Утреннее в Поликлинике или Лень яжматери

С утра пошёл с 2 детьми в поликлинику. Записались за неделю что бы успеть взять справки и в садик. В поликлинике у кабинета сидит уже 3 взрослых и 3 детей. Заглядываю в кабинет и спрашиваю карточки здесь или в регистратуру надо идти, все выяснив закрываю дверь и ловлю в свой адрес.

Я(я) - м(мамочка)

М-Мужчина я здесь уже час жду,вы за нами, нам нужны справки в лагерь.

Я - Девушка я записался за неделю чтоб сегодня взять справки с утра.

М - Меня не волнует я тут уже час жду вы за нами.

Я - Девушка вы знали что вам нужна справка и решили пройти просто так?? ну и зря я вас не пропущу.

М - Мужчина вы обязаны женщину с ребенком пропустить.

Я - Во первых в очереди дети это они на прием. Во вторых вам было лень записаться заранее. И в третьих апеллировать к своему полу тут не уместно.


После этого мы заходим в кабинет, а в спину слышим, какие мужики хамло не культурное пошли.


Мораль: если вам лень заранее позаботиться о себе и своем комфорте ну ненужно взывать к совести и т.д. заботьтесь о себе и любите себя.

Было со мной значит моё!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, уж эти поликлиники. Пошли со своим шестимесячным сыном к хирургу, естественно по записи. Приехали ровно ко времени, а там очередь человек 5 перед нами и все со взрослыми (относительно моего сына ) детьми. Вежливо уточнили кто на какое время. Оказалось, естественно , все записывались чуть ли не на Вчера , и сидят уже сутки под кабинетом . Муж не долго думая заглядывает к врачу, спрашивает , должны ли груднички сидеть в очереди со школьниками, тем более наше время подошло. Врач сказал нам сразу заходить. Уже из-за двери слышу, на мужа наезжают родители, какой он наглый и невежливый, вон, в очереди старушка сидит(с ребенком по виду лет 8), а они молодые заперлись, бессовестные. Так какого хрена мы должны были успупать бабке в детской поликлинике ???

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в детской поликлинике есть грудничковый день (раз в неделю), да еще и раз в неделю врач заходила к нам домой каждую неделю первые 2-3 месяца (уже не помню). В грудничковый день всех прочих детей с их родителями гонят поганой метлой прямо со входа, что правильно, нефиг заразу лишнюю носить.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас к узким специалистам нет грудничковых дней. Только к педиатрам.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то дикое отношение у вас. В моей детской поликлинике в грудничковый день сидела одна педиатр, которая принимала более взрослых детей с их болезнями и 1-2 педиатра сидели чисто для приема грудничков.


P.S Когда ваш ребенок подрастет и вас также в грудничковый день будут "гнать поганой метлой", хотя так получилось, что это единственный день, когда вы можете отвести своего больного ребенка к врачу, вы также будете считать, что это правильно?

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вызову врача на дом.

Ну и "гонят поганой метлой" ,само собой, не относится к случаям срочного оказания мед. помощи.

По-моему логично, что если ребенок затемпературил - звонок в регистратуру и вызов врача на дом. Травма,чирей и т.п - идем в травму. Если совсем плохо - вызов скорой. В поликлинику есть смысл идти только в случаях:

1) сдать анализы (т.е. на прием в очереди мы не стоим)

2) плановый осмотр (но его врач не назначит в грудничковый день)

3) получить справку (выписаться с "больничного") - тут все зависит от навыков планирования.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Педиатр не приходит на дом при температуре 37 и кашле, а справку получить надо, особенно для того, чтобы пропуск в школе оправдать - и как тогда? Смысл в том, что в поликлинике найдется место для всех. Те, кто знает про день для совсем малышей и имеет возможность прийти в другой день - так и сделают. Но выгонять тех, кто уже пришел за помощью? Это и дико. Вы же потом и недовольны будете, что у вас есть только конкретно утро этого вторника для того чтобы сводить сына к врачу - а это хоп и день, когда вас выгоняют поганой метлой.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Записки от мамы в свое время мне хватало)

Ну и не надо драматизировать. Ребенка могут сводить я, жена, бабушки, дедушки, в конце концов он сам может сходить. Но когда приводят в грудничковый день кашляющих и с температурой "больших" детей - это тоже неправильно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если у вас есть жена, бабушки и дедушки..) Не всем так повезло. Иногда совершенно некому сходить, с работой напряг, а оставлять ребенка без помощи нельзя.


Вообще умные родители надевают медицинскую маску на кашляющих детей, но это совсем другой разговор.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, пикабу - то место, где аргументы силы не имеют) Все судят субъективно, пикабу вообще являет собой символ субъективности, тут никому ничего нереально доказать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас в поликлинике всем покакать на день "здорового ребенка\ день грудничка" и все ходят. когда захотят, с соплями поколено "здрасти",  с "ой температура 37 у моего 5ти летки, вот мы и пришли". + очередь из грудничков по 15 человек. Я забила и ходим в любой другой день, кроме " дня здорового ребенка\ дня грудничка". ни разу ничем не заразились за год, но очередь меньше в 3 раза и сопливых и больных почти нет, в основном все за справками.

3
Автор поста оценил этот комментарий

вы реально не понимаете последствий для грудничка от инфекции вашего подросшего?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть по вашему нормально, что есть такой день, когда ни одни ребенок старше 1 года не может получить мед помощь только потому, что "понимаете какие последствия могут быть"? Вы серьезно? Чем ваш грудничок лучше другого ребенка, которому требуется помощь именно сегодня? Тем более что груднички не такие уж хрустальные, простуды и болячки в конце концов вырабатывают иммунитет, а если вечно от каждого чиха ограждать, то вырастет потом дитя, что от грязных рук моментом отравление получает. Во всем меру нужно знать, от всего не оградите.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем идти к врачу? На дом вызовите если вам так срочно надо в грудничковый день. По вашему грудничковый день придумали чтобы вам насолить?
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нее платиновый пиздюк, вы чего))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дуры. во-первых, у него.

во-вторых, наша реальная ситуация : врожденный стридер (шумное дыхание) плюс инфекционный ларингит - для ребенка постарше, это просто покашлать, а для размеров месячного - 5 минут и задохнулся.

скорая уговорила уехать в больницу и быть под присмотром врачей.


а за рассуждения про хрустальный иммунитет могу оформить посещение стоматолога сразу на все 32 импланта.


6 дней в неделю им мало поликлиники.


ЕЩЕ РАЗ: у грудных нет прививок, день здорового ребенка для плановых осмотров, если приспичило - иди в другую поликлинику.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не 6 дней. 2. У половины 4-5-6 леток тоже нет прививок. По разным причинам. Но дело то не в прививках. Тем паче, что именно прививки перетягивают на себя весь иммунитет грудничка и ему сложнее бороться со всем остальным. 3. Действительно, в нормальных больницах в грудничковый день педиатр отлучается из своего кабинета в специальный кабинет где принимает ребенка, которому срочно это необходимо. Т.к. у грудничков иммунитет не достаточно сформирован, в силу возраста, а не отсутствия прививок. 4. В другую поликлинику? Серьезно? Вы не в курсе, что принимают исключительно по месту прикрепления?

Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй всем)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем по хуй
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку