Уважай чужой труд!

Разбросав пациентов по пробиркам и эппендорфикам, я, выдохнув, решил слегка сократить себе жизнь путём ингаляции табачных изделий. Встав за углом от входа в офис, но так чтобы я его видел, я, вставив "ингалятор", наблюдаю следующую картину:

Двор убирают дворники из ближайшего зарубежья, они чистят дорожки, ступеньки и пандусы. Один такой кадр местного ГБУ Жилищник лопатой вычестил дорожку, даже подмел её метлой, дабы никто не подскользнулся на снегу, а уверенной походкой шёл по "собянинской" плитке. Расчистив территорию, он стоял и любовался, он явно был доволен собой. И тут происходит разрыв шаблона не только у него, но и у всего квартАла, что прилегает к этой тропинке. Другой кадр, что слегка внешне напоминал Хоббита, счищал пандус для колясок, а снег соотвественно выкидывал за поручни. Не заметив сзади себя первого Гендальфа,Хоббит уверенно убирал снег. И тут: звонкий удар ему (Хоббиту) по голове метлой. Душа Гендальфа не выдержала и издала такой вопль, что если бы у меня в этот момент в глазах были бы контактные линзы, то я на сто процентов уверен, что осколки этих самых линз впились бы мне в самый гипофиз. И на весь квартАл: "Ах, ты ишак, бл%. Ти не видишь, щто я тут убраль?"


На что он получил лопату снега на голову и они убежали, постепенно скрываясь за горизонтом, издавая ругательства, напоминающие чаек на берегу моря.

Уважай чужой труд! Работа, Дворник, Наблюдение