едут не в ту сторону. Либо она сама это не поняла, либо её устраивало, либо я не знаю...
+1

поэтому и не оставила телефончик, т.к. деньги оставила. Или одно, или другое..

+1

бред какой-то... всегда ж врубают навигатор, даже если дорогу знают. + счётчик

раскрыть ветку 3
+6

девушка миловидная, может забыл все. У меня тут тоже прикол был.

Однажды, когда люди могли передвигаться без масок, а дети ходили в учебные заведения, необходимо мне было сына в школу отвезти утром. По дороге заехал в магазин, на выходе встретил знакомого, попили кофе, портом еще один подошел, и еще... И тут один из них спрашивает: "А ты чего тут в такую рань делаешь?". И тут я вспомнил... Уже больше часа малой ждет в меня в машине. Вообще из головы вышибло цель утренней поездки.

раскрыть ветку 1
0

У меня так муж поехал на работу, забыв сына в школу завезти 🤣 вовремя одумался)

0
У меня случай такой был... Взял заказ с конечным пунктом ул. Ленина, д. 1,но пока ехал клиент отменил, тут же другой, но конечный адрес ул. Ильича д. 2. Угадайте, по какому адресу я поехал? (все названия улиц и домов выдуманные, совпадения с реальностью - чисто моя случайность).
0
По молодости любил с девушкой кататься просто так по городу, ну и в непогоду подвозили мамочек с детьми тк автобуса вечером хер дождешься
0

Херасе,Хвалынска,Прохоры и Шмаковка. Там совсем не 50 км. Гораздо больше. Но прокатиться можно)))

0
Шишка привстала , жыпиэс перестал работать.
0

Доехала до шмаковки, а надо было до ласточки. В приморье и 300 км - не расстояние. Ну перепутали Уссурийск с лучегорском. Бывает

раскрыть ветку 1
0
С Уссурийска до дальнереченске 300км, Лучегорск почти 400)
0

У меня похожий случай был, ехала с таксистом из аэропорта, он мне говорит, мол включать навигатор или покажешь поворот со мкада. Покажу, говорю. Зачем сказала. И такая беседа интересная завязалась, прям диспут интеллектуальный. И смотрю, а мы уже поворот давно проехали. ))))) И я заметила это потому, что на часы посмотрела и по времени вижу долго едем. Глянула в окно...блииин. возвращаться надо, а ночь, спать охото и устала с дороги. Когда водитель узнал что проехали и давно, так возмущался. Вот, говорит, вы все женщины такие, всегда говорите что покажете поворот, а потом пропускаете. Видимо у него постоянно так, очень уж разговорчивый. Потратили на дорогу в два раза больше времени, чем положено. Зато весело было.

раскрыть ветку 1
0
Дал? Или динамщик оказался?)))
0

Закралоооось сомнение....

0
В студенчестве было такое часто, что приходилось на попутках кататься, был забавный случай. Нужно было ночью ехать на другой конец города, чувак сначала решил до одной площади довезти (ему самому в другой район надо было), потом до другой, а в итоги вместе искали уже нужный мне дом (номер не помнила, искали по внешнему виду).
0

А вы точно таксист? 😂

0
Вся эта движуха, короче, была в Торонто. Я вспомнил, там такая длинная улица.
0
Ехать ей надо было из одного конца города в другой. Где-то около 30 км.

Это дефолт сити или Волгоград? Че за город такой ниибеческий?

раскрыть ветку 1
0

В Волгограде 30 км даже не половина

0

Наверное, езда ее расслабляет

раскрыть ветку 5
0
Езда.... Ох уж эта езда
раскрыть ветку 4
0

любишь слово поЕЗДА?)

раскрыть ветку 3
-21
Даже за положенные 30 км, 50 рублей просто жлобство!
раскрыть ветку 3
+6
Написано же, что 50 рублей сверху кинула
раскрыть ветку 2
-2
А! Прощу прощения, невнимательно прочитал.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
269

Людская простота

Всем привет! Первый пост. Решил поделиться.

Сижу в машине во дворе в телефоне залип. Подходит мужик и такой далее диалог (м - мужик и я - я)

М: Подвези меня до рынка.

Я: Какого рынка? -  а сам не понимаю что происходит, т.к. сижу телефоне.

М: Ну во, тут рядом. - и показывает вдоль дома по дороге.

Я:  И что? - А я все не понимаю что происходит

М: Ну четы?! подвези! Я же на костылях...

Я: А я причем?

М: Ну подвези, давай! - Переходит в наступление, интонация появляется, что я ему что-то должен. И к машине все подходит.

И тут я понимаю что он хочет, т.к. до последнего надеялся, что я туплю.

Я: Я что такси?

Мычит что-то. Выхожу из машины, обошел вокруг.

Я: Шашки есть на машине?

Опять мычит.

Я: Ну так иди своей дорогой.

Проклял меня инвалид и поковылял своим путём, а я вот стою и думаю... Походу переборщил он с наглостью где-то, поэтому и на костылях)

1719

Как меня кинули дважды одновременно

Событие произошло около 2-3 лет тому назад. Я только начал подрабатывать в такси и был еще совсем зеленым. Сам молодой, жизнь блестит добром и позитивом сквозь линзы моих розовых очков. Для меня события с кидаловом таксистов, заказы в лес и последующий грабеж, убийства и прочее были какими-то событиями с параллельной вселенной.

Действительно, проработав около 2-3 недель я не встретил ни одного конченного клиента. Да, бывали пьяные, шумные. Но никаких вопросов о моей безопасности или платежеспособности клиентов не возникало. Все было так до поры до времени, пока я не принял заказ от Южного Автовокзала г. Екатеринбург до г.Камышлов. На сегодняшний день поездка обойдется в 2600 рубликов. Тогда заявка была на 3200 рублей.

Как меня кинули дважды одновременно Развод на деньги, Такси, Таксист, Таксистские истории, Длиннопост

Приехал я значит к перрону прибытия, сижу жду клиента. Подходит мужчина лет 30 примерно. Одет прилично, костюм, галстук. С портфелем +- кожа. В общем на вид состоятельный человек, который решил потратиться на такси но сэкономить время, чем мотаться по электричкам.

- До Камышлова?

- Да, садитесь.

Не успели выехать на объездную дорогу, он задает вопрос

- Слушай, у меня тут небольшие проблемы были в дороге, в автобусе кошелек утащили пока спал, давай мы туда доедем, там подождешь немного я портфель в залог оставлю, схожу до жены и принесу денюжку.

- Ладно, без проблем.

В голове даже не было мыслей о том, что меня могут кинуть. Порешали и полетели. Пока ехали болтали о жизни, тоси боси ничего интересного на самом деле. Рассказал как у него кошелек украли, что там наличностью около 150 тысяч было жалко, обидно, печально и прочее прочее.

Затем мужик говорит, слушай раз такое дело, если у тебя деньги есть, давай поедим где-нибудь, потом просто приплюсуешь к стоимости поездки а то я не ел с утра вообще. Я подумал, что неплохо было бы перекусить, как раз собирался на обед уезжать. Согласился но с условием что кушать будем в пути в машине, т.к. не хотелось терять время (заказ принял около 19 часов вечера и хотелось вернуться обратно поскорее)

Заехали в рандомную кафешку, которых по пути немерено. Заказали с собой на вынос. Ценник вылился почти в 1К рублями. Самое интересное, что себе я взял рублей на 300 а дядя набрал на целых 800.

В общем, приехали на адрес говорит, дай позвонить пожалуйста а то и телефон украли. Позвонил, поговорил с женой че то там порешали. Говорит, вот я портфель оставляю, сейчас денюжку принесу и ушел. Сижу. Проходит 10 минут, потом 20, я уже начинаю думать "а что если". Проходит пол часа, мои розовые очки уже трескаются и готовы разбиться. Каждый раз когда открывается дверь подъезда думаешь "фух наконец-то" а там какая нибудь бабулька или кто угодно, но не твой кидала, которого ты еще и покормил за свой счет.

Минут через 40 открывается дверь и я вылетаю из машины, забегаю в подъезд и думаю обстучать все квартиры и та-даааам. Подъезд сквозной. Ты можешь зайти с одной стороны здания и выйти в другую. Тут меня то и осенило. Выхожу из подъезда под шум осыпающихся розовых осколков. Сажусь в машину и беру портфель, набитый фантиками. Какие-то флаеры, газета и ничего больше. Портфель сам выглядит как кожаный но на ощупь сразу понимаешь что ценник ему максимум в 500 рублей и то за новый.

Посидел без настроения в полной апатии там еще часик, осознавая что меня только что киданули не на 3200, не на 3200 +800 а на 3200+800+ бензин туда обратно + время, которое ты мог потратить на работу или отдых.

Такие дела. Случаев разных много, по наличию времени запилю серию постов "Как я стал ох"евшим таксистом"

Показать полностью 1
1005

Заклинатель котов

В прошлом году поперли мы кота в ветеринарку. Поскольку своей машины у нас нет, на улице было морозно, а переноска у нас совсем хлипкая, поехали мы на такси. Негоже болезному пушистику еще и переохлаждение устраивать. Животину в приложении указали, вперед без проблем уехали, полечили и загрузились уже в другое такси, обратно домой.

Кот в клинике настрадался и молчать не стал, орал монотонно и противно. Он все время так орет в поездках - на одной ноте, пронзительно и без перерывов.

Таксист оказался средних лет дагестанцем, это он сам рассказал, довольно хорошо говорящим по русски, но с сильным акцентом. Увидев (а скорее услышав рулады)  нашего Бублика, он начал рассказывать:

Сначала о том, как с ним маленьким дружил кот. Мама, мол, кота из дома гнала, боялась, что навредит маленькому ребенку, а потом увидела, что кот на чадо не посягает и успокоилась. Так они с котом и дружили, гуляли вместе, спали. А потом переехали и кота в аэропорту без документов не пустили. Мать приезжала потом, пыталась кота разыскать, видимо ребенок плакал по другу очень, но кот пропал.

А еще у таксиста был дядька, который очень котов уважал. Особенно у них отношения сложились с местным усатым бродягой. Дядька придет домой на обед, а кот вперед него бежит. Сядет напротив на стул и вместе обедают. Дядька с котом разговаривает, а тот вроде и понимает все. Жена ругалась, кота даже прогнать пыталась, но куда там! Дядька кота обижать не позволил. Так и обедали вместе, пока не кончился кошачий век.

Тот же дядька, уже пожилой, жил в доме один. Дети разъехались, супруга умерла. Было у него хозяйство небольшое, птицы, может скотина какая. И повадились коты птенцов воровать. В один вечер сидел дядька, ужинал и видит, в окно кот смотрит бродячий. Тот его позвал к себе, покормил, да поговорил по душам. Я, мол, кормить тебя буду, приходи, но птенчиков не трогай, им еще расти надо. С тех пор, ни одного птенца не тронули, а кот каждый вечер приходил ужинать, с дядькой разговаривать и хорошо они друг друга понимали.

Под бархатный, успокаивающий голос таксиста, мы не заметили, как добрались до дома. Вышли из такси умиротворенными и довольными, будто в детстве, когда мама читала перед сном добрые сказки.

И только зайдя в подъезд мы поняли, что дар разговаривать с котами передается по наследству. Наш кот всю дорогу молчал...

12081

Заработался...

Еду с таксистом от метро в частный сектор, он пропускает поворот ища дорогу по навигатору (программа глюканула) и найдя разворачивается, и с громким ржачем за 2 минуты подъезжает к нужному дому...
я даю ему деньги, с улыбкой выхожу из такси.
Он паркуется и с не менее громким ржачем заходит в соседний дом открыв калитку своим ключом :D

3920

Случай в такси

Не моё. Рассказал знакомый таксист. Вёз пассажирку , лет 23-25 , вся из себя , тити , попа , губы , ноги , мини и т.д.. Всю дорогу общается по телефону , судя по разговору то ли бьюти-блогер , то ли ютубер или что-то из этой темы. Заказ за наличку , рублей 200 с мелочью .Приехали , протягивает 5000. Далее: Т-таксист , Д-девушка. Т- помельче нет? Д- нет! Т- у меня сдачи нет. сходите разменяйте , я подожду .(павильон в десяти метрах) Д- ваши проблемы , никуда не пойду! Т- ну пойдёмте вместе. (забирает деньги) Д- зачем?! Т- вдруг они фальшивые , чтоб претензий ко мне не было. Девушка нехотя выходит из машины и идёт вместе с таксистом в павильон. В павильоне , как обычно , пара иностранцев из средней Азии , один на кассе , второй охранник. Итак картина : в павильон вваливается таксист , лысеющий мужчина неопределённого возраста с пивным животом и одетым чуть лучше бомжа (цитата самого таксиста) , а за ним газелью девушка , как говорил раньше , попа , тити и т.д..У иностранце при взгляде на девушку челюсть до пола , слюни до земли. Таксист подходит к кассе , выбирает презервативы , рублей на 200 с мелочью , расплачивается купюрой 5000р, забирает сдачу и не считая отдаёт девушке со словами " ну всё , пошли". Видеть в тот момент лицо девушки бесценно!!! P.S. Повторюсь не моё , за что купил , за то и продал!!!

8430

Лайфхак

Работаю в такси. Видимо, я тот самый вымирающий вид водителей, которые любят тихие и молчаливые поездки. Во избежании посторонних разговоров, а так же получения обильной массы бактерий, я поступил следующим образом. На формате А4 распечатал надпись " водитель глухо-немой, музыка играет для вас, пассажиров. "
Схема оказалось космической, люди молчали, многие даже чаевые оставляли. Но, удивляли меня девушки ( смайлик рукалицо) задавая подобные вопросы :
- а вы правда глухо- немой?
- я смотря на них удивлен, просто кивал в ответ - Да.

480

Из жизни, когда работал в такси

Было это примерно в 2003 году, я на тот момент числился студентом пишущим дипломную работу, а параллельно работал в такси как и несколько моих сокурсников. Нам было достаточно весело, так как работая группой друзей можно весело проводить не только выходные, но и рабочие смены.  У всех на борту рация и при необходимости можно координировать других либо вызывать помощь. Ситуация следующая, ночью приезжаю на заказ, забираю пассажирку которая совершенно в сопли. Девушка красивая, нормально одетая, и везу я ее в принципе неплохой район, поэтому подвоха не ожидаю. При загрузке тело пассажира принимает горизонтальное положение и не беспокоит до прибытия на адрес. По приезду долго бужу клиента, никак. Сообщаю на базу, что у меня проблема в виде спящего пассажира. С базы неожиданно сообщают что знают не только дом но и квартиру (обычно квартира называется когда ты двигаешься забрать пассажира а точкой прибытия называется только дом). Делаю  продолжительный перекур, заодно проветривание салона автомобиля, в результате чего клиентка начинает подавать признаки жизни и пытается закрыт двери автомобиля дабы продолжить спать в комфортных условиях, я ловлю ее на этом  моменте и предлагаю поднять до квартиры. Машина у меня была на тот момент тойота чайзер 1994 года, кто знает, тот помнит что в машине было шикарное заднее сидение и для человека не большого роста это был по сути диван. Пассажир приходит в себя, при помощи меня поднимается до этажа, долг открывает замок , после чего говорит мне, что сейчас возьмет деньги и расплатится за поездку. Дверь за собой в квартиру закрывает и слышно как падает мешком рядом с дверью видимо потратив последние силы. Жду, понимаю, что потратил  много времени на один заказ, а денег не получу. Спускаюсь в машину, сообщаю на базу. Мне отвечают, что проблема твоя, сам разбирайся. Прихожу  в домыслах, что сегодня больше ничего не сделаю и еду работать дальше, мысленно прощаясь с заработком с данного заказа. В работе проходит неделя, или две и однажды слышу по рации как приходит одному из водителей  заказ  и о чудо как раз с адреса клиента который не заплатил. Я вызываю по рации данного водителя  и прошу переключится на доп канал, что бы переговорить. Перейдя на другой канал, я сообщаю водителю буквально следующее: " такого то числа вез на данный адрес девушку, брюнетка, метр шестьдесят пять, глаза карие, стрижка каре, симпатичная, но была в полное гавно и не заплатила мне денег"  И тут приходит ответ напарника, что девушка эта уже в машине, все слышала и готова оплатить все долги. Мне было очень неудобно, представляю как чувствовал себя девушка. Но, что интересно, после этого я был ее постоянным водителем, на протяжении полугода, потом закончил с этой профессией. Мы никогда не возвращались к этой ситуации, но и она больше никогда не садилась ко мне в машину даже с запахом алкоголя. Номер позывного был 26. Просто вспомнилось. Жизнь она разная бывает. Кстати в такси много разных историй, как ни будь еще напишу, а то не писатель я так то.

422

Бесплатный цирк в командировке в маленький город (многабукв)

Когда поздним вечером я сошел с поезда, городок встретил меня отсутствием доступных машин в двух привычных агрегаторах такси. В "шикарные" шаробаны  разных годов выпуска от немецкого автопрома, но все по ощущениям старше меня, садиться не хотелось, несмотря на то, что крепкие небритые водители характерно наклоняя голову доверительно заглядывали в глаза и тихим голосом говорили о дешивизне и безопасности поездки. В целом это и смущало. Машины без опозновательных знаков такси и очень грязными номерами вкупе со словами о безопасности. Параноик я, чего уж скрывать. Попробовал найти в интернете официальное такси городка, ну хотя бы то, на на номер которого можно сослаться родне, ну чтоб была хоть какая зацепка, где искать тело, если что. Пара найденых номеров не отвечала. Я пошел на ближайшую остановку автобуса, который судя по картам известного поисковика, ехал примерно в сторону моей гостиницы. Исходя из того, что на остановке стояло еще несколько человек, мне должно было повезти.

Тут внезапно к вокзалу подкатило такси в боевой раскраске известного агрегатора и высадило пассажира. Водилы-бомбилы недружелюбно смотрели на этот бело-желто-черный Логан, а один самый небритый вразвалочку двинулся к нему. Машина резко стартовала. Мне понравилось, что он не нравится бомбилам, поэтому шагнув на мостовуя, я помахал отъезжавшему Логану. Он притормозил и я плюхнулся на переднее сиденье. Водитель не спрашивая адреса резко стартовал. И посетовал, что на арендной машине, его официального таксиста, гоняют с хлебных мест эти бугаи, застрявшие в 90х и не дают нормально заработать. Выговорившись, он все же поинтересовался куда ехать и сколько я готов заплатить. После короткого торга, мы притормозили у невзрачного здания, оказавшегося моим местом назначения. Так как привычка "платить телефоном" напрочь убила навыки использования налички, то я долго искал по рюкзаку и "инфарктничку" бумажные купюры. Наконец расчитавшись, я вышел из машины и побрел на "ресепшен". Где мгновенно установил, что "инфарктничек" со всеми документами, небольшой суммой наличных и большинством кредиток, похоже остался в такси. Побеседовав с администратором отеля о бренности бытия и том как идентифицировать таксиста и поняв, что "никак", я повздыхал, а администратор вошла в мое положение и заселила по фотографии паспорта с телефона. Оставалось ждать и надеяться, что ответственность таксиста победит жадность.

Утром я понял что победила жадность. (Но я ошибался). Документы на ресепшн никто не привез. Я поехал на встречу, ради которой прибыл в городок. Мы поговорили с заказчиком, обсудили все дела. Затем пошли обедать, где я и поведал ему свою беду. На что он сказал, что это фигня, что с "шашечками" все машины пренадлежат двум людям, которые сдают их в аренду, что машин и соответственно водил от силы два-три десятка и к вечеру, к отъезду мне всё вернут. И позвонил человеку, который пообщается с владельцами машин и решит вопрос. Затем добросил меня до отеля. Где на ресепшене мне сказали, что уже приходил какой-то человек, который нашел мои документы "на улице", но он их не отдал, а оставил номер телефона. По номеру голос сбивчиво рассказал, как он на вокзале нашел "инфарктничек", что в нем были только паспорт и права, но денег не было конечно, а карты вроде какие-то есть. И он сразу догадался что я не местный и значит надо ехать в отель. Ну он сразу понял в каком отеле я остановился... (наличие нескольких моих визиток никак не помогло ему найти мой номер телефона :) ) ну в общем за 5 000 рублей, "чисто за бензин и время на разъезды" он меня спасет и все привезет. Прям сейчас. Я согласился. Снял в банкомате с резервной карты пятак и сел ждать на скамеечке перед отелем. Когда поъехал логан в боевой расскраске агрегатора, стало даже смешно. Так как уже было темно, то я подсвечивая фонариком на телефоне обошел машину сзади, снимая на камеру номер и заодно лицо "спасителя". Он сильно нервничал, протягивая руку в приоткрытое окно и прося выключить фонарь. Я не отпускал купюру, пока он не передал мне в окно мою сумочку-"инфарктничек". Когда обмен состоялся, он не дав мне и секунды на проверку содержимого рванул с места. Еще не открывая сумку, по тактильным ощущениям я понял, что сумка не моя. Открыв её в холле гостиницы, я увидел на фотографии лицо "спасителя". От души посмеявшись, я снова набрал номер. Но он был уже не абонент. Видимо как в плохом детективе - "одноразовая СИМка". Побеждала не жадность, побеждала ТУПОСТЬ.

Так как мой заказчик обещавший помочь, просил вечером позвонить и подтвердить, что всё решилось, я набрал и рассказал ему историю. Он прокомментировал коротко: "Цирк. Ща." И повесил трубку. Я накатил стакан крепкого, перекусил и пошел смотреть сериал перед сном. Паспорт всё равно нужен для посадки на поезд, так, что ночевать мне еще одну ночь тут минимум. Прошло наверное часа полтора-два. У меня зазвонил телефон. Опять незнакомый номер. Очень напряженно-вежливый голос спросил, многократно извиняясь, удобно ли мне сейчас спуститься в холл гостиницы, так как оставлять на ресепшене он не хотел бы документы. Мне было удобно. В этот раз мои документы "нашел" тот таксист который подвозил меня от вокзала. Отдав сумочку он вежливо, со смущением, но очень-очень просил проверить всё ли в порядке, нет ли претензий. Претензий не было. Даже к тому что в "инфарктничке" нашлась та новенькая хрустящая пятерка, которую пару часов назад получил "спаситель" и её "двойник", правда не такой крассивый, как выданый мне банкоматом, но вчера вечером они оба не лежали в сумочке. Глаза водилы были грустные, губа была опухшая. Он грустно проводил взглядом вернувшиеся в сумку наличные и еще раз робко поинтересовался, не передам ли я ему сумочку, которую возможно потерял его коллега... Я сходил в номер и принес сумочку. Он грустно вздохнул на последок и сказав: "Всегда так - хочешь  вроде быть хорошим, потом внезапно становишься фартовым, а заканчиваешь грёбаным клоуном. В далеко не бесплатном цирке..."

И ушёл в ночь.

Показать полностью
63

Звезда Мэгги

Звезда Мэгги Гонконгское кино, Актеры, Биография, История, Красивая девушка, Длиннопост, Видео

Для китаянки у нее довольно высокий рост, почти 170 см, при этом весит она всего 54 кг. Она - с маленькой головкой и точеной фигурой, обладает привлекательной внешностью и утонченной харизмой. Все это позволило ей стать моделью, а позже кинозвездой.

Пять раз она была награждена Гонконгской кинопремией, 4 раза - тайваньской, она - лауреат Берлинале и Каннского кинофестиваля. Благодаря ее актерской работе, китайское традиционное платье-ципао снова вошло в моду. Ее часто называют просто - «богиня». Как вы думаете, о ком идет речь? Многие, наверное, уже догадались что это актриса Чжан Маньюй, которая в мире известна как Мэгги Чун.

Звезда Мэгги Гонконгское кино, Актеры, Биография, История, Красивая девушка, Длиннопост, Видео

Родители Мэгги – уроженцы Шанхая, но семья переехала в Гонконг, там родилась дочь – в 1964-м году. А затем семья и вовсе покинула Азию, обосновавшись в Англии.

Образование Мэгги началось в Гонконге, а последующий переезд и жизнь в Великобритании почему-то показались девушке слишком пресными. Она решила вернуться на родину- в Гонконг в 1982-м. Родителям сказала, что отправляется в отпуск, а сама осталась.

В Гонконге 18-летняя Мэгги начала работать моделью и консультантом в салоне красоты, а уже через год, т.е. в 1983 году заняла второе место на конкурсе красоты «Мисс Гонконг», также став «Мисс Фотогеничность».

В том же году она участвовала в конкурсе Мисс Мира, но выбыла из борьбы в полуфинале. В этом же конкурсе участвовала и Мишель Йео — но от Малайзии, она не добралась даже до полуфинала.

В 1984 году Мэгги начала свою актерскую карьеру. Ее кинодебют состоялся в романтической комедии «Прекрасный принц», снятой знаменитым режиссером Ван Цзином. 1985-1986 годы не были самыми яркими в ее карьере, но она успела сняться в паре заметных фильмов: с Джеки Чаном в «Полицейской истории», с Чоу Юньфатом в «Седьмом проклятии» и «Розе», а также третьей части популярного сериала «Счастливый призрак». А уже в следующем, 1987 году, актриса снялась сразу в семи картинах.

Во многих интервью Мэгги называет 1988 год - годом своего рождения как актрисы. Тогда она, несмотря на постоянное участие в комедиях, согласилась попробовать свои силы в драме «Пока не высохнут слёзы» – дебютной картине режиссера Вонга Карвая.

Для Мэгги открылся новый богатый на эмоции мир драмы, в последующие годы она еще не раз снялась у Вонга Карвая, а также работала с режиссерами арт-кино Гонконга и континентального Китая.

В 1993 году Мэгги снялась в двенадцати фильмах, это стало рекордным числом в ее творческой карьере. В 1994 году вышли лишь две картины с ее участием, а в 1995-м - ни одной. Частично перерыв работе был связан с избыточным вниманием прессы.

Дошло до того, что одно издание опубликовало любовные письма Мэгги Чун. Спустя некоторое время актриса вернулась к работе и начала сниматься у французских режиссеров: сначала у Энн Фонтейн в картине «Августин», а затем у Оливье Ассаяса в фильме «Ирма Веп». Последний — вампирская сага, куда парижский постановщик пригласил на главную роль Мэгги Чун, совсем не владеющую французским.

Приключения начались, когда Мэгги прибыла на место съемок. Между ней и Оливье вспыхнули чувства, в 1998 году почти сразу же после премьеры они поженились. После того Мэгги чередовала съемки на родине с участием в международных проектах. К ней пришла мировая слава: в 1997 году она была в жюри Берлинского кинофестиваля, а в 1999-м –Венецианского.

Кстати, достаточно долгое время актриса провела на съемках фильма «Любовное настроение» Вонга Карвая. В конце 90-х режиссер очень долго работал над своим «детищем», несколько раз приостанавливая проект и переделывая уже отснятый материал. К сожалению, рассказать, о чем фильм, практический невозможно, на поверхности - это рассказ о мужчине и женщине, живущих по соседству.

По ряду мелких совпадений они понимают, что у их партнеров по браку есть кто-то на стороне. Это, в свою очередь, дает начало красивому, целомудренному роману между теми, кого покинула любовь. Во всех рекламных проспектах фильм подается как «ретро-мелодрама невысказанных чувств», и это действительно так. Роман между двумя главными героями настолько интимный и трепетный, что они не решаются довериться друг другу.

Картина вышла в 2000 году и это был грандиозный успех. За главную роль в фильме Мэгги Чун получила сразу Гонконгскую кинопремию и «Золотую лошадь» тайваньской кинопремии. Интересно, что благодаря блестящей актерской работе в фильме «Любовное настроение» Мэгги Чун возродила популярность традиционного платья-ципао, после чего оно стало уверенно завоевывать популярность в мире высокой моды.

К сожалению, работа мешала семейной жизни Мэгги: у каждого из супругов был напряженный график. Да и обзаводиться детьми этой паре было недосуг. Мэгги Чун и Ассайаса хватило лишь на 4 года брака. Они не ссорились, не делили имущество – просто мирно разошлись.

Их брак распался в 2002 году, хотя бывшие супруги сохранили хорошие отношения. Впоследствии Мэгги еще снимется у Оливье – в мелодраме «Очищение», в которой сыграла бывшую наркоманку. За эту роль актриса стала лауреатом Каннского кинофестиваля 2004 года, будучи первой актрисой из Азии, получившей премию в этой номинации.

Возвращение это могло состояться и раньше, в 2009-м ее вытащил из "творческого отпуска" Квентин Тарантино, пригласивший ее на одну из ролей в свой новый проект "Бесславные ублюдки", однако всю роль Мэгги в итоге вырезали при монтаже.

Тем не менее, в последние десять лет актриса уже не мечется от съемок к съемкам, а уделяет все больше внимания общественной деятельности, в часности благотворительности. В 2011 году Мэгги Чун стала почтным доктором Эдинбургского университета Великобритании. В 2014 году 50-летняя актриса попробовала себя в пении, приняв участие в музыкальном фестивале авангардной музыки Strawberry в Пекине и Шанхае.

Уже в следующем году Мэгги написала песню к фильму «Города любви» под названием «Если б не было тебя» и сама ее исполнила. В 2016 году она выпустила свой первый сингл «Посмотри в глаза».

Природное изящество и приобретенная космополитичность сделали Чун желанной подругой модных Домов, стремящихся покорить падкую на люкс азиатскую аудиторию. Модные показы и шоу наряду с кинофестивалями и кинопремьерами — те редкие события, где Чун появляется после завершения актерской карьеры.

Чаще всего Чун можно увидеть на мероприятиях Dior и Burberry, а в 2010 году Rodarte сделали несколько платьев, вдохновленных образами киногероинь Мэгги Чун, часть денег от продажи которых перечислили в детское подразделение ООН ЮНИСЕФ, чьим послом доброй воли в Китае Чун стала в тот же год.

Избранная фильмография:

66 Десять тысяч волн (2010)

65 Теплые летние дни (2010)

64 Прах времен (1994)

63 Воины Луны (1993)

62 2046 (2004)

61 Очищение (2004)

60 Герой (2002)

59 Любовное настроение (2000)

58 Любовь с первого взгляда (2000)

57 Китайская шкатулка (1997)

56 Сестры Сун (1997)

55 Сестры Сунг (1996)

54 Товарищи: Почти история любви (1996)

53 Ирма Веп (1996)

52 Первый выстрел (1993)

51 Новый период совместной жизни (1994)

50 Зеленая змея (1993)

49 Палачи 2 (1993)

48 С парнями просто (1993)

47 Безумный монах (1993)

46 Священное оружие (1993)

45 Летающий кинжал (1993)

44 Босоногий (1993)

43 Героическое трио (1993)

42 Герои, стреляющие по орлам (1993)

41 Король с тысячью лиц (1992)

40 Валентинка (1992)

39 Таверна Дракона (1992)

38 Полицейская история 3 (1992)

37 Дикие дни (1991)

36 Ну и герой! (1992)

35 Семейное счастье (1992)

34 Близнецы-драконы (1992)

33 Вечеринка многочисленной семьи (1991)

32 Актриса (1991)

31 Идеальная пара (1991)

30 Красная пыль (1990)

29 Прощай, Китай (1990)

28 Дракон из России (1990)

27 Сердце в сердце (1990)

26 Светлое будущее III (1989)

25 Полнолуние в Нью-Йорке (1989)

24 Во имя любви (1989)

23 Подозрительная история (1989)

22 Ледяная комета (1989)

21 Песня холостяка (1989)

20 Невероятно странное кино (ТВ-сериал (с 1988 года))

19 Мать против матери (1988)

18 Последняя любовь (1988)

17 Полицейская история 2 (1988)

16 Как снимать девушек (1988)

15 Пока не высохнут слезы (1988)

14 Воин любви (1988)

13 Фиктивный брак (1988)

12 Девушки без будущего (1988)

11 Ты моя судьба (1987)

10 Операция А 2 (1987)

9 Звезда романтики (1987)

8 Седьмое проклятие (1986)

7 Счастливый призрак 3 (1986)

6 История Розы (1985)

5 В напитке бомба! (1985)

4 Полицейская история (1985)

3 Сага о Янгах (1986)

2 За жёлтой линией (1984)

1 Сказочный принц (1984)

Международное радио Китая
Показать полностью 13 4
7286

О мудрых таксистах и красивых девочках

- Женщину надо правильно воспитывать, - делится со мной мудростью таксист, - Вот я даже не позволяю никому говорить моей внучке, что она красивая. Хотя она довольно миленькая. Незачем. Пусть лучше не знает. Вот мать моя дочь мою неправильно воспитала. Всё рассказывала ей, что учиться не надо, работать не надо. Что надо выйти замуж и все будет хорошо. Вот и выросло из дочки чёрт знает что. Работать не умеет, по хозяйству не умеет. Всё сидит мужа ждёт. Поэтому девочка с самого рождения не должна думать, что она красивая. Она должна думать об образовании и карьере.

Я молчу. Я не доросла еще, чтобы спорить с пенсионерами о том, как надо воспитывать детей.

- А почему у тебя нет машины, - вдруг интересуется таксист.

- Не хочу просто, - отвечаю.

- А у мужа есть машина? - не отстает он.

- У меня и мужа-то нет. Откуда у него машине взяться.

- А почему это у такой красивой и нет мужа? - удивляется он.

- Потому что у меня есть образование и работа, - иронизирую я.

На какое-то время он замолчал. Перезагрузился. А потом остаток дороги просто ржал. Боюсь, что он так и не сказал своей внучке, что она красивая.

11323

Таксисты не врут!!

Живу я в Братиславе. Сегодня у меня законный выходной. приготовил покушать, покушал, уже потянулся за винцом, и тут звонит ( или звонит?) подруга и просит срочно заменить ее водителя (сломал ногу), встретив важных людей из Москвы и отвезти их в несколько мест а потом в гостинницу. Ну ок, отложим вино, поможем хорошему человеку.

Встречаю в аеропорту, едем по точкам, заодно общаясь на отвлечённые темы - что тут делаете, как жить в Словакии и т д.

Рассказываю - живу уже два года, работаю экономистом на шоколадной фабрике ( да,да - жизнь в шоколаде) кроме этого сейчас открываю для знакомых  таможенный склад в Братиславе( ну типа бизнес проект), короче вполне занятый человек и т д.. и тут вопрос от молодой девушки из заднего сидения:

- А такси, это так, для души?) ( и ооооочень ехидная улыбка)

Ну так вот камарады.. я вступил в этот клуб... Клуб обеспеченых таксистов))

47

Таксист для души

Начинался историй с таксистами которые работают для души а сами директора больших фирм, советники Путина ну и подобное...

Есть у меня один друг, когда мы с ним только познакомились он занимался частным извозом, говорил, что раньше работал крупным региональным менеджером и зарплата у него была несколько сот тысяч рублей, и что на работу с зарплатой меньше, он просто не согласен, а таксует сейчас для души и время убить, пока работу ищет.

Я думал, что он слегка лукавит, ведь в таком положение он находился почти год, и я его истории серьезно не воспринимал. Пока однажды он не вышел на новую работу, опять таки каким-то большим менеджером в фирме по поставкам металлорежущих станков с привычной для него зарплатой.

Я от души за него порадовался, а внутри мне стало стыдно что я ему не верил.

977

Ох*шие таксисты 100 лет назад

https://arzamas.academy/materials/647

Ярославские извозчики портят электролинии для борьбы с трамваями

«Северный край» передает следующий эпизод из борьбы за существование между извозчиками и электрическим трамваем в Ярославле. С целью отвлечь от трамвая пассажиров извозчики вздумали выключать действующий электрический ток, для чего в некоторых местах линии вокзал — город, изучив нехитрый прием обращения с аппаратами, прикрепленными на столбах, они или портят ящик, набивая его грязью и песком, или же отворяют ящик и двигают ручку выключателя.

1904

103

Знаменитая порнозвезда Дженни Ли оказалась бездомной...

Знаменитая порнозвезда Дженни Ли оказалась бездомной... Жизнь, История, Длиннопост, Красивая девушка, Девушки, Порноактриса

Одна из самых успешных порнозвезд Стефани Саддора (Stephanie Saddora), известная под псевдонимом Дженни Ли (Jenni Lee), стала бездомной. Теперь она живет в туннелях в районе Лас-Вегаса, сообщает The Sun.

37-летняя Саддора до сих пор популярна среди пользователей порносайтов. У нее около 45 тысяч поклонников, последний фильм с ее участием опубликовали год назад.

Знаменитая порнозвезда Дженни Ли оказалась бездомной... Жизнь, История, Длиннопост, Красивая девушка, Девушки, Порноактриса

Я должно быть, до сих пор в каком-то рейтинге 100 лучших. Я ведь была такой горячей», — с усмешкой отметила актриса. Она не жалуется на текущие условия жизни, так как у нее есть все необходимое. Ли подчеркнула, что могла бы покинуть туннели, но не видит в этом смысла. Также она заметила, что несмотря на более тяжелые условия жизни, чем в обычном доме, здесь, под землей, она чувствует себя более спокойно. Кроме того, у нее появились настоящие друзья.

Саддора родилась 11 февраля 1982 года в городе Кларксвилл американского штата Теннесси. В настоящее время она занимает 113 место в рейтинге Pornhub под псевдонимом Дженни Ли. Она стала моделью в 19 лет, снималась в рекламе для телевидения. Позже работала стриптизершей, затем стала сниматься в порнофильмах.

Ранее Стефани Виксен (Stephanie Vixen) поделилась тем, как ей удалось зарабатывать на Pornhub около 12 тысяч долларов (782 тысячи рублей) в месяц. Источник lenta.ru

Показать полностью 2
14932

Красиво вошла( про таксистов).

Недавно рассказал Димка, который работает у нас, а по утрам и вечерами "бармит" на своей "Хонде CRV" в "Такси Максим", потому как двое малых и жена в декрете.Так, к слову.

Зима.Получает Дима заявку, где прописано в комменте, что дама желает, чтобы таксист подъехал, вышел и ОБЯЗАТЕЛЬНО открыл ей дверь машины.

Далее Дима рассказывает:
-Подъезжаю к подъезду. Встал в "карман"  рядом , через дорогу от подъезда. Выходит женщина около 30 лет. Маленькая, хрупкая. Сапоги на шпильке, шуба до пят почти, прическа. Подумал еще, как не мерзнет, на улице около двадцатки  мороз.
Спрашиваю из машины она ли заказывала такси. Да, она. Выхожу из машины, открываю дверцу . Женщина  бежит к открытой  двери. Поскальзывается и залетает ...под машину. Вся. Только голова с прической торчит из-под машины. Ты бы видел ее глаза! Вытащил ее, отряхнул от снега  , усадил в машину. Красная вся, сидит, молчит.
Поехали молча. Через 5 минут, слышу, ржет. Аж закатывается! Через смех слышу:
-Ну  никогда же  мажорством не страдала! А тут собралась с подругами в ресторане посидеть, собралась, подготовилась, расфуфырилась. Захотелось королевой быть, чтобы водитель мне  дверь открыл. И что получилось!? Королева под машиной! Красиво вошла!
Всю дорогу проржали вместе.

Остановился возле ресторана, вышел, открыл дверцу, взял за локоток и проводил прямо до дверей ресторана, а то опять, не дай Бог...По-королевски проводил.

15847

Сосед

Таксую . Время перевалило за полночь, на часах без пяти минут 2. Усталость берет вверх. Яндекс словно читает мои мысли, и , о да, он словно волшебник исполняет мои желания, закидывает на мой смартфон заказ к дому. Мечта любого таксиста поймать заказ в свой дом, а еще радостнее до подъезда.

Выходит девушка, это моя соседка с 10 этажа , живет прямо снизу, поэтому, по роковой случайности я знаю о ней очень много, такой я наблюдательный. Подруга ,скажем так ...не особо благоприятная , была замечена в кругу накроши , и запах соли выжигал мне ноздри...

Села молча. Ну , думаю , поехали. Как всегда играет радио , девица грустно молчит и наблюдает за городом. Приехали, озвучиваю цену, поворачиваюсь , и вот оно...

Д - можно вас попросить?

Я - о чем же?

Д- подождите меня 2 минутки, я за деньгами поднимусь.

Я- конечно, только не долго пожалуйста. (уверено ответил я, ведь все же соседи, и подозрений нет на прокидон).

Девушка скрывается в подъезде , я ставлю авто на свое место, иду к подъезду, хм...10 минут ожидания, но никого нет... Поднимаюсь, звонок в дверь .

Д- (удивленно) Как вы меня нашли?

Я- я ваш сосед с верху

Д- бля…. и как давно?

Я- 13 год проживаю)))

Д- извините, сейчас вынесу деньги.

Накинула 100рублей в качестве компенсации.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: