Уступиместо, ЯЖЕНЩИНА!!!

В тему постов про уступиместо. Вспомнился мне случай, который произошёл 7 лет назад. Я училась в 11 классе, близился праздник 23 февраля и дамами нашего класса было принято решение замутить сладкое обжиралово вместо того, чтобы дарить мальчишками открытки/ручки/гелидлядуша... При выборе сладостей все единогласно решили затариться пироженными "Парадиз", которые производились на местном хлебзаводе.

Наступил день Х. Я и ещё пара девченок поехали по спец заданию на другой конец города за главным десертом этого дня. Закупать пришлось достаточно много продукции, т.к. класс был не маленький(38 человек). В общей сложности получилось четыре коробки. Взяв эту приятно благоухающую запахами клубники, смородины, сливок и прочими вкусностями ношу, мы поперлись на остановку. Зайдя в автобус мы увидели два места, села я и напротив одна из одноклассница. Все коробки сгрузили на колени мне, так вот сижу я придерживая подбородком и руками наше добро и жду когда наконец поедем. И тут вваливаются они. Мужик лет 50-60, не интеллигентного вида и с соответствующими запахами, с ребёнком лет трёх. Смотрит на меня недовольно, цыкает и говорит чтоб я встала и уступила ему место. Напоминаю, что сижу я в обнимку с четырьмя коробками и впиваюсь в них подбородком чтоб не упали. Говорю мол, что это не представляется мне возможным. Далее начинается сцена с восклицанием какая молодежь не воспитанная, не уступает место старикам. Тут встаёт моя одноклассница и уступает ему место. Он сажает не свою попку, а ребёнка. И дальше начинает причитать, что сижу я и жизни ему не даю этим. Тут я не выдержала и говорю: присаживайтесь, вам уступили место. Мужик: а ребёнка я куда дену? Стоять поставлю!

Я: ребёнка на колени посадите, в таком возрасте вы обязаны в общественном транспорте перевозить его именно таким способом.

Поплевался и сделал так. И тут его чадо начинает вытирать подошвы своих ботинок мне о колени и ехидно улыбаться. Говорю: мужчина, пожалуйста, уберите ноги ребёнка, он меня пачкает! И тут мне в коленку прилетает кулак! И далее следуют крики: совсем ахринела тварь! Место не уступает! Расселась! Вообще должна в ногах у стариков ползать! А она ещё и оскорбляет меня!

Я в шоке сижу, половина автобуса начинает мужика отчитывать, а я пытаюсь узнать чем это я его оскорбила, на что он ответил: Я ЖЕНЩИНА!!!! О_О Но у него были усы, УСЫ КАРЛ!!! К тому же почти лысый, бритый клочками и одет как мужик!

Вот к такому жизнь меня вообще не готовила...