Утопленник на связи

На волне рассказов про то как вести себя при утоплении, вспомнилась история из моей жизни. Было мне 5 лет тогда, помню, поехали летом с мамой на Геленджик. Плавать я тогда особо не умел, держался на воде только с помощью круга или надувных нарукавников. Не помню как я оказался один в воде там, где до дна не доставал. И вот, я выскользнул из намокших нарукавников и начал погружаться, кричать не получалось, хотя несколько раз удалось поднять рот над водой. В один из таких "подъемов" я увидел бегущего ко мне мужчину. Ему, наверное, не было и 30, но для меня тогда все представители мужского пола, кто больше меня в несколько раз, были мужчинами. И вот он оказался единственным, кто увидел и понял что происходит. И исчез он так же неожиданно, как и появился, ни я, ни мать даже не успели толком поблагодарить.  Я не знаю ни кто он, ни жив ли еще, это было еще до войн на Кавказе и прочей жути 90-ых. Надеюсь, жив и здоров. Этот человек спас мне жизнь, я на всю жизнь запомнил размытые черты его лица, так как увидел его один единственный раз, во время очередного "всплытия". Не все долги, видать, мы можем отдать в этой жизни)