Утюг

Работаю я в одном из магазинов электроники. И моей работой, в том числе, является работа с браком и входящими претензиями. В общем, все возвраты через меня и моих коллег. Подумал тут, почему бы, не поговорить об этом.

1. Клиент приходит с, возможно, бракованным прибором (наушники, чайник, фен, мультиварка, утюг, эпилятор, бритва и т.д.)

Клиент с утюгом, для начала.

Я-я, К-клиент

- К: Сдать товар это к вам? (так-то к нам, но с чего ты решил его сдать? он торгует наркотой? Откуда взялось это слово "сдать"?)

- Я: Добрый день! Что за товар? Что с ним не так?

- К: Утюг. Не работает!


Понимаю, что скорей всего не греет подошва (напомню, что рассматриваем простейший случай). Вставляю вилку в розетку - тишина, прокручиваю крутилку на утюге, та, что регулирует уровень нагрева подошвы, и вижу, что индикатор нагрева загорелся, а подошва начинает греться. А как еще?

К: О! Работает! А у нас дома не работал. Мы бы так просто не пришли!

Я: Да, никто так просто не приходит. Всякое бывает.

Утюг Тег для красоты, Утюжонок, Бракнебрак, Производственный брак
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чет я начал сомневаться в умственном развитии консультантов. да.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сомневайся в умственном развитии человечества, так правильнее будет

Автор поста оценил этот комментарий

я не консультант. что не так?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема слова "сдать"? Первоочередное значение это все таки отдать,предоставить,ослабнуть, а вот уже жаргонное тюремное - донести на кого то

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть? оно к товару ближе

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно и то же

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты подушку сдавать будешь или возвращать?

Автор поста оценил этот комментарий

"Вернуть" - я вам возвращаю товар! Ваш товар говно! (грубо) Но вполне подходит для эмоциональных людей.

"Сдать" - я хочу сдать товар, он меня не устраивает по некоторым причинам (не грубо, но подойдет для ссоры). Может подойти. Для разных людей, в том числе и сомневающихся в  своей правоте.

"Забирайте это гавно". Спорить себе дороже.


Это должно быть в крови, если ты работаешь с клиентами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Сдать и Вернуть. Об этом лишь я говорил. Взял - верни. ? - сдать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вернуть, это подсознательно уже вернуть и товар, и вернуть деньги. А сдать, это клиент сомневается.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку