60

Уважаемые водители,и не только водители! Обязательно прочитайте!

8-го октября в Минске где-то в 6 часов утра произошла авария. Машина "скорой" (реанимационная бригада) столкнулась с автобусом. Ссылка http://www.youtube.com/watch?v=kgkcWTIkplY.
Водитель погиб. Медработники в очень тяжелом состоянии в реанимации. "Скорая" ехала с мигалками. Не знаю,что там было,НО ВКЛЮЧЕНЫ БЫЛИ МИГАЛКИ!!!!!! ЕХАЛИ СПАСАТЬ ЧЕЛОВЕКА!!!
Так вот,уважаемые водители,УСТУПАЙТЕ СКОРОЙ! Помните,что ваши близкие могут оказаться в беде,и могут ехать спасать их! И помните о себе!

Дубликаты не найдены

+3
Да уступают же...
Только одно "НО" всегда у автолюбителей всплывает - частые случаи, когда скорая с "мигалками" ехала по "срочному" вызову в продуктовый и/или ликеро-водочный.
раскрыть ветку 6
0
мы,заезжая в магазин,наоборот аккуратно и тишком едем. Ибо получаем от начальства.
раскрыть ветку 5
0
Значит я говорю о тех из Вас, кто злоупотребляет своими служебными полномочиями.
раскрыть ветку 4
+2
Скорой надо уступать - это 100%, но, к сожалению, часто водители скорых - отчаянные долбоебы. Сегодня стоял на перекрестке, поворачивал налево, пропускал встречку, вдруг на меня, по моей полосе, вылетает скорая (с мигалкой и прочими спецэффектами), водила оттормаживается в последний момент. Этот дятел до последнего даже не смотрел в мою сторону...
раскрыть ветку 1
0
есть и такие. Не отрицаю.
+1
в моем районе авария.
ужасно.
безразличие водителей удивляет, ведь эта скорая могла ехать к ним, или к их родственникам
+1
раскрыть ветку 1
0
я работала 8-го ночью. Наши сказали - погиб. Вроде,оперировали,и он умер в оперблоке. Точно не знаю.
+1
Автобусники, камазисты, и таксисты - заебали в край!! Для них правил вообще не существует! Уёбки хуевы!
раскрыть ветку 1
0
насчет таксистов полностью согласна.
0
почему то вспомнил стихи Григория Остера

Убегая от трамвая,
Не спеши под самосвал.
Погоди у светофора
Не покажется пока
Скорой помощи машина -
В ней полным полно врачей
Пусть они тебя задавят.
Сами вылечат потом
раскрыть ветку 2
0
После этого мы ездим вообще без мигалок. Сегодня инфаркт везли без мигалок. Хорошо,что состояние пациента более-менее стабильное было...
раскрыть ветку 1
0
Да кстати я заметил что без мигалок к машинам скорой лучше относяться на дороге.
0
С твоей больницы скорая была?
раскрыть ветку 1
0
больница и скорая - разные структуры у нас. Скорая не с моей подстанции. Но все равно,это коллеги... Все в таком шоке ходили...
0
Я однажды увидел как они в пиццерию с мигалками гнали лол
раскрыть ветку 3
0
а ты не подумал,что в пиццерии с кем-то могло что-нибудь случиться? Мы,бывает,и в сауну с мигалками едем. Но явно не девочек снимать. А спасать кого-то.
раскрыть ветку 2
0
Через пять минут ребята выходят с пиццей, да , очень срочно
раскрыть ветку 1
0
Видел вживую этот ад. И сильно преувеличили сказав что мигалки включены были. Водитель включил за метров 50 до светофора их...
раскрыть ветку 3
0
И что? Если полосы движения свободны -- едут без мигалок и звукого сигнала. Если несвободны или перекресток -- включают.
раскрыть ветку 2
0
Ты водишь или как пешеход говоришь???50 метров на скорости 60 даже это секунда. За секунду услышать сирену увидеть машину скорой и уступить дорогу ей нереально!!Бесит больше всего когда смотришь в зеркало машину скорой без маячков. А потом через 10 секунд она их включает и делай что хочешь но уступить должен. Почему не ездить со включенными маячками? Хотя бы только с маячками а сирену включать рядом с перекрестками. А то не выполняют то что им положено а потом жалуются что не уступают
раскрыть ветку 1
0
я никого не виню. Но скорая ехала с маячками и звуковым сигналом. Да,он мог не увидеть сразу,но мог услышать. Если не слушал музыку,конечно. Поэтому я и не обвиняю никого. Завтра могу ехать за рулем я и врубить диск на всю катушку и может произойти то же самое.
-1
Водитель автобуса пояснял, что выезжал на перекресток на разрешающий сигнал светофора, и по его словам, практически до момента удара не видел "скорую".

Так что тут водила скорой виноват.
раскрыть ветку 3
0
машины 101,102 и 103 оборудованы маячками красного и синего цветов (у скорой только синего). При включении маячков синего цвета на таких машинах они могут проезжать на красный свет,ехать по встречной и т.д. При включенных маячках синего цвета на таких машинах другие водители должны их пропускать на перекрестках,а также занять крайнюю правую полосу движения в попутном направлении,если полос много - сделать 'коридор'. Это ПДД. Ехала РЕАНИМАЦИЯ! С МАЯЧКАМИ! Я не виню никого,ибо права не имею. Но факт остается фактом.
раскрыть ветку 2
0
Едешь ты спокойно по главной дороге, никого не трогая, на разрешающий сигнал и вдруг в тебя влетает скорая на сумасшедшей скорости.

Водитель успел ее заметить, но не успел среагировать.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: