Увеличение картинки без загрузки (предпросмотр)

@SupportTech,
Уважаемые разработчики Пикабу! Много раз ловил себя на попытке увеличить картинку из поста или комментария, не раскрывая её (не загружая, просто раздвигая пальцами для предпросмотра), однако эта функция отсутствует. Всегда приходится грузить полную версию, что не очень удобно.
В чем причина, что это этой функции нет, может я чего то не знаю.
Ведь такая простейшая и удобная функция есть везде, - в инста, телеграме, одноклассниках и т.д. Возможно, меня поддержат другие пользователи. Подскажите какие теги ставить в посте.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K постов2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.

Автор поста оценил этот комментарий
Минусы в загрузке временной памяти устройства и загрузке канала.
Проблема не так велика. Если Вам нужно посмотреть изображение с зумом в каком-то отдельном посте, не составит труда его подгрузить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за разъяснение. Всё же остаюсь при мнении, что это неудобно и явный промах системы. Временную память и так периодически чистят.
Но я все равно не понимаю, откуда там берется загрузка канала. Укрупнение без прогрузки, пусть даже в минимальном качестве, сэкономит всем пользователям массу времени (если сосчитать эти секунды прогрузки при каждом открытии картинки).
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не трогайте эту тему. Лучше как есть. И да. Все, что Вы перечислили как ни странно тоже подгружают картинки, чтобы их увеличить. Только сразу при промотке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь, все же неудобно каждый раз прогружать полную версию изображения. В 99% случаев достаточно беглого предпросмотра.
в чем минусы?
показать ответы