Уважаемые водители,и не только водители! Обязательно прочитайте!

8-го октября в Минске где-то в 6 часов утра произошла авария. Машина "скорой" (реанимационная бригада) столкнулась с автобусом. Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kgkcWTIkplY.
Водитель погиб. Медработники в очень тяжелом состоянии в реанимации. "Скорая" ехала с мигалками. Не знаю,что там было,НО ВКЛЮЧЕНЫ БЫЛИ МИГАЛКИ!!!!!! ЕХАЛИ СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Так вот,уважаемые водители,УСТУПАЙТЕ СКОРОЙ! Помните,что ваши близкие могут оказаться в беде,и могут ехать спасать их! И помните о себе!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Водитель автобуса пояснял, что выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, и по его словам, практически до момента удара не видел "скорую".

Так что тут водила скорой виноват.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
машины 101,102 и 103 оборудованы маячками красного и синего цветов (у скорой только синего). При включении маячков синего цвета на таких машинах они могут проезжать на красный свет,ехать по встречной и т.д. При включенных маячках синего цвета на таких машинах другие водители должны их пропускать на перекрестках,а также занять крайнюю правую полосу движения в попутном направлении,если полос много - сделать 'коридор'. Это ПДД. Ехала РЕАНИМАЦИЯ! С МАЯЧКАМИ! Я не виню никого,ибо права не имею. Но факт остается фактом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь ты спокойно по главной дороге, никого не трогая, на разрешающий сигнал и вдруг в тебя влетает скорая на сумасшедшей скорости.

Водитель успел ее заметить, но не успел среагировать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я никого не виню. Но скорая ехала с маячками и звуковым сигналом. Да,он мог не увидеть сразу,но мог услышать. Если не слушал музыку,конечно. Поэтому я и не обвиняю никого. Завтра могу ехать за рулем я и врубить диск на всю катушку и может произойти то же самое.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку