Найдены дубликаты

+247

Помню был мелким ещё, запомнился ещё теракт на Норд Ост (потому что в то время я часто болел и единственное что делал дома я смотрел мультики, но когда были эти события мультиков небыло

раскрыть ветку 56
+218

Норд Ост как-то так чётко не отложился в памяти, а вот с башнями как раз наоборот. Запомнился, наверное, тем, что я наблюдал всё это в прямом эфире, как-будто это происходило прямо передо мной.

Врубил телевизор, но вместо привычных мультиков моему взор предстали две башни, которые дымились. Я начал щёлкать подряд все каналы, но картинка не менялась, и я не мог понять, что происходит. А потом рухнула первая башня. Я тогда застыл с пультом перед телеком. Скорее, наверно, из интереса к происходящему, т.к. был ещё мелким тогда. Но больше всего запомнился момент, когда дрогнул кадр, и я подумал, что сейчас рухнет вторая башня. От этой мысли до падения башни, прошло пару минут.

раскрыть ветку 33
+214

Тоже был мелким тогда, не понимал почему родители так пристально уставились в телевизор и наблюдают какой-то пожар в небоскрёбе, а мама охуевше говорит "Это война". Нихуя не поняв ушёл гулять

раскрыть ветку 11
+49
Почему-то очень хорошо, почти посекундно помню как я узнавал о терактах:

1. 11 сентября - я звонил однокласснику узнать ДЗ и он заявил мне что "америку бомбят"

2. Норд-ост - жрал курицу на кухне и листал программы, наткнулся на "экстренный выпуск"

3. Беслан - спускался в школьную столовую и увидел как охранник смотрит телевизор, а его обступили ученики и учителя

4. Теракт в метро - утром разбудила смс "прикинь ща лубянку взорвали", я тогда подумал что взорвали здание КГБ

5. Сбитый боинг - сидел на лавочке возле дачи, пил квас, дед сказал.

Вот больше ничего так подробно не помню в жизни

раскрыть ветку 14
+82
Я начал щёлкать подряд все каналы, но картинка не менялась, и я не мог понять, что происходит.
я так Новый Год в детстве встречал
раскрыть ветку 1
+27

Я во ВВ тогда служил на срочке, несколько рот в т.ч. и нашу тогда использовали для усиления около территории Норд Оста, ну как обычно оцепление и прочее... О чем я и рассказал потом матери, а она не разобравшись, года 3 как я потом выяснил, всем говорила что я в штурме участвовал)) Я как представил нас штурмующих...

+8

в то время еще передача по рентв была случайный свидетель, там ведущий вел прямую трансляцию из нью йорка.

+5

Забавно ,я наоборот помню ,как все следили за трагедией в Москве ,а 11 сентября почти не помню.

0

А у моего отца 11 сентября день рождения. Праздничный стол, подарки и веселье.

+72
У меня там знакомый был. Мне всегда так хотелось у него спросить и пообщаться на жту тему, но совесть не позволяет. Не хочу поднимать воспоминания об этом в его памяти.
раскрыть ветку 9
+48

У папы на работе начальники должны были идти на Норд-Ост, но не успели там какие-то вопросы на работе вовремя уладить и опоздали в театр. Не представляю что они чувствовали, когда узнали об этом теракте.

раскрыть ветку 3
+27

У меня друган был с девушкой на этом спектакле. Откачали слава Богу. Рассказывал, что стремно было и что ужасно тяжело было сидеть в этих креслах несколько суток. Говорил, что сами террористы ни над кем не издевались особо, наоборот успокаивали, что если будут себя тихо вести и они договорятся с властями, то всех отпустят. Был эпизод , когда один мужик не выдержал стресса и побежал прямо по креслам, и они начали стрелять и случайно ранили (или убили) другого, а потом и его расстреляли. Ну еще какая-то тетка сумасшедшая пришла из вне , насмотрелась телика и решила видимо вмешаться, они ее расстреляли.

Друган говорил, что они там договаривались между собой, если штурм начнется, то набросятся на смертниц, чтобы те не взорвали ничего. В итоге когда зал стал наполняться газом они это почувствовали, но быстро отрубились все.

Родственники очень сплотились тогда , они ходили на демонстрацию с плакатами, чтобы вывели войска из Чечни (это было одно из требований террористов) и общались даже после окончания всей заварухи.

После окончания всей операции, ходили слухи, что погибших от пуль было больше, кого-то хоронили в закрытых гробах у кого-то были на теле заделаны отверстия от пуль.

Сидя в зале кому-то было очень тяжко, сын обвинял мать, зачем она его притащила на этот спектакль. В последствии он погиб, а мать выжила ...

В больнице другану от шока по ночам мерещилось лязгание затворов от автоматов. Потом год он не мог пить алкоголь - выворачивало всего наизнанку.

После больницы всей семье моего друга дали путевки в санаторий - бесплатно. Он и меня туда пригласил. Он позитивный человек и мы клево потусили - остались приятные воспоминания.

Но про саму ситуацию с захватом вспоминаю с ужасом. Никому такое не пожелаю.

Всем мира на головой!

-24
прям в башне?
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+46
А я из таких вещей очень сильно запомнила когда в Беслане школу с детками захватили... Мне тогда было 11 лет, мне было так ужасно страшно потом в школу ходить, хотя и знала что живём мы совсем на другом краю земли, в маленьком богом забытом поселочке... У меня до сих пор воспоминания о тех событиях свежи в памяти.
раскрыть ветку 1
+5
А я об нем узнал вообще лет в 7... У нас земляк - тот парень, который закрывал детей от пуль своим телом. И с первого класса знали о подвиге.
+21

Я помню эти события, так как у меня 11 сентября ДР. В 2001 7 лет исполнилось. Старший брат еще долго меня Усамой бен Ладеном называл...

раскрыть ветку 4
+4

Тогда можно называть еще Иродом Антипой, который 11 сентября убил Иоанна Крестителя.

+3
Та же песня
раскрыть ветку 1
0

О, ещё один страдалец. Мне, правда, восемь исполнилось тогда. А одногруппнику бывшему как раз семь. :)

+8
Помню. Тогда постоянные новости чередовались с очень старыми советскими фильмами.
+1

Блин, у меня такая же ситуация былая

0
А я когда был мелкий сразу понял что эти башни взорвали подготовленно помню когда я это озвучил мои родители на меня наорали.
-8

Еще бы не запомнился, ведь там спец службы газом людей больше потравили, нежели террористы убили. Вдобавок перегородили проезд скорым, не говорили состав газа, антидот тоже не дали. После того как стали всплывать ненужные факты, историю сразу начали замалчивать и по тв перестали крутить.

-21
Зато в школу не надо
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+278

Нью Йорк без них не Нью Йорк, когда смотришь старые фильмы - сразу узнаешь город по их силуэту

раскрыть ветку 44
+87
раскрыть ветку 3
+119
раскрыть ветку 2
+328
раскрыть ветку 37
+350

тут уже скрытый подтекст...

раскрыть ветку 8
+29

кажись в "клане Сопрано" в заставке показывали башни близнецы но в новом сезоне в 2001 убрали этот кадр

раскрыть ветку 13
+76
раскрыть ветку 12
+1

у меня пазл похожий был, очень большой. Это была боль)

+1

Мост довольно приметный .

раскрыть ветку 1
+1
Бродвей!
+77

Зачем вы в каждом посте пишете на что ругался баянометр? Пост уникальный? Уникальный. Так чего вы оправдываетесь, как будто вас палкой бить будут, если вы не напишете этой фразы?

раскрыть ветку 5
+69

Ну это первый пост, не суди строго, фоткал на тапок, но зато сам, поэтому тег "моё", комментарии для минусов внутри.

раскрыть ветку 3
-4

Фоткал на самсунг х100 800

раскрыть ветку 2
0

потому что иначе ценители свежего могут закидать говном ценностями, наверное

+73
Так это выглядело в сентябре 2016
раскрыть ветку 2
+16

А могло бы так...

+4
Апрель 2016
Имена как бы высечены в камне, а под ними - подсветка, и вот родственники погибших кладут цветы не на плитку или под неё, а вставляют по одному цветку в это пространство между камнем и подсветкой. Выглядит очень красиво, жутко и трогательно.
+92
раскрыть ветку 2
+24

Ну вот, поиграть захотелось

+5

До сих пор режусь в Ред аллерт на рандомных картах.

+31

Там еще рядом построили Всемирный торговый центр1 (Башня свободы). Является четвертым по высоте небоскрёбом в мире.

+287

Башни призраки гениальны и просты.

Не сравнить с трещиной Церетели

раскрыть ветку 77
+63
Ему Москвы мало было, так он ещё и в Нью-Йорке насрал!
ещё комментарии
+261

Ооо. Я помню сюжет смотрел, где люди батхёртили: мол, ху#ли этот еб#анат п#изду нам тут построил.

раскрыть ветку 42
+369

Да ты мастер вуалировать маты. Прям а*хуеть какой мастер...

ещё комментарии
+19
ху#ли этот еб#анат п#изду нам тут построил

Что там написано? не могу прочитать

+68
А мне показалось что там ноги мужика и между ними мошонка
раскрыть ветку 18
+16
Памятник огромному клитору
0
Было дело. Но тут, думаю, просто у кого, что болит, как говорится.
раскрыть ветку 2
+88

Это... это что, блеать, за херовина такая? Я даже боюсь гуглить где эта чертовщина стоит. Сочувствую местным и гостям этого города. И если это памятник какому-то несчастью, то сочувствую вдвойне.

раскрыть ветку 19
+101

Памятник "Слеза скорби" открыт 11 сентября в Нью-Йорке

раскрыть ветку 12
+38

Ой бля, приперлось стадо. Пару лет назад на пикабу в комментах (а может даже в посте) скидывали эту же слезу, но не с обливающим говном описанием, а "смотрите какой в Америке есть красивый памятник от России жертвам 11 сентября, а про него у нас никто не знает" и все дружно восторгались и ставили классы плюсы. А теперь написали в негативном свете и всё, можно хуесосить

раскрыть ветку 5
+15

Генитальный скульптор.

раскрыть ветку 4
+3

Я чо вспомнил. На полном серьёзе: моей знакомой (около 40лет) с раковой болезнью перед смертью огромная п*зда приснилась. Это наверное как у карлоса кастанеды щель в загробный мир.

раскрыть ветку 1
0

Наигенитальнейший гениталий - генитальнее не нагениталить

0

Наигенитальнейший.

+28

Это - клитор Церетели...

+2

Интересно, эта слеза щас такая же блестящая?

+1

Это памятник пи#де которой накрылся ВТЦ?

-1
Первый монумент трансгендеру?...
-19
Слезливая п#зда
ещё комментарии
ещё комментарии
+882
Ощущение всегда, что это совсем недавно было. Был пиздюком мелким, по телеку эту всю движуху наблюдал, куча новостей. Даже не задумывался в то время о масштабах всего этого. Сейчас представляю и ужасаюсь. Если где-то рядом какая-нибудь 9 вите иташка упадёт это уже какой масштаб, а тут несколько десятков таких 9 вите итажек вверх друг на друге. Капец
раскрыть ветку 106
+607

Вы че все серьезно не знаете этот баянистый мемчик с 9 вите иташкой?

раскрыть ветку 13
+435

дикари, сэр.

раскрыть ветку 12
+108

Да, со временем начинаешь понимать серьезность событий.

раскрыть ветку 44
+47

На тот момент мне было 7, но я отчетливо помню все эти события и горечь по ним. Я почему то с раннего возраста понимала масштаб терактов и подобных случаев. Всегда переносила ситуацию в реальную жизнь и понимала что у кого-то из ребятишек сегодня домой не придет папа или мама...
  Только одно искренне не понимала.. Почему нельзя всему миру в один день сказать и договориться - Давайте жить дружно? Без воин и убийств? Почему нельзя разделить богатства на всех поровну? Чтобы все были сыты, обуты, имели возможность учиться/лечиться , да и жить достойно.. Почему?(

раскрыть ветку 18
+3
Самое главное в этом мемориале это музей, который находится под этими фонтанами, все кто будет в Нью Йорке - обязательно сходите. Душераздирающие экспозиции - с личными вещами, записями звонков из самолётов, небоскребов... Очень эмоционально
раскрыть ветку 1
+3
Согласна, это как с Чернобылем.
-16

Плата за мировое господство. Или карма по древнеславянски.

раскрыть ветку 7
-16

И насколько руководство этой страны может зайти далеко..

раскрыть ветку 13
ещё комментарии
+76
3000 человек погибло 11 сентября. Я 1 раз в жизни столько народу сразу видел. Сейчас представляю себе, аж мурашки по коже.
раскрыть ветку 23
+64

Землетрясение в Индийском океане (2004).

Пострадавшие: погибло около 300 тысяч человек

раскрыть ветку 15