Утром понедельника Донецк подпрыгнул от мощного взрыва в центре

Утром понедельника Донецк подпрыгнул от мощного взрыва в центре Украина, Донецк, Взрыв, Обстрел, Комсомольская правда, Мины, Населенный пункт, Длиннопост, Негатив

via

Началось обострение на фронте: Окраины Донецка и Горловка уже более недели принимают прилеты с украинской стороны

Утром понедельника Донецк подпрыгнул от мощного взрыва в центре Украина, Донецк, Взрыв, Обстрел, Комсомольская правда, Мины, Населенный пункт, Длиннопост, Негатив

Центр Донецка ощутимо вздрогнул от мощного взрыва. Фото: vsednr.ru

Утро понедельника в Донецке выдалось неспокойным. В целом обострение на фронте и обстрелы окраин Донецка, Горловки, Саханки наблюдались уже более недели. Мощные прилеты были на Трудовских, в районе Аэропорта.


Но в этот раз мощный взрыв заставил присесть центр Донецка. В 8.40 подпрыгнула земля, раздался мощный одиночный взрыв, окна в домах задрожали в Ворошиловском районе города, относительно тихом и безопасном.


Дончане сообщают, что раздался он в районе парка Щербакова и сразу же из-за гаражей, находящихся возле стадиона «Шахтер» повалил столб дыма. Официальных версий и сведений о разрушениях и жертвах пока не поступало. После этого в центре установилась тишина, чего не скажешь об окраинах Донецка.


- В данный момент валит также черный столб дыма в районе промзоны, это чуть правее Спартака, в районе 71-го километра, - сообщают мне знакомые волонтеры.


Эти же слова подтверждает руководитель представительства Республики в СЦКК Руслан Якубов.


- Армия Украины в 9:00 обстреляла село Спартак к северу от Донецка. Было выпущено две мины калибром 120 мм и пять мин калибром 82 мм, — отметил Якубов.


Он также добавил, что с 7:35 до 9:05 украинские силовики несколько раз обстреляли из минометов села Саханка, Коминтерново и Дзержинское. По населенным пунктам было выпущено 57 мин калибрами 82 и 120 мм, также было сделано 14 выстрелов из гранатомета.



Юлия Андриенко



Источник:


https://www.donetsk.kp.ru/online/news/3390074/